Терминология в логистике и управлении цепями поставок

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Ноября 2012 в 14:17, доклад

Описание работы

Терминологические аспекты логистики, а теперь и нового направления – Supply Chain Management (SCM) – управления цепями поставок, продолжают волновать научную общественность и специалистов. Этой кардинальной проблемой занимаются авторитетные международные организации, в частности Европейская логистическая ассоциация, Совет профессионалов в области управления цепями поставок и Ассоциация операционного менеджмента.

Содержание работы

Введение……………………………………………………………………………………………………………3
Критика трактовки термина «управление цепями поставок» А.П.Тяпухина…..4
Трактовка термина «логистика» и «управление цепями поставок» В.И.Сергеева………………………………………………………………………………………………………5
Заключение……………………………………………………………………………………………………….11
Список использованной литературы………………………………………………………………12

Файлы: 1 файл

доклад по логистике.docx

— 27.29 Кб (Скачать файл)

    Логистика –  это планирование,  выполнение и контроль движения и размещения людей и/или товаров, а также поддерживающие действия, связанные с таким движением и размещением, в пределах экономической системы,  созданной для достижения своих специфических целей.

   В настоящее время происходит  еще более углубленное исследование  теории и практики управления  цепями поставок и их адаптация  под разные рынки.  Современная  практика управления цепями поставок  акцентируется на внутрифирменном планировании и оптимизации ресурсов при построении взаимоотношений между фокусной компанией и остальными членами цепи поставок.

 

Список использованной литературы

  1. Смирнова Е.А. «Управление цепями поставок» - СПб, 2009, стр. 4-8
  2. Журнал «РИСК» - Москва, II выпуск 2008 г.; статьи А.П.Тяпухин «Логистика и/или управление цепями поставок» - стр. 114-122, В.И.Сергеев «Снова к вопросу о терминологии и околотерминалогической возне вокруг логистики» - стр. 123-128

 


Информация о работе Терминология в логистике и управлении цепями поставок