Новые банковские услугипродукты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2011 в 20:48, реферат

Описание работы

Эффективность работы банка и его конкурентоспособность на рынке во многом зависят от внедрения новых банковских продуктов и технологий (процессов). Новые продукты и технологии, реализуемые на рынке, представляют собой инновацию

Банковская услуга - профессиональный интеллектуальный продукт, созданный на основе маркетинговых исследований потребностей рынка с целью реализации его на рынке и извлечения прибыли.

Файлы: 1 файл

новые банк услуги.doc

— 56.50 Кб (Скачать файл)

Однако успех  нового типа маркетинга не предопределен  заранее. Он потребует серьезных  размышлений о структуре и  менталитете европейских банков и других финансовых институтов. Как  подчеркивает М. Бадок, успех будет  во многом зависеть от тесного сотрудничества между службами маркетинга и информации, что позволит создать структуру, в которую будут интегрированы и внутренние коммуникации банка. 

1. Dresdner Bank:

Классические  банковские продукты и услуги. Внедрение  новых продуктов и услуг и совершенствование существующих. Специфика продвижения банковских продуктов и услуг для корпоративных клиентов. Технология предоставления банковских услуг частным лицам. 

2. Frankfurter Sparkasse (Франкфуртский  сбербанк):

Формирование  новых продуктов и услуг на основе учета потребностей клиентов. Улучшение качества обслуживания клиентов. 

3. Bank 1822 direkt (виртуальный  банк):

Online Banking. Предоставление  банковских услуг по телефону  и в системе Интернет. 

4. Metzler Bank:

Контроллинг по продуктам с точки зрения расчетов себестоимости и рентабельности банковских продуктов и услуг. Бюджетирование и планирование банковской деятельности в разрезе продуктов. 

5. VTB Deutschland:

Ориентация на новые продукты и услуги. Условия  и инструменты финансирования. 

Занятия проводили  члены Правлений, директора отделов, авторитетные эксперты и ведущие  специалисты банков.

По окончании  обучения всем участникам стажировки были выданы сертификаты международного образца и памятные подарки.

В свободное  от занятий время участники стажировки смогли ознакомиться с достопримечательностями Франкфурта-на-Майне, посетить Музей денег Бундесбанка, Музей современного искусства, насладиться колоритом старых районов города и попробовать блюда местной кухни в лучших ресторанах Франкфурта. Участники совершили увлекательную поездку по Рейну и посетили одну из красивейших «жемчужин» Рейна – замок Райхенштайн.

Информация о работе Новые банковские услугипродукты