Для чего мы живём?..

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2010 в 17:55, Не определен

Описание работы

Эссе

Файлы: 1 файл

Для чего мы живём.doc

— 157.50 Кб (Скачать файл)

Для чего мы живём? 
 

Для чего мы живём? Или вообще живём для чего-то?Зачем  нам жить?Этот вопрос мучает каждого из нас ! Я рассуждая буду на этот филосовский вопрос отвечать! А вы как думаете, для чего мы живём?  

Проблемы  жизни! 

Куча проблем  в жизни ! Это наркотизм ,алкоголизм, в конце концов убийства, жестокость людей! Кажется это уже не возможно исправить! Но есть выход всегда!!! И не кто не смеет оскарблять , убивать со злости другого человека. Вот эти штрафы на дорогах , они бесполезны! Надо просто внушить человеку , а если бы его тоже убили , задавили от привышении скорости на дороге! То уже сам понимаешь , что такое убийство, смерть и сам  этого никогда уже не делаешь!

Почему в Англии не смотрят эротические фильмы , а замете , все вот эти фильмы из Англии, которые приходят к нам , в Россию!Зачем они это делают , задаётся вопрос?  Они поняли , что Россию уже нельзя захватить силой! И поэтому они это пытаются сделать  это через душу человека! Зачем они это делают? Им нужна территория ? Пожалуйста, не надо было строить такие огромные города! Да, они красивые , но они не рассчитали свой бюджет, свою территорию! А теперь они «лезут» на нас?  Это не справедливо!

         Их поэтому постепенно затапливает! Они сами этого заслужили! Они не ценят , того , что они имеют! Англичане заполонили всю свою страну мусором! А бог всё видит ! 

Наркотизм

Наркотики… 

Какая должна быть у человека душа, чтобы делать наркотики? Да, сначала это кажется приятно , но потом наступает такой момент , когда уже ты не можешь без них  , но тебе становится плохо! И ты от передозировки умираешь!  Ты готов отдать свою жизнь , ради удовольствия?  

Если тебе предлагают  наркотики и говорят , что ты отсталый человек и ты почувствуешь «кайф»! Пересиль себя и скажи : «нет»! Это портит тебя , это портит людей вокруг тебя ! Скажи себе   «НЕЗАЧТО!»

И НА БЕЛОМ СВЕТЕ  ЕЩЁ ОДНА ЖИЗНЬ СОХРАНИТСЯ!!! 

Алкоголизм 

Алкоголизм…

Даже дети раннего  возраста пьют алкоголь ! Это тоже заманчивая идея ! Дети рассуждают так: Если взрослым можно , то нам почему нельзя? 

Да потому что , когда вы подрастёте , это тоже станет независимостью! И тогда вы станете  самым настоящим алкоголиком! А  алкоголь –это тоже наркотик! А во- вторых это ужасно для печени! Представьте , что будет с вашей печенью  в 30 лет , если вы будите принимать алкоголь с 18 лет? От этого тоже умирают раньше!  

Жестокость людей 

Жестокость людей  возникает от всего ! Даже от пробках  на дорогах! А в основном это различные  роковые группы и тем более  группы тяжёлого рока ! Жестокость возникает  от тех же самых эротических фильмах!Чтобы побороть жестокость , надо подумать , что жизнь у тебя одна! Их не 9!Ты должен как можно больше вкладываться в эту жизнь: помогать мало-обеспеченным, увожать старших, уметь понимать людей и прощать их, беречь родных и близких , учавствовать в благотворительных акциях , здавать кровь! И потом , хоть один человек, но скажет «СПАСИБО!» 

Что нам  сделать? 

Наша жизнь  каждый день подвергается опасности!Мы живём каждый день последним днём! Раньше допустим ребёнок пошёл в  магазин, и с ним ничего не будет! На него никто не набросится! А в наше время даже ребёнка 16 –и  лет нельзя выпустить на улицу!Чтобы этого не было надо не брать штрафы , а отправлять в псих.больницу. Это кажется странно , но если человек увидел странного человека , который пристаёт к детям и тем более к совершеннолетним , надо позвонить не в милицию , а в психиатрическую больницу! Там их не будут заполнять штрафами , их вылечат !!! 

Да , вы спросите :А что делать с теми , которые  это ужасное приступление делают ночью? А я вам отвечу! Надо освещать каждое место , каждый тёмный уголок!И на каждом фанаре должна стоять камера и сигнализация! Потому что если никто не видит , что насилуют человека, камера это увидит и заработает сигнализация ! Охранники любого района, где это происходит должны приехать не  более 2-ух минут! И этих приступников будут лишать свободы или лечить   ,это будет завитсеть от  того , что сделал приступник !

Я даже предлагаю  создать специальный лагерь для  них!  Но если приступник совсем сопротивляется, то лишить свободы  на 13 лет в колонию строгого режима!!!  И срочно это сделать!!!  

Любовь 

Жизнь –это любовь ! А значит мы живём любовью. Мы живём  для того чтобы любить!!!Если в  каком нибудь организме нет любви , то это не человек, не то что человек, а зверь!    
 
 

 

ВЫВОД: 

В тех людях , которые делают наркотики, постоянно  в не трезвом виде, разве у них есть любовь? Как они могут любить? Они убийцы!!! Значит в них нет этого прекрасного чувства – любви! Если в них есть любовь , то почему они убивают? Значит они не любят мир! Они не люди, они существа под названием человек! Их надо остерегаться! 

Любовь… Любовь… Любовь… 

Зачем мы любим? 

Зачем мы любим ?  Объясни…

Не  знаю я ответа,

Мы  любим просто так

От  вас секретов нету. 

Как любит нас ребёнок?

А как любят друья ?

Нас любят просто так 

Иначе любить нельзя.  

А может быть есть причины?

Тогда мне их назови.

Пойми любовь- это чувство 

Живущее там внутри. 

Где радостно солнце  бьётся ,

Где души сплелись воедино,

Где печали, разлуки и  горечь

Всегда проходили мимо! 

Дай волю чувствам,

Дай волю счастью 

И ты иоймёшь ,

Что жизнь не напрасна! 
 

                    

На самом деле жизнь у нас одна! И её надо беречь!!! Мы не ценим того, что имеем. У нас это есть и мы хотим большего! Надо представить, что у нас нет работы ,дома, семьи, тогда мы почувствуем вкус жизни, поймём для чего она создана! Чтобы творить добро, радоваться жизни! Птички поют и тебе становится так хорошо , что душа расцветает! Особенно , когда ты сидишь около окна и видишь на проводе сидят весенние птички и распевают свою песню.

           

Детство, детство , ты куда бежишь… 

Вспомни своё детство. Когда ты в солнечный  весенний день с мамой прогуливался по улице и прыгал, когда шёл ! Почему взрослые так не могут ? Просто идти и прыгать? Потому что у них в голове одни мысли о делах и они просто стесняются! Дети говорят правду всегда!  Говорят правду!!! А кто-то из взрослых говорит, что дети всё  придумывают. Да, они придумывают, фантазируют! Но если их спросить по- нормальному, не в шутку, они ответят правду! Дети – это 8-ое чудо света. Им нужна забота , ласка, а не «ругачки»  каждый день! Если они на вас кричат , значит не надо их ругать , им надо объяснить! Почему не надо так делать. Почему дети , которые росли раньше, они стремились к чему-то всегда! И они не были психованными . Они были ласковые к своим учителям, близким? Сейчас , дети просто избаловались, тем , что у них такие родители! Вообще, если считать так, то дети , которые не имели дома , они увожали своих родителей, берегли их! А сейчас , даже богатые дети не берегут своих родителей, не уважают их!!! Я повторяю ещё раз «надо беречь себя, родных , то что ты имеешь и близких»

      Взрослые ругают своих детей за то, что он получил плохую оценку в школе! Это не главное. Главное , когда ты будешь хорошим человеком! Да , учёба тоже главное в твоей жизни , но сами посмотрите. Если тебя не будут  любить , будут ненавидеть и ты будешь учиться на отлично , тебе это не поможет , потому что если ты вредный , постоянно ворчишь и ябедничаешь. …    То тебя будут считать «ботаником»! Не побоюсь этого слова!!! Будут считать , что ты выпендриваешься !

Дети – это  существа простые, одноклеточные . С  ними надо играть. Даже если эта игра тебе не интересна , то всё –равно играй  , потому что у них сейчас такой период жизни, когда надо радоваться !

Дети… 

ДЕТИ  – это чудо света !

Это радостная комета

Это лучик среди темноты,

Это целые ползунки доброты!

Это радостная мама

Что протянула свою тёплую руку

В объятья такого ребёнка,

И вдруг сразу уходит скука,

Когда ты меняешь пелёнку

Ну ,  хотя причём тут пелёнка?

Это не известно мне тоже

Ведь  для такого ребёнка

Мама  всех милей и дороже!!! 

 Дети иногда знают больше ,  чем взрослые. Не просто так, когда им чего-то сказали , а просто знают ! Некоторые родители из-за того , что ребёнок не так сделал , что-то , они на детей начинают орать! , а потом это сказывается на психике ребёнка. А потом родители говорят , почему дети на них ругаются!

Иногда бывает так, когда дети совсем отбиваются от рук! И родители их за это ругают!!! Но если рассуждать логически, я бы тоже ругала своего ребёнка. Но надо подумать, что им надо объяснять , а не ругать! Сами посмотрите,  ваш ребёнок после того, что вы ему объяснили,  не будет на вас кричать!  Как я уже и говорила дети – это 8-ое чудо света ! Мы же бережём пирамиду Хеопса, так надо беречь детей! Это ведь такая загадка! Их взрослым не понять. У них свой язык …   

Дети – это  продолжение нас ! Если не будет детей ,  то не будет всего остального! Потому что дети – это люди , а если не  будет людей …

Что это за мир  такой, где нет людей! И , дети –это просто радость! Радость в душе. Их надо беречь, не ругать! Чтоб  у них было такое детство, в 100 раз лучше , чем у самих нас! Не в материальной помощи , а в моральной! Чтобы их любили , они выходили на улицу, хоть даже в пасмурный день , и у них в душе солнышко светило! Колокольчики звенели! Дети не должны быть замкнутыми, а наоборот.   Если они плачут, и пусть плачут . Они не должны этого стесняться ! Они должны идти , как им хочется . Но вы их всегда останавливайте , когда надо. Всётке, дети – это цветы жизни!!!  

Жизнь … 

Что такое жизнь ?

Не  возможно понять

В ней ведь дано

Пожить, умирать.

Что такое жизнь ?

Не  дано объяснить

Она нам пошлёт это слово- любить

Понять  невозможно такое

Ведь  жизнь –это всё  дорогое

Жить  можно лишь по секундам

И тогда ты поверишь причудам

Порхнёшь ты как свет лепесток

И умчишься туда на восток

Где радостно солнце светит

И счастье тебя наметит

Тогда ты поверишь в любовь

А в жилах вновь  хлынет кровь

Пойми и почувствуй это 

Ведь  жизнь –это чудо света

Научись верить , прощать

И к боли сердечной  научись привыкать

Свыкайся  ты с мыслей о том 

Что когда - ты войдя в свой дом

Найдёшь ты там человека,

Которому  нету века

А он уже простился  с тобой

Навсегда  уходя на покой

Пойми ты , что жизнь  не долговечна

Но  есть и любовь

Живущая в сердце вечно

А радость в душе надо беречь ,

А печали и разлуки  сжечь

Жизнь, как прекрасный цветок

Каждый  год ты теряешь  свой лепесток

А под конец жизни ты совсем завянешь

Ты  сам от себя устанешь

Всё это сам ты поймёшь 

Лишь  тогда, когда ты подрастёшь… 
 

Надо песни  распевать, радоваться всему , не надо унывать среди бела дня . Не надо сидеть дома , когда на улице солнце светит, когда так  тепло, когда  солнце  наполняет всю твою комнату, всю твою  душу! Купите себе мольберт, краски, кисти и рисуй! Рисуй всё , что ты хочешь, хоть даже всё ,что тебе не нравится! Это сбрасывает негатив, а если тебе просто хочется  порисовать , То рисуй ! Это наполняет твою фантазию  яркими красками! Даже переполняет! Запомни ,что жизнь у тебя одна. Их не много! И ты должен беречь своё здоровье, любить  и быть любимым, ценить своих детей и просто жить…

Информация о работе Для чего мы живём?..