Понятия и классификация валютных рисков

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Февраля 2010 в 13:04, Не определен

Описание работы

Реферат

Файлы: 1 файл

Понятие и классификация валютных рисков.doc

— 140.50 Кб (Скачать файл)

     Данная  ситуация является зеркальным отображением второй и позволяет выигрывать на увеличении короткой позиции и проигрывать в случае увеличения длинной, т.е. в ней тоже присутствует риск. 
 
 
 
 

Заключение

     Роль  коммерческого банка в операциях  с иностранной валютой – это  быть между клиентом и рынком иностранной валюты. Другими словами, политика защиты от риска должна распространяться и на операции на валютном рынке.

     Менеджмент  должен воздерживаться от рисков «овернайт», например в форме коротких и длинных  позиций «овернайт» и кроме того, установит лимит дневной позиции на уровне, отражающем нормальные, необходимые для клиентов операций. Банковский бизнес, в простейшей форме, - это размещение приемлемых кредитов и инвестиций и привлечение депозитов, он не включает не связанный с этим риск.

     В стратегическом плане защита от валютного риска тесно связана с активной ценовой политикой, видами и стоимостью страхования, степенью надежности страховых компаний, как самого банка, так и его контрагентов и клиентов. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Содержание 
 
 
 

Информация о работе Понятия и классификация валютных рисков