Закон диалектической противоположности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Ноября 2009 в 17:34, Не определен

Описание работы

В работе раскрыты основные постулаты философии Канта

Файлы: 1 файл

Р Е Ф Е Р А Т философия.doc

— 128.00 Кб (Скачать файл)

Спиралеобразное развитие имеет место и в общественной жизни. Первой формой общественной организации был первобытнообщинный строй. Это было бесклассовое общество, основанное на общем владении крайне примитивными средствами производства. 

Дальнейшее развитие производства привело к отрицанию  этого строя классовым рабовладельческим обществом и т.д.

Итак, развитие осуществляется посредством отрицания старого новым, нижнего высшим. Поскольку новое, отрицая строе, сохраняет и развивает его положительные черты, развитие приобретает прогрессивный характер. Вместе с тем развитие идет по спирали с построением в высших стадиях отдельных сторон и черт низших.

Такова суть диалектического закона отрицание отрицания. 

                                    ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО

Пространство  — океан первородных энергий, служащий основой для создания и размещения Метакосмосов. Пространство нашего Мироздания — задается  

взаимодействием Магнита и оболочек с энергиями  пространства с 1-го по 32-й уровень.

Чистое время  — как таковое не существует. Время нашего Мироздания — задается взаимодействием Магнита и оболочек с энергиями времени с 1 -го по 32-й уровень. Энергии выше 32-го уровня — обладают способностью самоорганизации, поэтому для их развития не требуются дополнительные пространственно-временные воздействия.

Энергии пространства — устойчивые энергии, слабо взаимодействующие друг с другом и с другими энергиями, равномерно распределенные в нашем Мироздании. Они используются для передачи импульсов от ударов Магнита, что необходимо для активизации энергий и ускорения ах организации.

Энергии времени  — энергетические цепочки, активно  взаимодействующие со всем существующим и, в наибольшей степени, с сознаниями. Они также используются для передачи импульсов от ударов Магнита и  активизации энергий, но, кроме того, вызывают принудительное срабатывание мыслительных структур сознания.

Энергетические  пространства — большие объемы энергии, ограниченные оболочками или каким-либо другим образом. Квантовые пространства — энергетические

пространства, состоящие, в основном, из квантов. Стихии — энергетические пространства, состоящие, в основном, из первоэлементов.

2.5. Истина нашего  Космоса 

Истина нашего Космоса — комплекс идей, заложенных в основу создания его системы  мирозданий, их миров и существ. Для  каждого космоса — существует своя истина, причем по законам Уникальности и Универсальности у них обязательно есть общие и различные составляющие.

Идея — комплекс законов, описывающих поведение  чего-либо, правила достижения каких-либо результатов и т.д. Идея — может  быть представлена в виде энергии как комплекс мыслей с собственной программой развития, действия и свободы выбора. При определенных условиях она доступна для восприятия человеком.

Законы —  описания взаимозависимостей между  какими-либо проявлениями этого мира. Они бывают физическими, энергетическими и духовными. Физические и энергетические законы — описывают взаимозависимости, основанные на внутренних свойствах материи и энергии.  
 

Духовные законы — описывают взаимозависимости, возникающие при взаимодействии каких-либо сознаний (присутствие чьей-либо воли). Духовные законы — опираются на физические и энергетические законы, но, в отличие от последних, за их реализацию отвечают какие-либо существа или специально создаваемые системы тонкого мира.

Каждая основная идея и каждый основной закон — имеет свой Храм, то есть место, где осуществляется синтез соответствующих им энергий и программ (мыслей). Эти энергии и программы используются для поддержания Законов (Истины) и развития существ.

Прошло более 2500 лет с той поры, как было положено начало осмыслению времени и пространства, тем не менее, и интерес к проблеме и споры философов, физиков и представителей других наук вокруг определения природы пространства и времени не естественен и закономерен, влияния данных факторов на все аспекты деятельности человека нельзя переоценить. Понятие пространства - времени является важнейшим и самым загадочным свойством Природы или, по крайней мере, человеческой природы.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

                 ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА  

1. "Ведение  в философию" 2 т., Москва, 1989 г. 

2. В.Г.Афанасьев  "Основы философских знаний",

Москва, "Мысль", 1987 г. 

3. Квасова И.И. "Учебное пособие по курсу  "Введение

в философию", Москва - 1990 г. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Закон диалектической противоположности