Стеклянные здания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Ноября 2013 в 19:50, реферат

Описание работы

Тенденция развития современного строительства диктует новый формат исполнения внешнего облика фасада зданий и сооружений. Это есть «визитная карточка», говорящая о перспективе, и о серьёзности владельцев сооружений. Поэтому каждый собственник, архитектор или просто обыватель стремиться воссоздать тот самый и неповторимый стиль своего проекта, здания или дома, на зависть окружающим и конкурентам.
В основе современных материалов, использующих при организации фасадов зданий, находятся алюминиевые светопрозрачные конструкции, которые способны решать самые сложные задачи в строительстве

Файлы: 1 файл

Стеклянные здания.docx

— 105.80 Кб (Скачать файл)

Стеклянные  конструкции

Тенденция развития современного строительства диктует новый  формат исполнения внешнего облика фасада зданий и сооружений. Это есть «визитная  карточка», говорящая о перспективе, и о серьёзности владельцев сооружений. Поэтому каждый собственник, архитектор или просто обыватель стремиться воссоздать тот самый и неповторимый стиль своего проекта, здания или  дома, на зависть окружающим и конкурентам.

В основе современных материалов, использующих при организации фасадов  зданий, находятся алюминиевые светопрозрачные конструкции, которые способны решать самые сложные задачи в строительстве. Причина всему: их практичность, универсальность и возможность создавать такие проекты, которые и представить сложно. Такие конструкции имеют твердые позиции на рынке и являются востребованными во всем мире.

Общепринятое название «светопрозрачные алюминиевые конструкции» строиться из многочисленных алюминиевых систем (профилей: стойка, ригель с видимой частью 60-50 мм), полученных путём экструзии из специального алюминиевого сплава. Этот сплав устойчив к коррозии и позволяет изготавливать профили высокой точности. На базе данной системы возможно выполнение: вертикальных фасадов, как плоских, так и изогнутых под различными углами; наклонных крыш; куполов и других пространственных конструкций.

В силу своих тепло-технических качеств, эти конструкции способны решать задачи, связанные с долговечностью эксплуатации и утеплению фасадов зданий. Так же из алюминиевого профиля изготавливают входные группы , окна, витражи витрин, фасадов, офисные перегородки, зимние сады, зенитные фонари.

Компания Фиакон имеет большой опыт работы на рынке светопрозрачных конструкций. В нашей компании обеспечивается индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания для каждого клиента. Профессионализм наших сотрудников позволяют решать различные по сложности задачи в приемлемые для заказчика сроки.

Вы можете узнать подробную  информацию о светопрозрачных конструкциях – связавшись с нашими менеджерами.


Варианты  установленных нами стеклянных конструкций

 
 
 
 
 
 
 

Основной задачей внешних  конструкций из стекла является создание приемлемых для человека условий  при отделении внутреннего помещения  от улицы. Для каждой компании важно  иметь свой индивидуальный стиль, подчёркивающий её респектабельность. В этом плане  светопрозрачные конструкции становятся идеальным решением, позволяющим совместить индивидуальный стиль и технические возможности материалов. К преимуществам подобных конструкций можно отнести:


  • высокую звукоизоляцию;
  • комфортный температурный режим внутри помещения;
  • доступность дневного освящения;
  • возможность применения конструкций различных форм;
  • долговечность эксплуатации.

 

Конструкции из стекла

Стеклянные конструкции - стильное решение для современного интерьера. Сейчас они достаточно популярны. Они составляют серьезную конкуренцию  деревянным, что связано с возможностью использования для их изготовления стекла разнообразных цветов и фактур, а также с возможностью нанесения на них всевозможных рисунков и орнаментов. Все это делает двери из стекла ярким элементом дизайна. Они обеспечивают визуальную доступность помещения, разделяя пространство, не ущемляя его, создают легкость и способствует проникновению света. Применение стеклянной структуры позволяет улучшить планировку, разграничивая пространство и экономя при этом место.

Популярность стеклянных конструкций на сегодняшний день объясняется их отличными эстетическими  свойствами, огромным количеством вариантов  художественного оформления и экономией  пространства. Благодаря свойствам  материала, они прекрасно подходят для установки в любых помещениях, в том числе с повышенной влажностью.

Конструкции из стекла и металла  – это целая концепция. Поэтому  только профессиональный подход к выбору материала, разработке дизайна, производству (изготовлению) и монтажу стеклянных конструкций гарантирует качество и надежность их эксплуатации.

Мы занимаемся проектированием, изготовлением и монтажом автоматических комплексных дверных систем для  офисных, торговых, производственных и  жилых помещений. Производство стеклянных конструкций является одним из приоритетных направлений нашей компании. Мы помогаем создавать произведения строительного  искусства. Наши изделия станут неотъемлемым элементом любого интерьера. Использование  высококачественных материалов и фурнитуры  известных мировых производителей для изготовления изделий, а также  большой опыт специалистов нашей  компании позволяют создавать действительно  долговечные и оригинальные стеклянные конструкции, эффективно решая задачи по оформлению любого интерьера.

 

 

Стеклянные конструкции  и изделия из стекла

Индивидуальное проектирование стеклянных конструкций и изделий из стекла, их изготовление на заказ и профессиональный монтаж - направления деятельности компании ГЕМЕРА-гласс.

Гемера (Hemera) - богиня дневного света, олицетворение дня. Стекло (glass), изначально, - материал прозрачный, предназначенный, прежде всего, для пропускания света. Соединение двух этих слов дало название нашей компании.

Стеклянные перегородки и стеклянные двери с одной стороны, разделяя общее пространство помещения, с другой, устраняют замкнутость, как бы раздвигают это пространство, соединяя комнаты, наполняя их светом, создают иллюзию большого объема.

Интерьер становится более  стильным, оригинальным и современным. Стеклянные конструкции и изделия из стекла придают помещению собственный облик, свою элегантную неповторимость.

Сегодня, благодаря инновационным  технологиям, новым конструктивным решенииям, богатой цветовой гамме стеклянные конструкции и изделия из стекла, обладая неподражаемой способностью вписываться в любой современный интерьер, привлекают к себе пристальное внимание, воспринимаются как органичная и функциональная часть этого интерьера.

В нашем лице Вы всегда найдете  надежного поставщика продукции  высокого качества в минимально короткие сроки. Мы, по согласованию с Вами, разработаем  проект конструкций, изготовим, привезем и смонтируем готовые изделия. Ну, а если с ними случится что-то непредвиденное, мы всегда готовы провести необходимые  работы по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.

Наша продукция делает окружающий мир светлее и чище, просторней и прозрачней. Мы воплотим Ваши проекты в реальные изделия из стекла и металла, в прозрачные решения для жизни.


 

 

В Казахстане необходимо создавать современные производства, занятые переработкой различных  отходов, в первую очередь промышленных. Но для этого нужно предпринять  ряд мер, чтобы крупным компаниям, основным производителям этих отходов, стало выгодно их перерабатывать. Таков лейтмотив прошедшего в  Атырау форума поставщиков работ  и услуг по утилизации отходов. 
 
На котором была обнародована страшная, если в неё вдуматься, цифра: в нашей стране в отвалах, на полигонах и тысячах свалок накопилось более 20 миллиардов (!) тонн бытовых и промышленных отходов. И эта цифра ежегодно увеличивается ещё примерно на 700-800 миллионов тонн. (Думаю, каждый может самостоятельно подсчитать, сколько всякой гадости приходится лично на него или членов его семьи – В.С.). Перерабатывается же всего около 10 процентов отходов. Основная причина – крупным компаниям, основным производителям отходов, выгоднее хранить их на полигонах, выплачивая штрафы. В результате страдает экология: загрязняются земля, водные источники, атмосфера, а в конечном итоге страдает наше здоровье.

Основной целью  форума, организованного совместными  усилиями ассоциации KAZENERGY и трех крупных  нефтегазовых операторов, осуществляющих свою деятельность в республике –  «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.», ТОО «Тенгизшевройл» и «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» при участии 70 компаний, стало привлечение в казахстанскую нефтегазовую промышленность передовых технологий и инновационных решений в сфере управления отходами. А также развитие местных компаний – поставщиков товаров и услуг в этой сфере деятельности.

В работе форума приняли  участие депутаты Мажилиса Парламента РК Асхат Бекенов, Виктор Киянский, Зейнолла Алшынбаев.

О том, насколько  значима заявленная тема, в своём  выступлении на форуме сказал первый заместитель акима области Болат Даукенов, приветствовав его участников от имени руководителя региона Бергея Рыскалиева.

– Тема утилизации отходов производства, в первую очередь  нефтяного, для нашей области  крайне актуальна. Поскольку, с одной  стороны, отходы – это ресурсы, которые  при правильной переработке могут  принести неплохие доходы, а с другой – это и фактор загрязнения  экологии. И их утилизация – это  один из показателей развития государства, – подчеркнул Болат Даукенов, сообщив, что в области накопились миллионы тонн различных отходов. Это и вновь образованные, и так называемые исторические, оставшиеся нам с прошлых лет. В первую очередь это старые заброшенные скважины, которых только в зоне затопления водами Каспийского моря примерно 1900 штук, загрязнённые нефтью земли. Однако, несмотря на их опасность для всего живого, Правительство выделяет на консервацию скважин недостаточные средства. Не торопятся очистить землю от остатков нефтепродуктов и компании, продолжающие разрабатывать старые месторождения.

– Не лучшим образом  обстоят дела и с утилизацией  твёрдых и жидких отходов, хотя в  области имеется, пусть и небольшая, но база для их переработки. Причина  здесь в том, что по многим вопросам, касающимся утилизации отходов, нет  законодательной базы, которая позволяла  бы стимулировать те предприятия, которые  вкладывают средства в переработку  отходов, закупают новую технику, помогают на местах развивать малый бизнес, занятый в этой сфере. В регионе 14 нефтедобывающих компаний имеют  полигоны, на которых они в основном занимаются размещением и захоронением бытовых и промышленных отходов, но не их переработкой. Чтобы решить эту проблему, следует создать  механизм для взаимодействия власти, общества и бизнеса, позволяющий  совместно решать очень актуальную для Атырауской области проблему, – сказал Болат Даукенов.

– Проблему, которая  постоянно находится в поле внимания руководства области, аким которой на днях занял первое место в Казахстане в рейтинге руководителей областей, составляемом по 29 показателям социально-экономического развития регионов, – напомнил присутствующим приятную для атыраусцев новость генеральный менеджер по связям с общественностью и Правительством ТОО «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев.

Генеральный директор ТШО Тодд Леви сказал о том, что крупные нефтяные компании должны, кроме всего прочего, быть лидерами во всех сферах жизни тех регионов, где они работают. В том числе и в вопросе управления отходами своих производств. Сообщив, что на предприятии внедряются новые технологии в области управления отходами. Но работы в этом направлении, как говорится, непочатый край. И компания готова выслушать все предложения казахстанских компаний, желающих наладить сотрудничество с ТШО, принять участие в новых проектах. Поскольку польза от такого сотрудничества огромная как для нефтяников, так и для представителей малого и среднего бизнеса.

О необходимости  внедрения в сферу управления отходами казахстанской нефтегазовой промышленности передовых технологий говорил на форуме заместитель председателя Комитета экологического регулирования  и контроля Министерства охраны окружающей среды РК Суюндик Турекельдиев.

Он сообщил, что  в настоящее время на рассмотрении Правительства РК находится проект Государственной программы «Жасыл даму», которая предусматривает создание национального центра по переработке и утилизации производственных отходов, а также привлечение в Казахстан инноваций в области управления отходами.

О том, как в их компаниях решается вопрос с управлением  отходами, на форуме говорили представители  «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.» и «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.», доля которых в нефтяном бизнесе Казахстана весьма значительна.

К сожалению, по каким-то причинам форум проигнорировали  представители «КазМунайГаза». Хотя, на мой взгляд, участие национальной компании в таких встречах, где речь идёт об экологической безопасности страны, как бы обязательна. Ведь если мы с иностранцев требуем, чтобы они думали о будущем Казахстана, помогали развивать местный бизнес, вовлекая его во все свои проекты, то уж для национальной компании это вопрос номер один. Тем более, что на её многочисленных месторождениях дела с отходами производства, рекультивацией земли далеко не так хороши, как того хотелось бы. Если не сказать, что вообще не хороши. Но вот взяли и проигнорировали… Может побоялись, что не будут выглядеть в хорошем свете, когда речь пойдёт о том, кто больше всего губит экологию нефтяных регионов…

Весомость форуму придало  участие в нём депутатов Мажилиса Парламента РК, поставивших целый  блок вопросов, от решения которых, собственно, и зависит экологическая  безопасность Казахстана.

Депутат Мажилиса Парламента РК Асхат Бекенов заявил:

– Я хотел бы услышать ответ на вопрос: сколько  ТШО на сегодня вырабатывает промышленных отходов? Насколько применяемые  ими технологии безопасны и современны? Какие у них полигоны? Применяют  ли современные технологии при утилизации отходов подрядные компании ТШО? Каково состояние полигонов, находящихся на территории Атырауской области? Ничего не знаем мы и об объёмах промышленных отходов этого очень крупного предприятия. А это всё очень актуально. Поскольку по статистике на одного казахстанца приходится 1,3 тысячи тонн промышленных отходов в год, тогда как в промышленно развитой Германии этот показатель составляет всего 0,4 тонны. Потому что в Германии вся ответственность за утилизацию отходов лежит на самих производителях, – сказал Асхат Бекенов.

Депутат обозначил  и пути решения проблемы по обращению  с отходами.

– Первое, необходимо предотвратить образование отходов  путём создания замкнутого цикла  на всех производствах. Это реализация проекта по утилизации исторических и вновь образованных отходов  путём софинансирования из бюджета. А также привлечение инвестиций в переработку отходов. Это разработка концепции Правительства по обращению с отходами, чего у нас нет. Постановка вопроса о полной утилизации отходов. Разработка нормативно-правовых актов, позволяющих эффективно управлять отходами с учётом мирового опыта, – заявил депутат.

А главное, подчеркнул Асхат Бекенов, нужно как можно скорее внедрять экономические стимулы, которые заинтересовали бы компании, в первую очередь нефтяные, вкладывать средства в переработку отходов. Создавая в Казахстане предприятия, применяющие инновационные разработки при утилизации отходов.

Информация о работе Стеклянные здания