Микроклимат производственных помещений

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Марта 2016 в 18:17, реферат

Описание работы

Работая над данным рефератом, я стремилась полнее раскрыть содержание условий микроклимата на производстве, рассмотреть ее актуальные проблемы в контексте современности.
Условии труда – система обеспечения жизни человека работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Файлы: 1 файл

БЖ.docx

— 25.64 Кб (Скачать файл)

Вентиляция должна обеспечивать нормативные показатели микроклимата в рабочей зоне. Для этого рассчитываются ее производительность, чтобы обеспечить удаление избыточной теплоты и избыточной влаги.

Кондиционирование предназначено для автоматического поддерживания в помещении нормативных показателей температуры и влажности воздуха.

Если на отдельных рабочих местах экономически нецелесообразно использовать некоторые средства, то воздушное душирование, которое используется также при выделении радиационной теплоты, создающей тепловое облучение 350 Вт/мІ и более, при открытых процессах с выделением вредных веществ, если их удаление не обеспечивают местные отсосы.

Для предупреждения прорыва холодного и влажного воздуха в помещение экспедиции хлебозаводов при погрузке готовой продукции, а также других предприятий в отапливаемые помещения через открытые технологические проемы или ворота используются воздушно-тепловые завесы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение 
В своей работе я попыталась раскрыть тему данного реферата влияние

параметров микроклимата на организм человека.

Изложенный в реферате материал позволяет выделить ряд основных положений, существенных для понимания процесса микроклимата.

В заключении я хотела бы добавить, что за выполнением всех выше перечисленных пунктов микроклимата помещения, следует добросовестная работа работников производства и промышленности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы

 

Барашников Ю.М. Охрана труда в пищевой промышленности, общественном питании и торговле. - Москва: Академия, 2006. - 268 с.

Зазулина З.К. Производственная санитария. – Москва: Металлургия, 1968. – 688 с.

Коева А.И. Охрана труда для работников общественного питания. – Москва: Феникс, 2001. – 128 с.

Могильный М.П. Оборудование предприятий общественного питания, тепловое оборудование. – Москва: Академия, 2004. – 192 с.

Простова С.П. Охрана труда для работников производства. – Москва: Лик, 1990. – 523 с.

 

 

 


Информация о работе Микроклимат производственных помещений