Автоматическая коробка передач митсубиши лансера 10

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Декабря 2014 в 23:27, курсовая работа

Описание работы

Европейское отделение Мицубиси Электрик (Mitsubishi Electric Europe B.V.), основанное в 1978 г. (с 1996 года зарегистрировано в Нидерландах), является филиалом японской корпорации Мицубиси Электрик и отвечает за весь бизнес компании на территории Европы. В декабре 1997 г. было открыто Московское представительство Мицубиси Электрик, координирующее экспорт и распространение продукции в России и странах СНГ.

Файлы: 1 файл

Курсовая 2.docx

— 28.02 Кб (Скачать файл)

Введение:

К концу 19 - началу 20 веков в рамках холдинга Мицубиси появились новые направления, такие как Mitsubishi Shipbuilding Co. (судоверфи),  Mitsubishi Internal Combustion Engine Cо. (двигатели внутреннего сгорания), Mitsubishi Oil Cо. (нефтедобыча и переработка) и в 1921 г. - Mitsubishi Electric Corporation.

 

 Развиваясь, Мицубиси превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания II Мировой войны принадлежала одной семье. Последним президентом был Коята Ивасаки, который умер в 1945 году.

 

После окончания войны в 1946 г. под давлением союзников компания была реорганизована. Таким образом, вместо одной компании появилось 44 независимые фирмы. Лишь 20 из них до сих пор носят имя "Mitsubishi", среди них: Tokyo-Mitsubishi Bank, Mitsubishi Motors и Mitsubishi Electric. К оставшимся 24 компаниям относятся, например, Nikon Cameras, Kirin Breweries, и Asahi Glass.

 

 Корпорация Мицубиси Электрик является основным производителем электронного и электротехнического оборудования в семье Мицубиси. Мицубиси Электрик занимается исследованиями, разработкой и производством высокотехнологичной электроники как для бытового использования, так и для промышленности. Продукция Мицубиси Электрик включает полупроводники и индустриальную автоматику, лифты и эскалаторы, системы связи и навигации, видео- и аудиосистемы, системы кондиционирования и автомобильное оборудование.

 

 Офисы и заводы Мицубиси Электрик разбросаны по всему миру - в Европе, Азии, Америке, Африке и Австралии.

 

 Европейское отделение  Мицубиси Электрик (Mitsubishi Electric Europe B.V.),  основанное в 1978 г. (с 1996 года зарегистрировано в Нидерландах), является филиалом японской корпорации Мицубиси Электрик и отвечает за весь бизнес компании на территории Европы. В декабре 1997 г. было открыто Московское представительство Мицубиси Электрик, координирующее экспорт и распространение продукции в России и странах СНГ.

 

 На сегодняшний день  Мицубиси Электрик предлагает на российском рынке системы кондиционирования, промышленную автоматику, полупроводники,

 фотопринтеры, аналоговые и цифровые видеомагнитофоны продолжительной записи, цифровые системы безопасности, жидкокристаллические проекторы.

 

 

 

 

 

 

 

 

I Аналитическая часть.

    1. краткая характеристика предприятия

Автосервис Рольф

Адрес: Москва, ул. Обручева, дом 27, корп. 1

Автосалон — с 8:00 до 23:00

Отдел продаж Mitsubishi: +7 495 788-62-62

Автосервис: +7 495 788-62-61 (с 8:00 до 22:00)

Отдел запасных частей: +7 495 788-62-66 (с 8:00 до 22:00)

Круглосуточная техническая поддержка

 Сервиса в РОЛЬФ: 8 800 250-00-22

К вашим услугам:

  • полный модельный ряд митсубиси в наличии
  • обмен старого автомобиля на новый
  • современное сервисное оборудование
  • продажа оригинальных запчастей и аксессуаров
  • квалифицированный и дружелюбный персонал
  • установка дополнительного оборудования
  • комфортабельная зона отдыха
  • бесплатный Wi-Fi
  • Удобный график работы - круглосуточное обслуживание;
  • Полный комплекс услуг по сервисному обслуживанию автомобиля;
  • Доставка собственным транспортом до метро, услуги проката и вызова такси;
  • Большой ассортимент запчастей и аксессуаров на складе и под заказ;
  • Cобственный обучающий центр для технического персонала;
  • Диагностическое и ремонтное оборудование последнего поколения;

Сервис в день обращения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    1. Характеристика автомобиля.

 

На Международном автосалоне в Детройте компания Mitsubishi Motors представила новое поколение седана Lancer. В Америки начались и его первые продажи. Lancer X пришел на смену предыдущей популярной модели Lancer, которая стала бестселлером в России, заслужив доверие более 110 000 покупателей, и удостоилась самых престижных наград и премий российской аVтомобильной индустрии.

 

Новый Lancer X разрабатывался в дизайнерском бюро в Требуре, недалеко от Франкфурта (Германия). Некоторые свои черты спортивный седан позаимствовал от концепт-кара Concept-X (представленного в 2005 году в Токио), также разработанного в Европе. Это становится очевидным при взгляде на ярко выраженный клиновидный силуэт, агрессивный передок, глубоко посаженные фары и короткий багажник.

 

Новый Lancer X значительно превосходит предшественника по габаритным размерам, объему салона и жесткости кузова. Длина увеличилась на 35 мм (4570), ширина на целых 65 мм (1760), высота на 60 мм (1490), а колесная база на 35 мм (2635). Автомобиль построен на платформе «Project Global» — новой гибкой архитектуре. Эта платформа является основой для нескольких новых моделей Mitsubishi, включая новый среднеразмерный внедорожник Outlander XL и новое поколение спорткара Lancer Evolution.

 

Lancer Х отличается ярким спортивным обликом, стильным дизайном интерьера и разнообразием вариантов исполнения. Модель производиться в Японии. Как все поставляемые в Россию автомобили Mitsubishi, новинка полностью адаптирована к эксплуатации в российских условиях. Lancer Х исключительно надежный, просторный автомобиль с индивидуальным стилем и отличными характеристиками. В основе его концепции лежат передовые технологии и богатое инженерное наследие Mitsubishi Motors, производителя легендарных автомобилей.

 

 

Отличную динамику Lancer X обеспечивает новая гамма двигателей с и уникальная для класса «С» вариаторная трансмиссия с подрулевыми переключателями передач. Линейка 16-клапанных 4-цилиндровых двигателей DOHC с алюминиевым блоком цилиндров и фирменной системой электронного управления фазами газораспределения MIVEC обеспечивает высокие динамические показатели при соответствии самым строгим экологическим стандартам.

 

На выбор предлагается два бензиновых двигателя: объемом 1,5 л и мощностью 109 л.с. и объемом 2 л и мощностью 150 л.с. Mitsubishi Lancer с двигателем объемом 1, 5 л может быть оснащен 5-ступенчатой механической КПП либо 4-диапазонной АКП INVECS-II, а для аVтомобилей c двигателем 2,0 л предусмотрена 5-ступенчатая МКПП либо 6-диапазонный вариатор SportronicR CVT с подрулевыми переключателями лепесткового типа.

 

Mitsubishi предлагает три варианта комплектации, отличающихся по уровню оснащения: «Invite», «Invite+» и «Intense».

 

Базовая комплектация «1,5 Invite» предлагает оптимальный набор необходимых опций: кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал, фронтальные подушки безопасности и аудио подготовка.

 

В максимальной комплектации «Intense», доступной только для версий с двигателем объемом 2,0 л, в оснащение автомобиля входят такие опции, как климат контроль, CD/MP3-чейнджер на 6 дисков, 5 подушек безопасности, спортивная подвеска с растяжкой между передними амортизаторными стойками, обтянутое кожей рулевое колесо с функцией управления аудиосистемой, передний аэродинамический обтекатель, окрашенный в цвет кузова, передние противотуманные фары, задний спойлер и боковые обтекатели порогов.

 

Пока самая популярная модель Mitsubishi в мире поставляться на российский рынок только в кузове «седан». В дальнейшем выбор вариантов исполнения кузова будет расширен за счет появления «хэтчбека».

 

Официальная мировая премьера нового Lancer Evolution X состоится в сентябре 2007 года в рамках Франкфуртского автосалона. На сегодняшний день компания Mitsubishi представила официальные фотографии десятого поколения Lancer Evolution. Примечательно, что в Японии автомобиль будет носить имя Evolution X, однако на других рынках римская цифра «Х» в названии употребляться не будет.

 

Этот заряженный автомобиль объединил в себе весь опыт гоночного болида и новые высокие технологии последнего времени. Evolution X построен на платформе обычного Lancer, оснащается спортивной подвеской с системой полного привода Super All Wheel Control (S-AWC3), а также активным центральным и задним дифференциалом. Продвинутая система полного привода, объединяющая непревзойденный уровень распределения вращающего момента двигателя и управления тормозами, делающая Lancer Evolution X лучшим транспортным средством в своем классе.

 

Новый Evolution получил «заряженный» 2,0 литровый турбированный бензиновый двигатель MIVEC3 (Mitsubishi Innovative Valve timing and lift Electronic Control System) с алюминиевым блоком цилиндров (это позволило значительно снизить вес силового агрегата) мощностью 300 лошадиных сил, который станет агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    1. Характеристика объекта проектирования.

Сервисно - технический центр по ремонту акпп

 

Автоматическая коробка передач является одним из наиболее сложных агрегатов в автомобиле. Из-за ее неисправности машина порой вообще не может двигаться. Поэтому при необходимости ремонта этого узла следует обращаться лишь в специализированный сервисно-технический центр по ремонту АКПП. Ее ремонт требует не только наличия специального оборудования, определенного уровня знаний об устройстве и принципах работы трансмиссии, но и высокой квалификации, а также большого опыта работы с этим агрегатом. Профессионалы осуществят ремонт АКПП быстро и на высоком качественном уровне, с соблюдением всех инструкций и рекомендаций производителя.

Что может сломаться у акпп

 

Несмотря на всю надежность такого современного узла автомобиля, как автоматическая коробка передач, он иногда все же выходит из строя. Основными причинами поломки АКПП является нарушение правил эксплуатации, например, переключение рукояти на ходу, частые пробуксовки или несвоевременная замена масла. Наиболее распространенная неисправность – это недостаточное давление масла в трансмиссии. Это может случиться из-за повреждения поддона, нарушения работы гидросистемы, протечки. Если не заметить этого вовремя, можно сжечь фрикционные накладки. Также следует отметить нарушение работы блока электронного управления и поломку гидроблока среди слабых мест АКПП. При любой неисправности необходимо обратиться к специалистам, которые быстро и качественно произведут ремонт этого сложного агрегата.

Сначала диагностика, потом ремонт акпп

 

Автомобиль с автоматической коробкой передач более комфортен в управлении. Но этот сложный узел, как и любой другой агрегат, иногда выходит из строя. В специализированном сервисном центре обязательно проводится сначала диагностика, потом ремонт АКПП. Диагностика осуществляется на специализированном современном оборудовании, и начинается с внешнего осмотра и проверки уровня масла. Электронные системы управления тестируются при помощи сканера, считывающего коды неисправностей с бортового компьютера. Затем проверяется давление в системе управления трансмиссии, проверяется исправность проводки, датчиков, переключателей и разъемов. Одним из наиболее важных этапов тестирования становится проверка оборотов двигателя на холостом ходу. При выявлении в ходе диагностики небольших неисправностей осуществляется ремонт и замена отдельных элементов. При более серьезной поломке АКПП может потребоваться капитальный ремонт.

    1. Задачи проекта.
  1. Основной задачей проектирования является разработка технологического процесса диагностики ТО и ремонта, организации работы участка, расчет площади и расстановка оборудования на площади участка.

 

  1. Разработать участок по техническому обслуживанию автоматической коробки передач Mitsubishi Lancer 10;
  2. Разработать участок по текущему ремонту автоматической коробки передач Mitsubishi Lancer 10;
  3. Для этого, в моём центре «Рольф 24» расположить все нужное для работы с Mitsubishi Lancer 10;
  4. Взять на работу персонал, который разбирается в автомобиле, знает толк своего дела, каждый член чтобы тщательно контролировал качество оказанных услуг. Такой профессионализм работников, дает возможность руководству компании предоставлять каждому клиенту гарантию на полгода;
  5. Распределить между рабочими заработную плату;
  6. Подобрать станки, чтобы делать диагностику автомобиля, современные материалы и запасные части;
  7. Выполнить проверку датчиков на диагностике;
  8. Определиться с тем, какой вариант трансмиссии установлен;
  9. Провести диагностику тормозной системы, проверить уровень жидкости, проверить внешние приводные ремни;
  10. Провести, если нужно, ремонт топливной системы;
  11. Заменить, если это нужно масла и тормозную жидкость;
  12. Провести профессиональное компьютерное диагностирование всех систем автомобиля;
  13. Выявить какие – либо проблемы (если они есть);
  14. Устранить имеющиеся проблемы (обслужить владельца машины ремонтом);
  15. Подвести итоги проекта данного участка.

Информация о работе Автоматическая коробка передач митсубиши лансера 10