Патриотическое воспитание молодежи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Сентября 2010 в 07:56, Не определен

Описание работы

С распадом Советского Союза пала и система патриотического воспитания в России. Прошло около 10 лет до того момента как представители власти осознали необходимость возведения новой системы такого воспитания. За эти 10 лет только у отдельных представителей молодого поколения сохранились представления о патриотизме и любви к своей Родине

Файлы: 1 файл

патриотизм.doc

— 112.00 Кб (Скачать файл)

 

      Заключение 

     С 2001 года в России началось построение новой системы патриотического  воспитания. За последующие годы были заложены его основы. В настоящее время система патриотического и гражданского воспитания развита достаточно хорошо. Государство и власть на местах всячески поддерживает и пропагандирует патриотическое воспитание современной молодежи. Была создана Концепция патриотического воспитания граждан РФ, государственные программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001 – 2005 годы» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы». Кроме того, создаются программы на региональном уровне. 

 

      Литература 

     1. Баранов С.П. Педагогика - М.: Просвещение, 1997. – 236 с.

     2. Левашов В.К. Патриотизм в условиях глобализации: о чем свидетельствуют данные социологических опросов / В.К. Левашов // Вестник РАН. – 2005. - № 2, с. 99 – 102.

      3. http://slovari.yandex.ru

      4. http://www.chtivo.ru

      5. http://www.ed.gov.ru

      6. http://www.glossary.ru

      7. http://www.gorby.ru

Информация о работе Патриотическое воспитание молодежи