Современное оружие России. Вертолеты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Марта 2011 в 14:58, реферат

Описание работы

Идея создания летательного аппарата тяжелее воздуха, у которого подъемная сила и поступательное движение обеспечиваются несущим винтом, принадлежит Леонардо да Винчи. С конца ХV века, когда была сформулирована эта идея, до начала 40-х годов ХХ века предпринимались многочисленные попытки реализовать эту идею на практике. Так, в 1754г. М. Ломоносов построил первую летающую модель такого аппарата.

Файлы: 1 файл

Современное оружие России.doc

— 120.00 Кб (Скачать файл)
  1. продление жизненного цикла;
  2. модернизация несущей системы и рулевого винта;
  3. модернизация вооружения и средств связи;
  4. обеспечение боевого круглосуточного применения;

     Ми  – 35, модернизированный ночной вариант  вертолета Ми – 24. Сегодня эта машина проходит испытания и должна быть принята на вооружение российской армии. Что касается вертолета Ми – 28Н, здесь полная неопределенность.

     По  итогам боевых действий в зоне персидского  залива разработчиками были внесены в конструкцию вертолетов «Апач и Лонгбоу» более 30 конструктивных изменений. Модернизация направлена на снижение количества отказов пушки и продление ресурса двигателей в условиях песка, пыли и высоких температур.

     КБ  им Камова проектирует и выпускает  уже больше полувека вертолеты, не имеющие аналогов в мире. По всем правилам в мировом вертолетостроении Ка – 50 вообще не должен был появиться на свет, но машина доказала, что с ним придется считаться. По маневренности, пилотажным качествам и мощности вооружения он как минимум превосходит на 1/3 все зарубежные вертолеты. Ка – 50 очень послушный в пилотировании, он прощает летчику многие ошибки, в бою это очень важно. В 2000г. пара вертолетов прошли боевое крещение в Чеченской республике за два с половиной месяца участия в контр-террористической операции «черные акулы» на деле доказали свои преимущества: легкость в пилотировании, высокую маневренность и мощное вооружение. 
 

 

Информация о работе Современное оружие России. Вертолеты