Современный загородный дом

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Марта 2011 в 21:21, доклад

Описание работы

Современный загородный дом — сложное и дорогостоящее сооружение. Чтобы построить загородный дом, надо, наряду с материальными возможностями и резервом свободного времени, иметь четкое представление о том, что строить и как строить.

Файлы: 1 файл

Реферат на диплом.doc

— 56.00 Кб (Скачать файл)
 
 

Интерьер в стиле Арт Деко может современно и особенно соединять восточные либо индейские мотивы, элементы старины с совсем новенькими шедеврами искусства. Используя сразу неоклассические формы и обтекаемость, грациозность и игривость декора в стиле модерн, Арт Деко является воплощением монументальности и элегантности. Сейчас этот стиль по праву считается синонимом роскоши и эффектности.  

Приверженцы этого стиля игнорируют общее  промышленное создание продуктов, они  выбирают эксклюзивное изготовка предметов. В фаворе изделия из ценных и дорогих материалов - змеиная кожа, слоновая кость, бронза, кристаллы, экзотическая древесина. Излюбленные девайсы – необыкновенные произведения египетской, африканской, китайской и остальных экзотических культур. Интерьер в стиле Арт Деко быть может как элегантно-классическим, так и экспрессивно-этническим. Основное – это эффектность, яркость и роскошь смелых сочетаний.  

Интерьеры, оформленные в стиле Арт Деко, нередко не имеют законченной  композиции, а представляют сумму  отдельных составляющих, при этом любая из их – эксклюзив либо предмет искусства. 

Для интерьеров Арт Деко характерны прямые и ломаные  полосы, четкость и графичность форм. Из материалов употребляются ткани, стекло, бронза, керамика, ковры с  необыкновенными геометрическими узорами. Не считая того, отлично подступают веера, фонтаны, подиумы, кованые сетки. Мебель в основном из светлой древесины, отделанная кожей. Для отделки обширно употребляется мрамор, стекло и хромирование для всех видов домашнего оборудования. 

Начавшись с упоения роскошью и орнаментом, потом Арт Деко прибавил к этому элементы многофункционального дизайна. Конкретно этому стилю принадлежит создание первых обтекаемых стульев и кресел из железных трубок. Выразительные формы "технического дизайна" были взяты у новейших моделей каров и локомотивов. Потому сейчас новые эталоны аудио- и видеотехники стают непременными атрибутами интерьеров в стиле Арт Деко. Плазменные панели, домашние кинозалы потрясающе смешиваются с мраморными столешницами и обеспеченными бархатными драпировками. Древесная мебель с блестящими ручками, стеклянные поверхности и финансово накладная кожа, олицетворяющие современный авто и авиационный дизайн, – вот источники вдохновения этого стиля. Плюс различные драгоценные декорации, курительные и питейные девайсы, блестящая кухонная посуда. Арт Деко – это полет фантазии и воплощение шикарной функциональности. 
 
 

Информация о работе Современный загородный дом