Продукция из полистиролбетона ее характеристики и область применения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Ноября 2015 в 16:58, реферат

Описание работы

Полистиролбетон — это разновидность лёгкого бетона — представляет собой композиционный материал, в состав которого входит портландцемент, пористый заполнитель - гранулы вспененного полистирола, вода, а также воздухововлекающая добавка (СДО). В случае необходимости получения тяжелых плотностей полистиролбетона, в его состав может входить минеральный наполнитель (песок). Благодаря сочетанию теплоизолирующего материала, которым являются полистирольные гранулы и бетона в одном продукте удалось получить оптимальную комбинацию характеристик для строительного материала - устойчивость к гниению, гидрофобность, высочайшие показатели несущих характеристик, теплоизоляции, огнезащиты, звукоизоляции, морозоустойчивости и периодов замерзания/размораживания (срок эксплуатации).

Содержание работы

1. Общие сведения
2. История полистиролбетона
3. Полистиролбетон
3.1 Технология изготовления полистирола и сырье для него
4. Продукция из полистиролбетона ее характеристики и область применения.
4.1 Блоки из полистиролбетона
4.2 Полистиролбетонные плиты
4.3 Монолитный полистиролбетон
5.Возможные рынки сбыта.
6. Достоинства и недостатки полистиролбетона.
7. Заключение
8.Список использованных источников.

Файлы: 3 файла

рамка.doc

— 63.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

реферат полистиролбетон.docx

— 79.34 Кб (Скачать файл)

Поскольку вяжущим материалом является цемент, то блоки прекрасно взаимодействуют с любыми системами фасадной и внутренней отделки. -Благодаря легкой обработке устройство каналов для скрытой проводки внутридомовых коммуникаций не составляет трудностей.

Возможность придания блокам различной геометрической формы позволяет выполнить оригинальные проемы и арки, что придает неповторимость, выразительность и красоту строящемуся зданию.

 
Недостатки полистиролбетона

При кажущейся привлекательности многослойных конструкций на основе минеральной ваты и пенополистирола им присущи и серьезные недостатки, значительно снижающие область применения таких конструкций. Большая трудоемкость возведения многослойных ограждающих конструкций, малая воздухопроницаемость, теплотехническая неоднородность и, наконец, возможность конденсации влаги между разнородными слоями такой стены - серьезный недостаток многослойных композиций. Теплотехническая однородность однослойных ограждений в 1.3-1.5 раз больше, чем в многослойных.

Кроме того, проблема долговечности различных типов утеплителей в многослойных ограждающих конструкциях недостаточно изучена.

 

7.Заключение

За относительно небольшой период полистиролбетон приобрел широкомасштабную известность в сфере строительства как перспективный строительный материал будущего.  
Учитывая повышенный интерес производителей к увеличению спроса на данный материал, а потребителей – к повышению его качества, происходит постоянное усовершенствование технологий и оборудования для производства полистиролбетона и изделий на его основе.

С каждым днем монолитный полистиролбетон  открывает новые возможности использования не только в строительстве и ремонте зданий, но и в строительстве дорог, железнодорожных путей, создании звукопоглощающих панелей и многом другом.

 

 

8.Список использованных источников.

 

1) ГОСТ Р 51263-99

2) psb-beton.ru

3) konkord-psb.com.ua

4) www.polimerbeton.biz

5) teplointeh.com.ua

6) www.psbeton.ru


содержание.docx

— 11.82 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе Продукция из полистиролбетона ее характеристики и область применения