Интервью обладательницы Кубка России по рукопашному бою

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2013 в 12:36, творческая работа

Описание работы

Ставропольская спортсменка, судебный пристав Октябрьского районного отдела г. Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю и просто очаровательная девушка, которой в ближайшее время предстоит дебютировать на чемпионате Европы в Болгарии, рассказала о своей подготовке, настрое на победу и не только…
Победа в Московском центре боевых искусств XVI Кубка России по рукопашному бою для Оксаны Щетининой далась уверенно. 3 боя, 3 нокдауна. Новосибирск, Башкортостан и в финале - Пермь. Легко, решительно, красиво и профессионально. Каждое движение продумано до мелочей, на несколько шагов вперед. Именно так проводит свои бои Оксана - мастер спорта России по рукопашному бою.

Файлы: 1 файл

Интервью с Оксаной Щетининой.doc

— 201.00 Кб (Скачать файл)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

355017

г. Ставрополь,

ул. Маршала  Жукова, д. 46

Управление  ФССП России по Ставропольскому краю


22 марта 2012 года                  «Телефон доверия»

г. Ставрополь         (8652) 24-39-85

 

 

Интервью обладательницы Кубка России по рукопашному бою - ставропольского судебного пристава Оксаны Щетининой.

 

Ставропольская спортсменка, судебный пристав Октябрьского районного отдела г. Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю и просто очаровательная девушка, которой в ближайшее время предстоит дебютировать на чемпионате Европы в Болгарии, рассказала о своей подготовке, настрое на победу и не только…

Победа в Московском центре боевых искусств XVI Кубка России по рукопашному бою для Оксаны Щетининой далась уверенно. 3 боя, 3 нокдауна. Новосибирск, Башкортостан и в финале - Пермь. Легко, решительно, красиво и профессионально. Каждое движение продумано до мелочей, на несколько шагов вперед. Именно так проводит свои бои Оксана - мастер спорта России по рукопашному бою.

- Оксана, расскажите о  своей подготовке, особенно о том, как Вы проводите тренировки?

 - В спорте только каждодневный и кропотливый труд, прежде всего над собой, может привести к победе. Наши тренировки – это своеобразная многолетняя работа, но она не монотонная, скорее интересная и захватывающая. Мы занимаемся по своему индивидуальному плану, который разрабатывает наш тренер - Пашков Петр Иванович, воспитавший не одно поколение чемпионов. Мы занимаемся комплексным рукопашным боем, поэтому владеем несколькими видами боевых искусств, позволяющих быстро, сноровисто и тактически целесообразно применять приемы рукопашного боя.

- Как Вы настраиваетесь  «на ринг»? 

- Считается, что в поединке преимущественно побеждает именно борец. Так вот я – борец. Волнение, конечно же, есть, но я с ним быстро справляюсь. «Отключаюсь» полностью от всего окружающего, слышу только советы тренера и вижу только своего соперника. Дело в том, что эффективно обороняться может боец, который имеет не только качественное превосходство над противником в скорости выполнения технических действий, в тактической подготовке, наконец, в силе, выносливости и т.д., но и который психологически давит своей уверенностью. Я стараюсь преобладать над противником и самой вести бой. Ну, и, конечно же, хочу получить удовольствие от поединка.

- Оксана, в последнее время финансирование спортивной отрасли несколько увеличилось. Кто помогает Вам заниматься вашим любимым видом спорта?

- Мне кажется, что  вложения в спорт – это как раз те инвестиции, которые могут дать отличный результат в плане развития и физического и психологического потенциала человека. Огромное спасибо, конечно же, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, которое обеспечивает спортивную экипировку, проезд и проживание. Также очень помогает, например, с приобретением спортивного питания и витаминов Администрация с. Красногвардейское. В этом селе я родилась, там живет моя семья. Здесь гордятся моими достижениями и победами. 

- Понятно, что  в спорте Ваш девиз «Победа,  победа и только победа». А  в повседневной жизни, когда Вы не спортсменка, чем живете?

- Как такового девиза  по жизни у меня нет. Я  просто люблю общаться, у меня  много друзей, которые любят меня  не за мои достижения в спорте, а потому, что я открытый и  коммуникабельный человек. Люблю  свою семью, гулять по улицам города, читать, встречаться с увлекательными и веселыми людьми. Не понимаю хамства, не приемлю предательства и несправедливости. В будущем, как все женщины, хочу иметь семью, детей. А пока мой стимул - добиваться побед.

Беседовать с молодой и интересной спортсменкой было удивительно легко и непринужденно. Она оказалась не только победителем в таком «неженском» виде спорта, но еще и ранимой, способной расплакаться от обиды, усталости и просто плохого настроения.

- Спасибо, Оксана, и удачи в Болгарии!

 

Дополнительный  вопрос к интервью с обладательницей  Кубка России по рукопашному бою  – ставропольского судебного  пристава Оксаной Щетининой

 

- Оксана, как  Вам удается совмещать работу  со спортом? И как спорт Вам  помогает в работе?

 

Наверное, Вы сами понимаете, что работа у судебных приставов тяжелая и напряженная. Стоять на стороне закона и справедливости, исполнять решения суда – дело ответственное и далеко нелегкое. Я рада, что у меня есть такая работа и с гордостью представляю Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю на спортивных мероприятиях.

Конечно, совмещать спорт  с работой бывает порой очень  сложно. Ведь, чтобы занимать призовые места необходимо много времени  уделять тренировкам. К счастью, руководство Управления с пониманием относится  
к моему распорядку и спортивному режиму. А во время соревнований одним из самых ярых болельщиков является мой коллектив, который сопереживает и поддерживает меня!

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому  краю

   тел.:(8652) 23-40-19, 

   факс: (8652) 24-44-13

press@fsspsk.ru

Дата пресс-релиза 22 марта 2012 года


Информация о работе Интервью обладательницы Кубка России по рукопашному бою