Анализ

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Сентября 2009 в 15:46, Не определен

Описание работы

Доклад по естествознанию

Файлы: 1 файл

Анализ.doc

— 22.50 Кб (Скачать файл)

    Анализ. 

    В период  наблюдения мы  изучили  технологический процесс, организацию рабочего места, порядок его обслуживания, разделение и кооперацию труда между различными группами рабочих. Изучили потери рабочего времени при соответствующей организации труда. При проведении анализа фактические затраты подготовительно-заключительного времени, времени организационного и технического обслуживания мы сравнивали с нормативными, которые определяются на основе проектирования наиболее эффективной системы обслуживания рабочих мест. Необходимое время на отдых и личные надобности за смену устанавливаются на основе отраслевых нормативов для данных условий труда и проектирования рационального режима труда и отдыха. После этого составили фактический и проектируемый (нормативный) балансы затрат рабочего времени.

    При составлении нормативного баланса  все потери и нерациональные затраты рабочего времени исключили за счет этого увеличивается оперативное время.

    Сопоставление фактического и нормативного балансов позволило нам определить возможный рост производительности труда по каждому предложению, направленному на устранение потерь и непроизводительных затрат рабочего времени:

    Основываясь на результатах баланса, мы можем  сделать вывод о том, что процент  возможного повышения производительности труда в основном зависит от проходов во время работы (ПЗ-7) и время на личные надобности (Пл.). Большое значение ПРТ-2 (ожидание поезда) объясняется не равномерностью прихода поездов. Основное ручное время значительно превышает все остальные показатели, это говорит о правильности составления баланса. Для того чтобы улучшить показатели рабочего времени нужно увеличить норму для ПЗ-7 (проходы во время работы) и Пл. (время на личные надобности).

Информация о работе Анализ