Статистика цен и тарифов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Декабря 2009 в 22:01, Не определен

Описание работы

Целью данной работы является детальное ознакомление с материалами по теме «Статистика цен и тарифов», овладение теоретическими основами, усовершенствование своих знаний в этой области, и непосредственное применение этих знаний на практике. В основе расчетов лежат оригинальные данные, что позволит непосредственно, на примере, ознакомится с предметом статистики цен и тарифов

Файлы: 1 файл

Статистика цен.doc

— 317.50 Кб (Скачать файл)

ТОВАР-ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - конкретная марка, артикул или малая  товарная группа, в основе которой общность потребительского назначения. 

УРОВЕНЬ ЦЕН - обобщающий, или средний, показатель, характеризующий состояние цен за какой-то период времени, по определенной территории, по совокупности предприятий (субрынков), по набору товаров или товарных видов с близкими потребительскими качествами, по социальным группам потребителей и т. д.; определяется как индивидуальная цена, средняя цена или отношение цены к среднему доходу потребителей. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

      Список  использованной литературы

 
  
  1. Статистика  рынка товаров и услуг. Учебник. – 2-е изд. перераб. и допол. И.К.Беляевский. – М.Финансы и статистика. 2003. – 456 с.
  2. Г.Л.Громыко. Статистика. М., Изд-во Моск. Ун-та,1981,408с.
  3. Сборник задач по общей теории статистики. Учебное пособие. Изд. 2-е. Под ред. к.э.н., доцента Серга Л.К. – М.: Информационно-издательский дом «Филинъ»,  Рилант, 2001. – 360 с.
  4. «Статистика рынка товаров и услуг». Под редакцией И.К. Беляевсого . Москва «Финансы и статистика», 1997г.
  5. «Общая теория статистики». Четвертое издание. Под редакцией А.А. Спирина, О.Э. Башиной. Москва «Финансы и статистика», 1997г.

Информация о работе Статистика цен и тарифов