Акт о Правах Человека 1998 года; Руководство для Департаментов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Марта 2011 в 23:46, реферат

Описание работы

Акт 1998 о Правах человека ("Акт") обозначает важное развитие в обеспечении уважения к правам человека в Великобритании.

2. 9 ноября 1998 Акт получил Королевское Согласие. Он полностью вступит в силу 2 октября 2000. С этой даты, права и свободы, гарантируемые согласно Европейской Конвенции по Правам человека ("Конвенция"), будут включены во внутренний закон. Это означает, что на права, данные согласно Конвенции, можно положиться непосредственно в наших судах.

Содержание работы

Введение

Истоки(предпосылки)

Конвенция

Что является правами конвенции

Иерархия прав

Интерпретация Конвенции

Законодательство и развивающаяся политика

Как акт повлияет на Вас

Все законодательство может подвергнуться новой интерпретации

Несовместимое зависимое законодательство

Декларации несовместимости

Процедура кратчайшего курса и коррективные порядки

Новые законопроекты и постановления совместимости

Исследование законодательства

Статья 6 - права на справедливый суд

Статья 1 Протокола 1 – обладание имуществом

Статья 7 - создание преступлений

Ретроспективное законодательство

Приложение C Права Конвенции

Приложение D Дальнейшее чтение/источники информации

Этот документ по руководству был развит

Кабинетом Министров Конституции Секретариата, в содействии с CRP (EC) (O). Июнь 1999

Файлы: 1 файл

Акт о Правах Человека 1998 года.docx

— 33.15 Кб (Скачать файл)

Акт о Правах Человека 1998 года; Руководство для Департаментов.

Содержание

Введение

Истоки(предпосылки)

Конвенция

Что является правами конвенции

Иерархия  прав

Интерпретация Конвенции

Законодательство  и развивающаяся политика

Как акт  повлияет на Вас

Все законодательство может подвергнуться  новой интерпретации

Несовместимое зависимое законодательство

Декларации  несовместимости

Процедура кратчайшего курса и коррективные порядки

Новые законопроекты и постановления  совместимости

Исследование  законодательства

Статья 6 -  права на справедливый суд

Статья 1 Протокола 1 – обладание имуществом

Статья 7 - создание преступлений

Ретроспективное законодательство

Приложение C Права Конвенции

Приложение D Дальнейшее чтение/источники информации

Этот  документ по руководству был развит

Кабинетом Министров Конституции Секретариата, в содействии с CRP (EC) (O). Июнь 1999 
 
 
 

ВВЕДЕНИЕ

1. Акт 1998 о Правах человека ("Акт") обозначает важное развитие в обеспечении уважения к правам человека в Великобритании.

2. 9 ноября 1998 Акт получил Королевское Согласие. Он полностью вступит в силу 2 октября 2000. С этой даты, права и свободы, гарантируемые согласно Европейской Конвенции по Правам человека ("Конвенция"), будут включены во внутренний закон. Это означает, что на права, данные согласно Конвенции, можно положиться непосредственно в наших судах.

3. Это  окажет существенное влияние  на Вашу работу, если Вы вовлечены в развивающееся законодательство, принятие решений от имени Министра или проведение правительственной политики, связанной с судебным преследованием или принуждением (осуществлением) закона или просто вовлечены в руководство предприятием или работу в кадрах.

4. В  Департаменте, какую должность Вы бы не занимали, Вы должны иметь представление об этом законе и Конвенции.

5. Цель  этого руководства состоит в  том, чтобы дать краткий обзор Акта и Конвенции, позволить Вам знать, где могла бы быть проблема прав человека и обращаться за дальнейшим советом. Это руководство не является, и не может быть, заменой для того, чтобы обратиться за юридическим советом. И при этом это не может быть всесторонний справочник по закону или Конвенции и прецедентному праву, развитому на их основе. Но оно предназначено, для того, чтобы дать необходимое руководство и послужить толчком к тому, чтобы Вы могли обратиться к юристу в нужное время.

6. Это  руководство стремится показать различные виды, где проблемы прав человека могут возникнуть в Великобритании и как они связаны или отличны друг от друга. Они могут возникнуть в контексте законодательства и развивающейся политики; принятии решения и руководства; и тяжбе. Шотландский Парламент, Национальное собрание для Уэльса и Собрание Северной Ирландии; также законодательно зарегистрировали уважение к правам Конвенции этими органами. Руководство также объясняет связи между законом Европейского Экономического Сообщества и Конвенцией. Закон не затрагивает права согласно другим международным соглашениям.

7. Это  руководство разработано для  государственных служащих, работающих  в ведомствах. Закон налагает  обязательства на широкий диапазон  других общественных властей. Работа предназначена для того, чтобы дать основные разъяснения Акта, который относится ко всем общественным властям и который может использоваться как основание, чтобы развить дополнительное руководство, специальное для их потребностей.

ИСТОКИ (ПРЕДПОСЫЛКИ)

8. Непосредственная  цель Правительства в представлении  закона о Правах человека состояла в том, чтобы позволить делам относительно прав, представленных в Конвенции, рассматриваться в британских судах. Правительство надеется, что Акт поможет создать общество, в котором должным образом будут уравновешены права и обязанности людей и в котором понимание прав Конвенции распространяется в правительственных и юридических системах Великобритании на всех уровнях.

9. До  вступления в силу Акта, если человек хотел предъявить иск британскому Правительству в несоблюдении Конвенции он или она вообще должен был пойти в европейский Суд по правам человека в Страсбурге ("Страсбургский Суд") и даже тогда только после того как докажет, что не было никакого средства разрешения спора в британских судах. Это означало, что могло потребоваться много лет для решения дела. Это также привело к большому количеству расходов.

10. Парламент  решил, что это не было приемлемым и что важность поддержания основных прав человека в этой стране означала, что права согласно Конвенции должны быть осуществимыми в британских судах и трибуналах.

11. Акт достигает этого с помощью:

a) делая это незаконным для общественной власти действовать несовместимо с правами Конвенции и позволяя рассматривать дело в британском суде или трибунале против власти, если таковые права нарушаются. Однако, общественная власть не будет действовать незаконно согласно Акту, если в соответствии с условиями первичного законодательства она не имела возможности действовать по-другому;

b) требуя, что все законодательство будет интерпретироваться и применяться в максимально возможной степени совместимо с правами Конвенции. Где невозможно сделать так, суд может:

• аннулировать или не принять подчинённое законодательство или

•, если это - более высокий суд, дать декларацию несовместимости для первичного законодательства, таким образом, чтобы вызвать новую власть, разрешающую Министру сделать коррективный заказ исправить законодательство, чтобы заставить его подчиняться правам Конвенции.

• требовать, чтобы британские суды и трибуналы, принимали во внимание прецедентное право Суда и Комиссии в Страсбурге и также Комитета Министров. Они будут также обязаны развить общее право совместимо с правами Конвенции.

КОНВЕНЦИЯ

12. Европейская  Конвенция по Правам человека  была принята в 1950 и была ратифицирована Великобританией в 1951. Она была разработана, чтобы дать обязательное действие гарантии различных прав и свобод в Декларации ООН относительно Прав человека, принятой в декабре 1948. Конвенция - соглашение относительно Совета Европы, которое было установлено после Второй Мировой войны с целью защиты Европы против тоталитаризма и повторения военных злодеяний. Конвенция также предназначена, чтобы защитить права человека в странах, которые демократичны, в стремлении обеспечить справедливый баланс между общим интересом общества и защитой фундаментальных прав человека.

13. Преамбула  к Конвенции говорит:

" [Подписавшиеся]  подтверждение их  глубокой веры  в те фундаментальные  свободы, которые  являются фондом  правосудия и мира  в мире и лучше  всего поддержаны  с одной стороны  эффективной политической  демократией и  с другой стороны  общим пониманием и соблюдением прав человека, от которых они зависят;

Будучи  решенным, поскольку  правительства европейских  стран, которые являются аналогично мыслящими  и имеют общее  наследие политических традиций, идеалов, свободы  и верховенства закона, чтобы сделать  первые шаги для коллективного  осуществления бесспорных относительно прав в Универсальной Декларации..."

Что является правами  по Конвенции:

14. Конвенция гарантирует следующие права и свободы:

• право  на жизнь (Статья 2)

• свобода  от пытки и жестокой или унизительной угрозы или наказания (Статья 3)

• свобода  от рабства и принудительного или обязательного труда (Статья 4)

• право  на свободу и безопасность человека (подвергают ослаблению, применимому  к Северной Ирландии) (Статья 5)

• право  на справедливое и публичное судебное разбирательство в пределах разумного времени (Статья 6)

• свобода  от ретроспективного уголовного права  и никакого наказания без закона (Статья 7)

• право  уважать частную и семейную жизнь, дом и корреспонденцию (Статью 8)

• свобода  мысли, совести и религии (Статья 9)

• свобода  выражения мнения (Статья 10)

• свобода  собрания и ассоциации (Статья 11)

• право  пожениться и найти семью (Статья 12)

• запрещение дискриминации в соответствии с правами Конвенции (Статья 14)

• право  на мирное использование имущества и защиту собственности (Статья 1 Протокола 1)

• право  на образование (подвергают британскому  резервированию) (Статья 2 Протокола 1)

• право  на свободные выборы (Статья 3 Протокола 1)

• право не подвергается смертной казни (Статьи 1 и 2 Протокола 6)

15. Эти права - права Конвенции, которые упомянуты в Акте. Полная формулировка прав дана в Приложении C к этому руководству.

16. Права, изложенные в статьях Конвенции, были объяснены и развиты в прецедентном праве Страсбургских органов (Суд, Комиссия и Комитет Министров).

17. На  права может положиться любой человек, неправительственная организация или группа людей и в некоторых случаях также компании и другие органы, но не правительственные организации, такие как местные власти, поскольку это Конвенция о защите основных прав и свобод от власти государства.

18. Конвенция содержит другие условия, в значительной степени относящиеся к проведению в жизнь государственным аппаратом тех прав, которые не включены в Конвенцию.

Иерархия  Прав

19. Существует  иерархия прав Конвенции: некоторые являются абсолютными, некоторые могут быть ограничены, и некоторые квалифицированы. Абсолютных прав не могут быть лишены. Это - право на жизнь, на защиту от пытки, жестокой и унизительной угрозы и наказания, запрещения на рабство и принудительный труд, и защиту от ретроспективных преступных штрафов. Другие права, такие как право на свободу и право на справедливый суд, могут быть ограничены при явных и конечных обстоятельствах, определенных непосредственно в Конвенции. Компетентные права включают право уважать  частную и семейную жизнь, право на свободу выражения, религии и ассоциации, права на мирное удовольствие собственности и до некоторой степени права на образование. Вмешательство в эти права - допустимый предмет к различным квалификациям. Они включают квалификацию, что любое ограничение должно иметь свое основание в законе, быть необходимым в демократическом обществе и быть связано с допустимой целью, изложенной в соответствующей Статье (например: предотвращение преступления или защита общественного порядка или здоровья).

Интерпретация Конвенции

20. Чтобы  понять Конвенцию, важно помнить это

• должна быть дана широкая и щедрая интерпретация, а не строгая, легалистическая интерпретация. Его цель - защита прав человека и основных свобод и поддержание и продвижение идеалов и ценностей демократического общества.

• Страсбургский  Суд смотрит на суть и действительность того, что вовлечено и стремится дать практическую и эффективную интерпретацию правам.

• это - живущий документ – и он должен интерпретироваться в свете современных условий. Общество и ценности изменяются и Страсбургский Суд принимает во внимание эти изменения в интерпретации Конвенции. При этом, он смотрит на то, есть ли общие европейские стандарты.

• относительно небольшого количества прав Конвенции (особенно тех, которые требуют, чтобы баланс был соблюдён между конкурирующими рассмотрениями), Страсбургский Суд позволяет "край оценки" к государству и отказывается заменить его собственными представлениями обстоятельств дела для той внутренней власти. Это применяется особенно к оправданиям, данным для вмешательства в право. Также будут рассматриваться, есть ли разумные отношения между законной целью, которая будет преследоваться и методами, выбранными, чтобы преследовать её. Больше сказано в параграфах 82 - 83 о том, как британские суды, вероятно, приблизятся к краю доктрины оценки.

Информация о работе Акт о Правах Человека 1998 года; Руководство для Департаментов