Стеклянные здания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Ноября 2013 в 19:50, реферат

Описание работы

Тенденция развития современного строительства диктует новый формат исполнения внешнего облика фасада зданий и сооружений. Это есть «визитная карточка», говорящая о перспективе, и о серьёзности владельцев сооружений. Поэтому каждый собственник, архитектор или просто обыватель стремиться воссоздать тот самый и неповторимый стиль своего проекта, здания или дома, на зависть окружающим и конкурентам.
В основе современных материалов, использующих при организации фасадов зданий, находятся алюминиевые светопрозрачные конструкции, которые способны решать самые сложные задачи в строительстве

Файлы: 1 файл

Стеклянные здания.docx

— 105.80 Кб (Скачать файл)

Свою точку зрения на обсуждаемую проблему высказал и  депутат Мажилиса Парламента РК Виктор Киянский:

– Мне нравится, что сегодня на отходы в Казахстане начинают смотреть как на продукты. Буровые растворы, шлаки, пластмасса, старый бетон, стекло, макулатура – их, если вложить средства, легко превратить в новые продукты, востребованные на рынке. В строительные материалы, минеральные удобрения, упаковку и многое, многое другое. Главное, что если раньше на отходы нефтепроизводства мы смотрели как на неизбежное зло, то сегодня так вопрос не ставится. Этого зла быть не должно.

Резюмируя сказанное, Виктор Киянский заявил, что в Казахстане необходимо внести изменения и дополнения в Экологический Кодекс, которые делали бы переработку отходов экономически целесообразной, приносящей прибыль участникам процесса.

– Подобные форумы являются превосходной площадкой для  обмена передовым опытом. В данном случае в области управления отходами. Самое важное, что нам сегодня  удалось сделать, это свести крупный  нефтяной бизнес с малым и средним  бизнесом по вопросам их сотрудничества. Где они могут уже сегодня  подписать договора, контракты. Это  всё нужно для того, чтобы в  дальнейшем создать в Казахстане рынок утилизации отходов, который  будет обеспечивать экологическую  безопасность страны. Поэтому нам  и в дальнейшем нужно проводить  активную работу по управлению отходами в нефтегазовой отрасли.

На форуме крупные  компании сообщили, в утилизации каких  отходов они нуждаются в первую очередь. Ознакомили участников с требованиями, которые они предъявляют к  оформлению контрактов и проведению закупок. А также процедуре предквалификационной оценки компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере управления отходами.

И, по словам представителей компаний, определили партнёров по переработке буровых шламов для  повторного их использования, антифриза, глюколя. Уже в ходе форума получив достаточно перспективные предложения от казахстанских компаний, готовых выполнять эту работу. Которая, при применении современных технологий, взаимовыгодна и малому бизнесу, получающему гарантированный заказ от крупной компании, и самим нефтяникам. А как говорилось в одном из выступлений, только переработка буровых растворов позволяет экономить около 250 тысяч долларов при бурении одной скважины. Выгодным может стать и переработка пластических масс, стекла, пищевых отходов, которые могут послужить сырьём для новых продуктов. Но самое важное – переработка промышленных отходов на 80 процентов снижает их объём, идущий на полигоны для хранения. Тем самым повышая экологическую безопасность регионов и страны в целом.

Виктор СУТЯГИН


Информация о работе Стеклянные здания