Эволюция живого на нашей планете

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Января 2011 в 16:18, реферат

Описание работы

Все живое на нашей планете подвержено эволюции. Вследствие естественного отбора за миллионы лет из простых видов развивались более сложные, лучше приспособленные к среде своего обитания. В процессе эволюции у живых существ вырабатывались необходимые качества для выживания и продолжения рода в меняющихся условиях. Человек не является исключением из этого правила, разве что стоит помнить о том факте, что эволюция человечества началась сравнительно недавно. Разумеется, эволюция человека как вида продолжается и этот процесс не так уж незаметен и нетороплив, как может казаться, особенно в свете быстро происходящих изменений в нашем мире.

Файлы: 1 файл

Феномен Дети индиго.doc

— 81.00 Кб (Скачать файл)

Все живое  на нашей планете подвержено эволюции. Вследствие естественного отбора за миллионы лет из простых видов  развивались более сложные, лучше  приспособленные к среде своего обитания. В процессе эволюции у  живых существ вырабатывались необходимые  качества для выживания и продолжения рода в меняющихся условиях. Человек не является исключением из этого правила, разве что стоит помнить о том факте, что эволюция человечества началась сравнительно недавно. Разумеется, эволюция человека как вида продолжается и этот процесс не так уж незаметен и нетороплив, как может казаться, особенно в свете быстро происходящих изменений в нашем мире.

Сегодня мир изменчив, как никогда. Отчасти  эти перемены вызваны самим человеком, отчасти - силами природы и Космоса. Вместе с миром, со своей средой обитания, меняется и человек как биологическое существо. Одной из ярчайших иллюстраций этому процессу является появление среди населения нашей планеты людей совершенно иного типа, которых принято называть «дети индиго». Впервые термин «Дети Индиго» был введен экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп. По её наблюдениям, такие дети обладают аурой цвета индиго. Поначалу этим детям не придавали особого значения, — в рамках жесткой дисциплины учебных заведений, они выделялись своенравным поведением и считались сложными детьми. Зачастую психологами таким детям ставился диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). Однако с течением времени ситуация во всем мире стала меняться, — детей индиго рождалось все больше, они заявляли о себе в полный голос и общественность больше не могла игнорировать необычные способности «новых детей».

В 1982 году известный американский психолог Нэнси  Энн Тэпп, обладающая даром ясновидения, выпустила книгу под названием  «Как разобраться в жизни с  помощью цвета». В своей книге она утверждала, что с конца 70-х годов в мире стало рождаться больше детей с аурой цвета индиго, — насыщенного сине-фиолетового цвета. В эзотерике такой цвет называют цветом разума.

И действительно, невероятные способности детей  индиго, их необычайный уровень интеллекта, не мог не заинтересовать различных ученых и эзотериков по всему миру. Эзотерики даже объявили, что на смену нашей Пятой расе идет новая раса человечества, — Шестая, которая будет постепенно замещать собой нынешнюю расу. По их мнению, этот процесс уже пошел, ведь необычных детей, которых в разное время и в разных странах называли «Кристальными», «особо одаренными», «Детьми Света», «тефлоновыми», — «Детей Индиго», — становится все больше и этот феномен прослеживается в разных странах. И если поначалу говорили, что каждый десятый новорожденный ребенок индиго, то потом начали говорить о 70 из 100, а сегодня речь уже идет о 90% всех новорожденных. Так что же это, — новый виток эволюции, который в силу постепенного развития процесса мы привыкли не замечать, и речь идет действительно о появлении новой расы человечества обладающей новыми качествами и сознанием? Конечно же, гении рождались на нашей планете задолго до того, как был изобретен термин «Дети Индиго», однако, по словам российского генетика, Владимира Эфроимсона: «Такой дар встречается очень редко, — примерно у одного из тысячи, развивается в достаточной мере только у одного из миллиона, а по-настоящему гением становится лишь один из десяти миллионов. Сегодня же порядок цифр в значительной мере изменился. Рождается все больше детей, обладающих невероятным уровнем интеллекта».  

Кроме всего прочего, у детей индиго помимо высоких интеллектуальных способностей были выявлены некоторые физиологические  особенности. А это уже может  действительно свидетельствовать в пользу нового эволюционного витка человечества. Так, например, в ходе исследований радужки глаз у детей индиго, было установлено, что она отличается от обычной и имеет звездообразную форму. У многих детей индиго наблюдаются изменения на уровне цепочки ДНК. По мнению некоторых ученых дети, обладающие такой «обновленной» цепочкой ДНК могут противостоять СПИДу. Оба полушария головного мозга у детей индиго работают одинаково, причем в три раза интенсивнее, чем у обычных детей, а частота электромагнитных колебаний исходящих от тел индиго, достигает 11350000 Гц, что также в три раза превышает норму. Кстати говоря, с точки зрения эзотерики понятие «высокая вибрация» тождественно понятию «просветление», подключенности к «космическому банку знаний». Здесь мы видим проявление эволюции человеческого сознания, это иной, несоизмеримо более высокий уровень сознания, — то есть именно то, чего стремятся достичь йоги и другие практикующие многолетними изнуряющими упражнениями, самоограничениями и отшельничеством.

Детей индиго с каждым днем становится все  больше. Они обладают сверхъестественными, невероятными, иногда просто шокирующими  способностями. Уже сегодня перечислять  необычайные способности таких  детей, можно очень долго, практически  не повторяясь. По свидетельствам генетиков, в ДНК детей индиго активными могут являться до 32 кодонов и более! Уже только этот факт указывает на зарождение новой расы людей, обладающей невероятным иммунитетом и структурой цепочки ДНК.

Так в  начале 90-х по миру прокатилась настоящая сенсация. Связана она была с рождением и выживанием одного не совсем обычного ребенка, который вопреки всем законам природы и прогнозам врачей выжил. Дело в том, что этот ребенок был зачат и рожден родителями с диагнозом ВИЧ и унаследовал от них эту смертельную болезнь. Анализы крови, взятые у этого мальчика через полгода и год после его рождения подтверждали наличие инфекции. Однако когда ребенку исполнилось шесть лет, и были проведены повторные анализы, выяснилось что от вируса СПИДа в его крови не осталось и следа. Независимо друг от друга, ученые в разных частях света, в Нью-Йорке и Сиэтле, принялись изучать этот феномен. На клетки крови этого необычного ребенка, помещенные в чашки Петри, воздействовали самыми различными болезнетворными вирусами, однако они были устойчивы к любой инфекции. Тогда озадаченные ученные вновь воздействовали на клетки крови вирусом ВИЧ, увеличив дозу в 3000 раз, что многократно превышало смертельную дозу. И вновь клетки не прореагировали на неизлечимую инфекцию. Иммунитет ребенка оказался настолько сильным, что справлялся с любой болезнью. Такие результаты по-настоящему шокировали ученых, и они принялись изучать структуру ДНК этого удивительного ребенка. Оказалось, что её код нехарактерен для обычного человека, ДНК которого содержит 64 кодона (кодон — единица генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК), из которых работает только 20, а остальные по непонятной пока генетикам причине, остаются инертными. Однако у этого ребенка активными были 24 кодона. Возможно, этот случай посчитали бы попросту физиологической аномалией, отклонением от нормы, если бы вскоре не был обнаружен еще один ребенок, обладающий таким же абсолютным иммунитетом.

Способности детей индиго не ограничиваются невероятным  интеллектуальным развитием, устойчивостью их иммунной системы к различным вирусам и болезням, которые ранее считались неизлечимыми. Некоторые дети индиго раскрывают куда больший потенциал, — потенциал своего сознания, — в такой мере, которая недоступна обычным людям. Этим удивительным детям открыт канал для общения с тонким миром, многие из них обладают паранормальными и экстрасенсорными способностями. Их восприятие мира, существенно отличается от нашего, они чувствуют и воспринимают происходящее вокруг куда более глубоко.

Многие  дети индиго говоря, что помнят свои прошлые жизни, они четко осознают, кто они такие и зачем были «посланы» на Землю. По утверждениям российского ученого кандидата  медицинских наук, психолога-консультанта, Владимира Пугача, сегодня многие дети индиго возрастом до пяти с половиной лет помнят, кем они были раньше, еще до того как родились. Затем, в основном вследствие воспитания и привитых социумом стереотипов, эти способности блокируются. Однако все же некоторые дети индиго не утрачивают способность к «протопамяти». Так в Российском городе Люберцы живет вполне современный с виду ребенок, однако он обладает очень необычными способностями. Двенадцатилетний Ваня нередко вспоминает о своих прошлых жизнях. Ваня рассказывает, что он часто совершает путешествия в прошлое, — происходит это спонтанно, дома или на уроках. Обычно он оказывается в Древнем Египте, а как-то раз очутился во дворце фараона. Перед фараоном стоял какой-то слуга. Вдруг вспышка и теперь Ваня видит фараона глазами этого слуги. Бывало, что он смотрел на тот далекий мир глазами жреца, ребенка и раба. Вспоминая себя в воплощение раба, Ваня рассказывал, какую тяжелую и утомительную работу приходилось ему выполнять, как плохо его кормили и когда перед ним поставили чашу с какой-то кашей, он жадно ел ее руками и не мог остановиться. А будучи жрецом, он помнит, как выжигал на плече раба клеймо, причем Ваня сумел в подробностях описать, каким образом клеймили рабов в Древнем Египте, и нарисовал само клеймо. Рассказанные им детали быта и жизни из далекого прошлого немало удивили некоторых археологов и историков, — откуда мог узнать двенадцатилетний мальчик о таких вещах, которые известны узкому кругу специалистов с высшим образованием и научными степенями? Кроме всего прочего, Ваня лечит своих близких с помощью чаев и мазей собственного приготовления. Он утверждает, что рецепты сами приходят к нему в голову, — тогда он идет на кухню и, используя натуральные ингредиенты, смешивает их в нужных пропорциях и получает целебное снадобье.

С точки  зрения официальной науки такие понятия как «протопамять» или «реинкарнация» не более чем миф. Правда наука и не отрицает этих явлений. Ученые говорят, что существование этих явлений недоказуемо с научной точки зрения, — в них можно верить или нет. Однако если традиционная наука игнорирует данные явления и не занимается их изучением, то эзотерикам данные понятия известны с незапамятных времен. Да и вся наша история пронизана косвенными свидетельствованиями, доказывающими возможность существования этих явлений, — различные пророчества и видения, общения с незримыми духами, ясновидящие и целители, — все это в той или иной мере присутствует в фольклоре, обрядах и религиозной литературе, различных народов на протяжении тысяч лет. По мнению некоторых эзотериков, общение с иными мирами, воспоминания из прошлых жизней, доступны не только детям индиго, но и обычным людям. Просто среда, в которой мы живем, со своими законами и морально-этическими нормами, во многом отрицает чудо и списывает все необъяснимые явления на разыгравшуюся фантазию, на неправильную трактовку увиденных фактов и т.п.

Неудивительно, что многие дети, рожденные невосприимчивыми к стереотипам и условностям, придуманным нашим обществом, способны воспринимать и видеть нечто большее, чем взрослый человек, мировоззрение которого во многом было сформировано общественными нормами, которые четко «указывают», что может быть, а чего быть не должно. Таким образом, большинство детей в процессе воспитания попросту теряют свои необычные способности, сознательно блокируют их, так как не хотят быть изгоями, которых не понимают и осуждают. Однако, некоторые люди не теряют этой связи с тонким миром на протяжении всей жизни, многие из них становятся творческими людьми, совершают открытия в разных областях, занимаются целительством и ясновидением.

Существует  теория, что дети индиго, характеризуют  собой кардинально новый этап в эволюции человеческого сознания. Их «протопамять» настолько сильна, что «не стирается» в процессе воспитания и условностями нашего общества. Они делают все по- своему, так как считают нужным, зачастую вызывая вздохи родителей которые не могут с ними справится и жалобы учителей на неудовлетворительное поведение в школе.

Примером  проявления такой необычной способности  как «прапамять», может служить  случай, произошедший в городе Анапа с шестнадцатилетней Наташей Бекетовой, в школе, на уроке математике. Девушка неожиданно заговорила на 120 языках! Причем среди них были и «мертвые» и древние языки, типа латыни, древнеперсидского, арабского, староанглийского и т.д. После того как на уроке математики учительница накричала на Наталью, за то что она списывала контрольную, девушка упала в обморок, а очнувшись заговорила на староанглийском! Наталью отправили к специалистам, и они заявили, что она теперь знает даже «мертвые» языки, давно несуществующих племен. Ученые из Московского института востоковедения, выдвинули предположение, что каким-то образом, обморок, случившийся у Наталии, разбудил в ней «прапамять». Сама же девушка, утверждала, что она вспомнила не просто языки, а обрывки воспоминаний из всех своих 120 прошлых жизней, однако картины в целом она восстановить не может. Девушка вспоминала себя то французским воином, убитым на поле брани, то романтической японкой, то жителем первобытного племени.

Многие  дети индиго помнят свои прошлые жизни, и даже некоторые обстоятельства жизни вне Земли. Часть таких детей отрицают, то, что их дом, — Земля. Они ощущают себя и осознано заявляют, что они чужие на этой планете. Тем не менее, многие из них утверждают, что они пришли на Землю с некой особой миссией, и, выполнив ее, хотели бы вернуться «домой».

Один  из таких необычных детей, десятилетний Борис из города Жирновск на Волгоградчине. Родители Бориса, вполне образованные люди, не верящие в паранормальные явления, были очень обеспокоены феноменальными способностями своего сына, и тем как его воспринимают окружающие. Они говорят, что были бы просто счастливы, если бы их ребенок ничем не отличался от остальных… Мать Бориса, врач по специальности была нимало удивлена, что уже через пятнадцать дней после рождения её ребенок стал держать головку. А в 4 месяца Борис произнес свое первое слово, в пол года же, увидев на стене гвоздь, четко сказал: «Дайте гвоздик!». В полтора года он без затруднений мог прочесть заголовки газет, а в два начал удивительно красиво рисовать красками. Уже с 4 лет Борис начал посещать местную аномальную зону, — Синюю гору, при этом дороги ему туда никто не показывал и сам он не помнил, как туда попадал. Его сообразительностью, склонностям к языкам и феноменальной памятью, не раз поражались воспитатели детского сада, куда он ходил. Родители также замечали необычайные способности сына и то, что знания он получает не от взрослых и не из окружающего мира, а словно считывает информацию из каких-то неведомых каналов. По словам его матери, космос излюбленная тема Бориса с двухлетнего возраста и иногда он выдает такие подробности о Марсе, других цивилизациях и планетарных системах, что у нее с мужем глаза на лоб лезут. Однажды он заявил, что раньше жил на Марсе и эта планета обитаема, несмотря на выводы ученых. По его словам, после того как Марс пережил крупнейшую катастрофу, все оставшиеся в живых жители спрятались в подземных городах. Дальше он рассказал, что, будучи марсианином, не раз посещал Землю в составе научно-исследовательских экспедиций и даже пилотировал космический корабль. Это было очень давно, около 70 тысяч лет назад, во времена существования проматерика Лемурии. О гибели лемуриев он рассказывал так, как будто был тому свидетелем. По его словам их цивилизация погибла, потому что прекратила духовное самосовершенствование. Он рассказывал родителям более двух часов без остановки о лемуриях и их культуре, а под конец заявил, что самые достоверные сведения о происхождении человеческого рода будут найдены под некой пирамидой, похожей на пирамиду Хеопса, пока еще не обнаруженной, и «жизнь на Земле изменится только тогда, когда человечество найдет Сфинкса, который находится за ухом». По словам Бориса у него на Земле есть определенная миссия, — способствовать распространению новых знаний, благодаря которым на нашей планете станет меньше плохих людей.

Информация о работе Эволюция живого на нашей планете