Характеристика организации «Связной»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Марта 2011 в 21:38, реферат

Описание работы

Бренд «Связной» является достаточно молодым — ему чуть больше шести лет. Однако, по мнению компании, время кардинальных перемен уже пришло. Динамично развивающийся рынок и конкуренция стимулируют компанию к постоянному развитию и поиску своего подхода к бизнесу, быть не такими, как все. Для этого необходимо усиливать отличия от конкурентов, быть более яркими, узнаваемыми.

Файлы: 1 файл

Рынок розничной торговли в нашей стране стремительно развивается.docx

— 14.15 Кб (Скачать файл)

     Рынок розничной торговли в нашей стране стремительно развивается. Новые торговые центры, новые бренды появляются на наших глазах. Компания «Связной» использует лучший мировой опыт для того, чтобы внести в жизнь своих клиентов красивые, приятные и удобные изменения.

     Бренд «Связной» является достаточно молодым  — ему чуть больше шести лет. Однако, по мнению компании, время кардинальных перемен уже пришло. Динамично развивающийся рынок и конкуренция стимулируют компанию к постоянному развитию и поиску своего подхода к бизнесу, быть не такими, как все. Для этого необходимо усиливать отличия от конкурентов, быть более яркими, узнаваемыми. Ребрендинг как раз и является таким инструментом, он символизирует уникальность «Связного» и дает ценное для всех ощущение новизны.

     Необходимость качественной отстройки от конкурентов, а также желание сформировать и поддержать высокий уровень  лояльности покупателей являются стартовой точкой ребрендинга. Взяв за основу ценности компании, необходимо сделать облик «Связного» более привлекательным, позиционирование — ярко выраженным. После ребрендинга «Связной» уже никогда и ни с кем не спутают. Необходимо апеллировать не только к разуму, но и чувствам потребителя.

     Ценностью компании «Связной» является приоритет человеческих отношений перед материальными ценностями — очень сильная, радикальная позиция для коммерческой организации.

     В модернизации бренда будет участвовать известная швейцарская брендинговая компания Interbrand Zyn- tzmeyer & Lux AG. Выбор данной компании не случаен, ведь Interbrand участвовала в работе над такими популярными брендами, как Mini Cooper, Porsche, T-mobile, Gillette, Samsung и многие другие. Аудит и редизайн логотипа «Связной», разработка фирменного шрифта доверена студии Letterhead.

     Основные  ценности бренда, к которым уже  привык потребитель, останутся неизменными: дружелюбие, открытость, позитивность, интеллигентность. Однако теперь эти характеристики, представленные тремя основными блоками, будут более четко представлены в коммуникации. Дружелюбие, Увлеченность и Доверие — ключевые понятия, с которыми должен будет ассоциироваться обновленный бренд.

     Внешние изменения коснутся всех деталей  фирменного стиля, начиная от вывесок  торговых точек и заканчивая визитками. Привычный оранжевый фон больше не будет являться обязательным элементом – основную эмоциональную нагрузку понесут пять цветов, что позволит более четко коммуницировать те или иные сообщения и создавать позитивное настроение. Многоцветная дизайн-концепция является символом мультисервисного, зонтичного бренда, в рамках которого смогут возникать новые направления бизнеса ГК «Связной». Она также отразит расширение перечня категорий товаров и услуг, представленных в розничной сети. И, главное, многоцветная палитра приятных на глаз, легких, ненасыщенных цветов в полной мере продемонстрирует покупателям дружелюбный, позитивный, динамичный дух бренда «Связной».

     Дизайн  внутреннего интерьера розничных  магазинов компании также будет  модернизирован согласно новой концепции: появятся новые торговое оборудование, мебель, рекламные форматы. В первую очередь они будут предназначены для работы с новыми категориями товаров и услуг, которые представляет «Связной». Полностью переоборудуется прикассовая зона. Ее организация будет способствовать повышению продаж и удобству работы сотрудников магазина. В салонах средней площади и выше будет реализована открытая выкладка технических новинок, что позволит их презентовать более эффектно.

Информация о работе Характеристика организации «Связной»