Анализ инвестиционной деятельности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Декабря 2011 в 13:33, практическая работа

Описание работы

В современных условиях для осуществления эффективной деятельности организаций особо актуальной является проблема мобилизации и эффективного использования инвестиций.
Под инвестициями или капиталовложениями в самом общем смысле понимается временный отказ экономического субъекта от потребления имеющихся у него в распоряжении ресурсов (капитала) и использование этих ресурсов для увеличения в будущем своего благосостояния.

Файлы: 1 файл

фин политика.doc

— 175.00 Кб (Скачать файл)

    Основной  целью инвестиционной политики предприятия  является создание оптимальных условий  для вложения собственных и заемных  финансовых и иных ресурсов, обеспечивающих возрастание доходов на вложенный капитал, для расширения экономической деятельности предприятия, создания лучших условий для победы в конкурентной борьбе.

    Анализируя  деятельность ОАО «Тара-Упак» можно  сказать, что компания имеет привлекательную  способность для инвестиций; об этом свидетельствует наличие чистой прибыли за анализируемые периоды, также анализ инвестиционной деятельности. Мы видим, что компания не испытывает никаких трудностей по отношению, как к кредиторской, так и к дебиторской задолженности, используя метод отсрочки платежа, т.е. она усиливает свою позицию среди своих конкурентов.

    Глядя на инвестиционную деятельность, нужно  отметить о наличии преобладания реальных инвестиций в основной капитал.

Информация о работе Анализ инвестиционной деятельности