Военные беспилотные тактические грузовики: система Terramax Oshkosh

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Декабря 2014 в 20:53, доклад

Описание работы

Американская оборонная корпорация OSHKOSH сообщила, что провела успешный тест беспилотных грузовиков для военного использования. То, что раньше считалось возможным в компьютерных играх, уже давно на самом деле функционирует. Автомобили оснащены так называемой технологией Oshkosh TerraMax ™ UGV, с ее помощью можно двигаться автономно, как робот.

Файлы: 1 файл

Военные беспилотные тактические грузовики.docx

— 196.51 Кб (Скачать файл)

Военные беспилотные тактические грузовики: система Terramax Oshkosh

Американская оборонная корпорация OSHKOSH сообщила, что провела успешный тест беспилотных грузовиков для военного использования. То, что раньше считалось возможным в компьютерных играх, уже давно на самом деле функционирует. Автомобили оснащены так называемой технологией Oshkosh TerraMax ™ UGV, с ее помощью можно двигаться автономно, как робот. 
 
Важным преимуществом технологии и отличием от того же беспилотного «гугломобиля» являются независимость от системы GPS и отсутствие привязки к конкретному, заранее намеченному маршруту, следуя по которому машина должна проходить через запрограммированные контрольные точки подобно морским или воздушным судам. Однако при необходимости оператор может, контролируя машину с помощью мониторов, вносить корректировки в ее поведение.

Джон Бек, главный инженер беспилотных систем в Oshkosh Corporation: «Семеро морских пехотинцев прошли обучение эксплуатации наших беспилотных машин всего за три дня. Это свидетельствует о простоте технологии управления TerraMax и удобстве конструкции. 
 
Цель наших исследований - открыть дверь для будущих логистических операций, которые будут проводиться с меньшим количеством бойцов, меньшими затратами и с сохранением жизней».

УВЕЛИЧИТЬ

Технология Oshkosh TerraMax UGV является масштабируемым комплектом, который устанавливается на обычную машину. Она может быть интегрирована в новые транспортные средства, даже изготовленные другими производителями.  
 
Для создания совершенной системы TerraMax пришлось преодолеть множество барьеров: удалось обучить систему передвигаться по крутым склонам (на 60% вертикальном и 30% боковом уклонах), оценивать расположение и размер камней, деревьев, качество дороги для правильной оценки направления и скорости движения. Также, TerraMax способен двигаться в условиях задымления, пылевой бури или полной темноты (ночные операций). 
 
Благодаря успешным испытаниям вооруженные силы США стали на один шаг ближе к своей цели - к 2015 году перевести треть своего транспорта на беспилотную основу. Отметим, Oshkosh получила контракт на выполнение инициативы «Беспилотные грузовики» в июне 2010 года.


 


Информация о работе Военные беспилотные тактические грузовики: система Terramax Oshkosh