Японские сады

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Ноября 2010 в 21:25, Не определен

Описание работы

Доклад

Файлы: 1 файл

сады.doc

— 55.00 Кб (Скачать файл)

Павильон может  относиться к автономной структуре, помещенной на близкое расстояние от главного места жительства, архитектура  которой делает ее объектом удовольствия. Большой или маленький, он обычно связан с расслаблением и удовольствием в его предполагаемом использовании. Павильон, построенный для использования в своих интересах обзорного вида, упоминается как вышка на крыше дома.

Такие павильоны  могут быть маленькими надворными садовыми постройками, подобными беседке или палатке. Они были особенно популярны в 18-м столетии и могут быть приравнены к итальянскому « casina », обычно предоставляемому в английском, как "казино". Они часто напоминали маленькие классические храмы и искусственные руины. Павильон с бассейном мог иметь достаточно характерную особенность и очарование.

Садовое проектирование

Садостроительство относится к любой деятельности, которая изменяет видимые особенности  области земли, включая, но не ограничиваясь:

-живыми элементами, типа флоры или фауны; или  то, что обычно упоминается как  озеленение, искусство и практика  выращивания растений с целью  создания красивой окружающей  среды в пределах пейзажа. 

-естественными элементами, типа очертаний суши, формы ландшафта и возвышений или водных масс;  

-человеческими элементами, типа структур, зданий, заборов или  других материальных объектов, созданных  и/или установленных людьми; и  абстрактные элементы, типа погоды  и условий освещения. 

Дизайн сада

Дизайн сада – это искусство и процесс проектирования расположения и установки внутренних садов и пейзажей. Владельцы садов показали увеличивающийся интерес к проектированию сада в течение конца двадцатого столетия, и было также отмечено существенное расширение в использовании профессиональных проектировщиков сада. Некоторые владельцы садов имеют достаточно навыков и опыта для проектирования и дизайна своих собственных садов, но это сравнительно редко.

Английские сады были особенностью величественных домов  Англии от введения партера в доме Вильтона в 1630-х годах, пока такие конфигурации не были отметены натуралистическим дизайном сада 1730-х. Но возможно самый известный пример английского сада гравия, камня, воды, торфа и деревьев со скульптурами находится в Версале, который является фактически несколькими различными садами, разбитыми Андре Ле Нотром. В начале восемнадцатого столетия, публикация « Dezallier d ' Argenville , La th e orie et la pratique du jardinage » (1709 года) была переведена на английский и немецкий языки, и стала главным документом для более поздних английских садов Континентальной Европы.

Формальное садоводство  во французской манере было повторно введено на границе двадцатого столетия: английские сады Беатрис Фарранд  в Дамбартонских Дубах, Вашингтоне, округе Колумбия, и восстановленном водном партере Ашиль Дюшена во Дворце Бленема - примеры современного английского сада. Центральный Парк Нью-Йорка представляет «английский сад» в северном секторе сада.

Информация о работе Японские сады