Ведение реестра земельных ресурсов в Брестском районе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Октября 2017 в 15:05, курсовая работа

Описание работы

Целью данной курсовой работы является закрепление знаний теоретического курса и освоение методики ведения реестра земельных ресурсов в административном районе.
Тема курсовой работы – «Ведение реестра земельных ресурсов в Брестском районе».
Объектом работы является земельный фонд Брестского района.
Исходные данные по курсовой работе:
1. Отчет о наличии и распределении земель в Брестском районе на 01.01.2016 г.
2. Сведения об изменении и составе земель за 2016 г.
3. Нормативная правовая справочная литература.

Файлы: 6 файлов

ЛИТЕРАТУРАа.docx

— 18.55 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ВВЕДЕНИЕ.docx

— 21.20 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

глава 1.docx

— 22.36 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

глава 2.docx

— 353.72 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

глава 3.docx

— 76.33 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.docx

— 19.76 Кб (Скачать файл)

 

 

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В процессе выполнения данной работы были изучены теоретические основы ведения реестра земельных ресурсов в административном районе. В качестве объекта ведения реестра земельных ресурсов был рассмотрен земельный фонд Брестского района. По результатам учета изменений в структуре земельного фонда района был составлен отчет о наличии и распределении земель в Брестском районе.

Так, несельскохозяйственные земли занимают основную площадь в районе и составляют 55%, сельскохозяйственные земли занимают 45%. Большая доля приходится на лесные, пахотные и луговые земли. По категориям землепользователей наибольшую площадь в районе занимают сельскохозяйственные и государственные лесохозяйственные организации. Значительно преобладают земли, находящиеся в государственной собственности и на праве постоянного пользования.

За отчетный период принимался отрезок времени с 01.01.2016 по 01.01.2017. Все изменения в площадях земельных массивов района, произошедшие за этот период незначительно повлияли на структуру земельного фонда Брестского района. Все произошедшие изменения были учтены при расчете площадей района по состоянию на 01.01.2017 года. По этим данным был составлен отчёт о наличии и распределении земель, который состоял из пяти разделов.

По результатам выполнения курсовой работы были заполнены  следующие документы: форма А «Экспликация земель»;форма Б «Экспликация и перераспределение земель»; форма В «Сводная экспликация земель»; «Отчет о наличии и распределении земель» форма 22-зем; справка об отводе земель для государственных нужд за отчетный период; пояснительно-аналитическая записка к отчету о наличии и распределении земель; решение исполнительного и распорядительного органа о рассмотрении отчета о наличии и распределении земель и мерах по повышению эффективности использования и охране земель.

 

 


Информация о работе Ведение реестра земельных ресурсов в Брестском районе