Контрольная работа по "Криминалистика"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Мая 2015 в 20:42, контрольная работа

Описание работы

Составьте фрагмент протокола осмотра места происшествия с описанием обнаруженного следа пальца руки на - пластиковой поверхности (вариант 5)

Файлы: 1 файл

к.р. криминалистика.docx

— 106.01 Кб (Скачать файл)

Свидетель (подпись) Селиванова И. П.

По существу уголовного дела могу показать следующее:

20 июня в 01 часа в г. Екатеринбург, ул. Фролова 15, видел как из окна офиса, вылез мужчина рыжеволосый мужчина среднего роста одетый в белую футболку, темные брюки и темные ботинки. Возраст около 25-ти лет. В руках у него была спортивная сумка красного цвета.

 

  Свидетель (подпись) Селиванов И. П.

 

 

Задание №4.

ПРОТОКОЛ

Обыска

 

Следователь Следственного  участка при РУВД Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Иванов И.И. в присутствии понятых на основании постановления от «26» мая 2008 г. и в соответствии с частями 4-16 ст. 182 (частями 2, 3 и 5 ст. 183 УПК РФ) произвел обыск в кв. 76 д. 9 по ул. Опалихинской г. Екатеринбурга в целях отыскания и изъятия денег в размере 50.000 рублей и компьютерная техника ноутбук «Самсунг» 

 

Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также  порядок производства обыска.

Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

Перед началом обыска следователем было предъявлено постановление  о производстве обыска от «23» мая 2009 г., после чего Карлову Егору Михайловичу было предложено выдать деньги в размере 50.000 рублей и компьютерная техника ноутбук «Самсунг»  Указанные предметы были изъяты принудительно.

В ходе обыска изъято: деньги в размере 50.000 рублей и компьютерная техника ноутбук «Самсунг» В ходе обыска фотосъемка, видео- и аудиозапись не проводилась.

 

 

Задание №5

ПРОТОКОЛ

предъявления для опознания

 

Следователь Следственного  участка при РУВД Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Иванов И.И. в присутствии понятых в соответствии с частями 1, 2, 4, 7 и 9 ст. 193 УПК РФ предъявил Селиванову Ивану Петровичу по уголовному делу №55555 для опознания Карлова Егора Михайловича, «22» апреля 1954 года рождения, вместе с другими лицами:

1. Колесниковым Романом  Сергеевичем, 15 сентября 1956 года рождения, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. Черняховского, д. 23, кв. 105.

2. Петруновским Алексеем  Ивановичем, 14 июля 1963 года рождения, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, д. 131, кв. 32.

Перед началом опознания Карлову Е.М. было предложено занять любое место среди предъявляемых лиц. Он по собственному желанию занял место крайнее справа.

Затем опознающее лицо было приглашено в помещение, где находились предъявляемые для опознания  лица.

Перед началом опознания  участвующим лицам разъяснен  порядок производства опознания  лица.

Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

Перед началом опознания  опознающий свидетель Селиванов И. П, предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний и по ст. 308 УК РФ за отказ от дачи показаний. При этом ему разъяснено, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации он не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруги и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.

Участвующим лицам объявлено  о том, что ход проведения следственного  действия будет фиксироваться с  помощью видеокамеры марки «Panasonic»  на видеокассету фирмы TDK.

На вопрос, не видел  ли ранее опознающий кого-либо из предъявленных  для опознания лиц и если видел, то когда, где и при каких обстоятельствах, Селиванов И. П., осмотрев предъявленных для опознания лиц, заявил: «В лице, находящемся на крайнем справа месте, я опознаю Карлова Е.М. который 20 июня в 01 часа в г. Екатеринбург, ул. Фролова д.15, вылез из окна офиса фирмы «Торговый ряд». В руках у него была спортивная сумка красного цвета.

Опознающий (подпись) Селиванов И. П.

Следователь предложил  гражданину, на которого указал свидетель Карлову Е.М. представиться.

Результат опознания: опознанный представился Карловым Егором Михайловичем.

По окончании опознания  видеозапись следственного действия была воспроизведена на мониторе видеокамеры  марки «Panasonic», замечания по качеству видеозаписи не поступили.

Протокол прочитан вслух  следователем. Замечания к протоколу  отсутствуют.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Контрольная работа по "Криминалистика"