Мой любимый автомобиль

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Ноября 2013 в 17:09, сочинение

Описание работы

Мой любимый автомобиль – это Lexus RX350, многие мужчины скажут: « Это не женский автомобиль». Ведь в нашей стране сложился такой стереотип, что девушки должны ездить на маленьких машинках или не ездить совсем, что более предпочтительней ( опять же по мнению мужчин). Объясняю почему именно Lexus, и именно эта модель.
Автомобили Lexus RX всегда были лидером продаж компании. Этот кроссовер дебютировал в 1999 году как Lexus RX300, и с тех пор знаменит своей управляемостью, шикарным салоном, бесшумной и безвибрационной трансмиссией и высоким качеством сборки. Полная модернизация в 2004 году дала Lexus RX 3.3-литровый двигатель V6 (Lexus RX330) и радикально новый дизайн кузова с более просторным и комфортным салоном. Новый Lexus RX350 - очередное и превосходное воплощение динамики и мощи.

Файлы: 1 файл

Мой любимый автомобиль.doc

— 57.50 Кб (Скачать файл)

Мой любимый  автомобиль – это Lexus RX350, многие мужчины скажут:        « Это не женский автомобиль». Ведь в нашей стране сложился такой стереотип, что девушки должны ездить на маленьких машинках или не ездить совсем, что более предпочтительней ( опять же по мнению мужчин). Объясняю почему именно Lexus, и именно эта модель.

Автомобили Lexus RX всегда были лидером продаж компании. Этот кроссовер дебютировал в 1999 году как Lexus RX300, и с тех пор знаменит своей управляемостью, шикарным салоном, бесшумной и безвибрационной трансмиссией и высоким качеством сборки. Полная модернизация в 2004 году дала Lexus RX 3.3-литровый двигатель V6 (Lexus RX330) и радикально новый дизайн кузова с более просторным и комфортным салоном. Новый Lexus RX350 - очередное и превосходное воплощение динамики и мощи.

Внешний вид автомобиля не сильно изменился - самой яркой деталью  стала обновленная решетка радиатора. В стандартную комплектацию Lexus RX350 входят задний сполер и 17 дюймовые колеса, которые делают автомобиль более динамичным и приятным на вид. Более дорогие модификации оснащены 18 дюймовыми колесами, датчиком дождя и системой AFS, которая помогает фарам лучше освещать дорогу. Динамика, мощь и спортивный характер автомобиля Лексус RX350 явно читаются в очертаниях его кузова. В экстерьере RX350 сохранились присущие Lexus - престиж, шик и роскошь, которые отлично дополняют облик преуспевающего состоятельного человека.

Салон кроссовера RX350, как  всегда, на отлично. В новом поколении Lexus RX интерьер также практически  не изменился. Качество отделки салона, как всегда, на высоте, лишь использование пластика в дизайне центральной консоли кажется несколько странным. В автомобиле Lexus RX350 установлен широкий комплект опций. Например, предусмотрена кнопка закрытия пятой двери, теперь ею не нужно хлопать, она сама плавно закроется. На темных участках дороги хорошим подспорьем водителю станет система адаптивного освещения. Lexus RX350 оснащен также дисплеем навигации и отличной аудиосистемой Mark Levinson с высоким уровнем качества воспроизведения. Но, к сожалению, модели, поставляемые на российский рынок, таких опций не содержат… их можно установить за дополнительную плату.

Lexus RX350 оснащен двигателем V6 объемом 3,5 л с системой dual VVT-i, мощностью 270 л.с. при 620 об/мин и крутящим моментом 342 Нм при 4700 об/мин. Такие технические характеристики позволяют кроссоверу Лексус RX 350 разогнаться до 100 км/ч всего за 7,4 с. Все модификации Lexus RX350 укомплектованы пятиступенчатой автоматической коробкой передач с секвентальным переключением, что дает водителю возможность более точно управлять автомобилем. Система полного привода модели RX350 использует обновленный дифференциал с вискомуфтой, благодаря которому передача стала плавной, а двигатель может в полную силу проявить свою мощь. Тяговые показатели и курсовая устойчивость Lexus RX350 на всех типах поверхности улучшена также благодаря системе курсовой устойчивости (VSC).

Даже в базовой модификации, Lexus RX350 оборудован всеми средствами активной и пассивной безопасности. Национальная Администрация безопасности оценила общий уровень безопасности Lexus RX350 на пять баллов из возможных пяти. В стандартный пакет безопасности входят девять подушек безопасности, которые вскрываются на одной из трех скоростей. Удобным функционалом, обеспечивающим безопасность водителя и его пассажиров, являются сенсорное отслеживание давления воздуха во всех четырех колесах автомобиля, ABS, traction control (отслеживание силы сцепления с дорогой). Если кроссовер Lexus RX350 захотят угнать, то этому воспрепятствует противоугонная система, которая заблокирует двигатель.

Цены на автомобиль Lexus RX350, конечно же, нельзя назвать низкими (а иначе и быть не может - громкое имя, престижность, комфорт, мощность и качество) . Кроссовер Лексус RX350, в зависимости от комплектации, стоит от $66 500 до $75 000.


Информация о работе Мой любимый автомобиль