Отчет по производственной практике по модулю ПМ03

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Февраля 2016 в 15:57, отчет по практике

Описание работы

В ходе практики я должен был по Профессиональному модулю 02:
Освоить профессиональные компетенции:
ПК.2.1. Выполнять основные технологические расчеты по выбору наземного и скважинного оборудования
ПК 2.2 Производить техническое обслуживание нефтегазопромыслового оборудования
ПК 2.3 Осуществлять контроль за работой наземного и скважинного оборудования на стадии эксплуатации
ПК 2.4 Осуществлять текущий и плановый ремонт нефтегазопромыслового оборудования
ПК 2.5 Оформлять технологическую и техническую документацию по эксплуатации нефтегазопромыслового оборудования

Файлы: 1 файл

Введение.doc

— 1.68 Мб (Скачать файл)

   Итак, тарифная система состоит  из трех элементов: тарифных ставок, тарифных сеток и тарифно-квалификационных  справочников. Эта система дает  возможность правильно оценить  затраты труда в соответствии  с его качеством. Важным дополнением к ней являются районные коэффициенты. Они введены для выравнивания оплаты труда работников, занятых в районах страны, не равноценных по природно-климатическим условиям.

 

 

 

 

 

 

 

 

ГЛАВА 4.3 - Премирование работников, доплаты к заработной платы

   За выполнение качественных и количественных показателей работники премируются. Положение о премировании работников ежегодно разрабатывают сами предприятия (объединения), определяя условия, показатели и размеры премирования на основе типовых положений.

   Источниками премирования рабочих предприятий нефтегазодобывающей промышленности являются фонд заработной платы и фонд материального поощрения.

   При разработке положений  о премировании учитывают роль  отдельных групп рабочих в  осуществлении производственного  процесса, характер и условия их труда, устанавливают те количественные и качественные показатели, величина которых зависит от конкретной группы исполнителей, и анализируют, как исполнители могут влиять на улучшение этих показателей.

   Для каждой группы работников устанавливают показатели и условия премирования. Размеры премий дифференцируются по профессиям и по участкам производства. Более высокие размеры премий устанавливаются рабочим основного производства. Максимальный размер премий рабочих из фонда заработной платы (кроме рабочих буровых бригад) не должен превышать 40 % оплаты по тарифным ставкам. Размер премий, выплачиваемых из фонда материального поощрения, не ограничивается.

   Система премирования рабочих  буровых бригад призвана заинтересовать  их в сокращении продолжительности цикла бурения и освоения скважин. Основными показателями премирования являются: окончание бурения скважины в установленный срок и сокращение продолжительности бурения. Размеры премий за окончание бурения в срок и за каждый процент ускорения устанавливаются в зависимости от глубины скважины и сложности геологических условий бурения на суше и на море. Так, отраслевыми рекомендациями по оплате труда рабочих буровых бригад предусматривается при бурении скважин глубиной до 1500 м премия за окончание скважины в срок до 15% от сдельного заработка и за каждый процент ускорения до 1,5 %.

   При бурении на суше  скважины глубиной от 1500 до 3000 м  премия за окончание скважины  в срок составляет до 20 % от  сдельного заработка и за каждый  процент ускорения до 2 %; при бурении скважин такой же глубины на море, а также в сложных геологических условиях размер премии за каждый процент ускорения увеличивается до 4 %. С увеличением глубины скважины и усложнением геологических условий размеры премий как за окончание бурения скважины в срок, так и за ускорение повышаются.

   При премировании рабочих  буровых бригад за окончание  бурения скважины в срок и  досрочно учитывается качество  выполненных работ. Размер премии  может быть снижен при низком  проценте выноса керна, некачественном вскрытии продуктивного пласта, допущении кривизны ствола. При улучшении качества проводки скважин размер премии может быть увеличен (до 25%).

   Из фонда материального  поощрения рабочие буровых бригад  премируются за выполнение месячного плана-задания по объему проходки, за экономию материальных ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Цели и задачи  учебной практики:

   Целью производственной практики является приобретение обучающимися опыта практической работы по профессии   Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

   Задачами производственной практики являются:

   Обучение трудовым приемам, операциям и способам выполнения  трудовых процессов, необходимых  для последующего освоения ими  общих компетенций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В ходе учебной и производственной практик по профилям специальностей ПМ 02 и ПМ.03 «Эксплуатация нефтегазопромыслового оборудования»; «Организация деятельности коллектора исполнителей», мною были освоены совокупность средств и методов, направленных на решение комплексных задач при организации и проведении работ в области разработки и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений.

    Цели и задачи, поставленные  для прохождения производственной практики по Профессиональным модулям 02 и 03, мною освоены и выполнены в полном объёме часов, предусмотренных учебной практикой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение___________________________________________________________________3

ГЛАВА 1. Насосный способ эксплуатации скважин______________________________5

ГЛАВА 2 – Подземный и капитальный ремонт скважин________________________12

Глава 3- Правила безопасности при эксплуатации скважин штанговыми насосами________________________________________________________________________14

Глава 4.1 – Положение об оплате труда и материального стимулирования работников нефтегазовой отрасли___________________________________________________15

Глава 4.2 Тарифная система оплаты труда и ее построение на предприятии______18

ГЛАВА 4.3 - Премирование работников, доплаты к заработной платы ___________22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ____________________________________________________________24

Приложение 1______________________________________________________________25

Приложение 2______________________________________________________________26

Список литературы_________________________________________________________27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы

 

   

1.Куцын П.В. Охрана труда в  нефтяной и газовой промышленности. М., “Недра”, 1987.

2.В. М. Муравьев. «Эксплуатация нефтяных  и газовых скважин», Москва. Недра. 2012г. 448 стр.

3. Бухаленко Е. И., Абдуллаев Ю. Г. Монтаж, обслуживание и ремонт нефтепромыслового оборудования. М., Недра, 2010.

4. http://bibliofond.ru - Оплата труда в нефтяной и газовой промышленности

 

 

 


Информация о работе Отчет по производственной практике по модулю ПМ03