Аттестация работников

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Ноября 2009 в 16:49, Не определен

Описание работы

Должностная аттестация — это определение квалификации работника с целью проверки соответствия занимаемой должности.

Файлы: 1 файл

кОМПЛЕКС ДОКУМЕНТОВ ПО АТТЕСТАЦИИ РАБОТНИКА печать.docx

— 33.77 Кб (Скачать файл)

Руководитель  предприятия, организации с учетом рекомендаций аттестационных комиссий в установленном порядке применяет к работникам соответствующие меры поощрения и в надлежащих случаях, в срок не более двух месяцев со дня аттестации, может принять решение о переводе работника, признанного по результатам аттестации не соответствующим занимаемой должности, на другую работу с его согласия. При невозможности перевода работника с его согласия на другую работу руководитель предприятия, организации может в тот же срок в установленном порядке расторгнуть с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.

По истечении  указанного срока перевод работника  на другую работу или расторжение с ним трудового договора по результатам данной аттестации не допускается.

Аттестация  федеральных государственных служащих проводится не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года. Для других категорий работников периодичность проведения аттестации устанавливается один раз в три - пять лет, а руководящих работников и специалистов производственных отраслей народного хозяйства (промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи) проводится  периодически, не реже одного раза в три года (мастеров, начальников участков и цехов объединений, предприятий и организаций промышленности - не режеодного раза в два года).

Аттестационный  лист и отзыв (характеристика) на работника, прошедшего аттестацию, хранятся в его личном деле.__ 

      Аттестации  не подлежат:

беременные женщины; 

женщины, имеющие  детей в возрасте до трех лет: имеющие  стаж работы по специальности менее 1 года;

Информация о работе Аттестация работников