Проектирование и монтаж привода механизма подъема мостового крана грузоподъемностью 10 т

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2011 в 15:15, дипломная работа

Описание работы

Рождение Череповецкого металлургического комбината совпало с тем временем, когда в металлургии внедрялось множество технических новинок: повышенное давление газа под колошником, высокая температура дутья, офлюсованный агломерат, природный газ и кислород. Эти могучие союзники прогресса позволили Череповецкому металлургическому комбинату за короткое время достичь высоких технико-экономических показателей. Технический прогресс в сочетании с грамотной организацией производства за четыре десятилетия превратил ОАО «Северсталь» в крупный металлургический комбинат.

Файлы: 1 файл

ПЗ.doc

— 401.50 Кб (Скачать файл)

      В зависимости от вязкости смазочные  масла делят на легкие, средние  и тяжелые. Вязкость масел зависит от различных факторов и в первую очередь от его температуры - с повышением температуры вязкость уменьшается. Минеральные масла выбирают по вязкости для некоторой средней рабочей температуры, для чего используют стандартные значения вязкости при 50 °С (для легких и средних масел) или 100 °С (для тяжелых). Пересчет вязкости масла на нужную температуру проводят по специальным формулам, таблицам или номограммам. Зависимость вязкости от температур» является нелинейной и важной эксплуатационной характеристикой, поскольку неизбежные при работе машин и механизмов колебания температуры могут привести к значительному изменению вязкости и, как следствие, к повышенному износу деталей и узлов. 

   
Таблица 5 – Точек смазки и материалов смазки привода

Точки смазки Наименование смазочных материалов Кол-во Способ нанесения Периодичность
Подшипники  барабана Солидол С-1 ГОСТ 17479.4-87 2 С помощью шприца Проверка 1 раз  в 10 дней. Замена 1 раз в 6 месяцев
Подшипники  редуктора И-Г-А – 46  ГОСТ 17479.4-87 6 Разбрызгивание Замена через 1 месяц последующая через 6 месяцев
Редуктор  горизонтальный двухступенчатый  И-Г-А – 46  ГОСТ 17479.4-87 1 Заливка Замена через 1 месяц последующая через 6 месяцев
Подшипники  качения электродвигателя По инструкции завода изготовителя 2 Закладка ВНИИНП 242 ГОСТ 20421-75
МУВП  Солидол С-1 ГОСТ 17479.4-87 2 Закладной 1 раз в месяц
 
 
 
     

     

Информация о работе Проектирование и монтаж привода механизма подъема мостового крана грузоподъемностью 10 т