отчет по практике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Октября 2009 в 16:39, Не определен

Описание работы

ОТЧЕТ



По ознакомительно-технологической практике

Файлы: 1 файл

отчет по практике Айрат.doc

— 135.00 Кб (Скачать файл)

Охрана  труда 

Охрана  труда на предприятии проходит  в соответствии с конститутуцией РФ. 1. Обучение работающих безопасности труда проводят на всех предприятиях независимо от характера и степени опасности производства при:

Подготовке  новых рабочих;

проведении  различных видов инструктажа;

повышении квалификации.

2. Лиц,  входящих в состав комплексных  бригад, обучают безопасным методам  труда в полном объеме по  их основной и совмещаемой  профессиям.

3. Общее  руководство и организация обучения в целом по предприятию возлагаются на руководителя предприятия, а в подразделениях – на руководителя подразделения.

4. контроль  за своевременностью и качеством  обучения работающих безопасности  труда в подразделениях предприятия  осуществляет отдел охраны труда. 

В колхозе  есть своя пожарная часть, в которой  есть две пожарные машины. В каждом помещении колхоза есть огнетушители, лопаты и ведра. В автопарке есть гидрант. На территории КЗС есть пожарная цистерна, в каждом гараже находится ящик с песком. Контора оборудована пожарной сигнализацией.

Предприятие обязано:

1. оказывать  содействие в организации санитарных  постов и проведении предварительных  и периодических медицинских  осмотров работников.

2. вести  учет и анализ производственного  травматизма и профессиональной заболеваемости и участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве в руководимой отрасли производства.

3. Руководители  производственных участков в  своей работе по охране труда  руководствуются законодательными  и нормативными актами, приказами, распоряжениями и указаниями руководителей хозяйств, предприятий и организаций, главных специалистов, принимают меры, направленные на предупреждение несчастных случаев, профессиональных заболеваний и пожаров на производстве.

4. Проводить инструктаж на рабочем месте со всеми без исключения вновь принятыми или переведенными на другую работу лицами, оформлять допуск к самостоятельной работе, вести журнал инструктажа, требовать соблюдения инструкции по охране труда и правил производственной санитарии, трудовой и технической дисциплины.

5. предоставлять  рабочим спецодежду, средства индивидуальной  защиты, обновляя их при износе  или порче.

Заключать коллективные договора – определяют взаимоотношение администрации и трудового коллектива в области экономического и социального развития с учетом конкретных условий предприятия в соответствии с конституцией РФ.

Номенклатура  мероприятий по охране труда является основной для подготовки комплексного плана, улучшения условий охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Профсоюзы выделяют средства на лечение и улучшение  здоровья рабочих. Рабочим предоставляется спецодежда. К работе с ядохимикатами допускаются мужчины, достигшие 18-ти летнего возраста. Они, обычно, работают парами, заменяя друг друга через час. 
 
 

Выводы 

Хозяйство имеет  разнообразные машины для комплексной  механизации по обработке полей, сеноуборочные и зерноуборочные машины. Хранятся они на ремонтном  предприятии. Для содержания животных существуют все условия. Заготавливается  корм (сено, солома).

. 

Список  литературы

  1. транспортеры в животноводстве. – М.: Агропромиздат, 1987. – 95с.
  2. охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса. – М.: профиздат, 1987. – 128с.
  3. Аппараты молочных линий на фермах. – М.: Агропромиздат, 1985. – 271с.
  4. Животноводство в фермерском и личном подсобном хозяйстве. – М.: Удмуртия, 1994. – 336.
  5. Настольная книга овощевода. – Л.: Агропромиздат, 1989. – 288с.
  6. Механизация животноводства. – М.: Агропромиздат, 1985. – 336с.

Информация о работе отчет по практике