Книги, изменившие мою жизнь…

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2011 в 16:19, сочинение

Описание работы

С самого раннего детства, кроме любви к природе, родители прививали мне любовь к книгам. И они очень повлияли на мою жизнь и мой характер! Мне весьма сложно выбрать всего лишь три книги, так как все особенны и таят в себе нечто индивидуальное… И все же…

Файлы: 1 файл

Книги, изменившие мою жизнь.doc

— 23.00 Кб (Скачать файл)

Книги, изменившие мою жизнь… 

                                   Ищите людей, разговор с которыми стоил    

  бы  хорошей книги, и книг, чтение  которых

                                                                        стоило бы разговора с философом.

Пьер  Буаст 

 С самого  раннего детства, кроме любви  к природе, родители прививали  мне любовь  к книгам. И они  очень повлияли на мою жизнь  и мой характер! Мне весьма  сложно выбрать всего лишь  три книги, так как все особенны  и таят в себе нечто индивидуальное… И все же…

 Первая книга  – это, безусловно, рассказ Антуана  де Сент-Экзюпери “Маленький  принц”. Она кладовая доброты, мудрых афоризмов. В ней таится непростая мораль и великая философия жизни! Эта книга учит нас любви, милосердию, вселяет в нас немного наивности и сентиментальности. Я считаю, что мне было бы тяжело без неё. “Маленький принц” учит меня смотреть на мир с мечтой и добротой!

 Второй книгой  стали бы сказки Ханса Христиана Андерсена. Это одна из моих самых первых книг! Мама часто читала мне их, когда была мною беременна. Именно эти сказки стали одной из главных причин моей сентиментальной натуры! Каждая из них – это рассказ с тонкой моралью и воздушным романтизмом. Можно посмеяться над тем, что я выбрала книги из детства, но именно они оставили огромный положительный след в становлении моей личности!

 Сборник стихов  Евгения Евтушенко – третья  книга, без которой я не представляю  себя и свою жизнь. Я в  любом случае взяла бы её  с собой! Эти стихи не раз  помогали мне в моей жизни!  Каждое из произведений Евтушенко – это шедевр, гимн к жизни, к любви и романтике. В его стихах я нахожу и черпаю свое вдохновение!

 Я думаю,  что если бы я попала на  ковчег, то я смогла бы обязательно  выжить благодаря великой энергетике  и философии этих книг! Моя  жизнь непрерывно связана с ними! И я считаю, что они еще не раз помогут мне справиться с трудностями, которые ожидают меня на моем жизненном пути!

Книги. Они убивают  в нас невежд…

Информация о работе Книги, изменившие мою жизнь…