Информационная речь

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Января 2016 в 07:41, контрольная работа

Описание работы

В своей работе всегда старалась руководствоваться не только интересами фирмы, но и потребностями покупателя, их спросом. Считаю, что честность, правдивость, открытость рекламы - это залог ее успеха, в соответствии с чем и старалась работать. Объективно и самокритично отношусь к тому, что делаю.

Файлы: 1 файл

Microsoft Word Document.docx

— 25.59 Кб (Скачать файл)

Информационная речь

 

      «Соответствую вакантной должности, на которую претендую, т.к. у меня есть соответствующие знания, квалификация, деловые качества и опыт работы.» 

       

          Добрый день! Меня зовут Юлия Петровна Пожарская. Я прочитала в газете «Все для вас» объявление о том, что вам требуется управляющий службой сбыта, и в связи с этим хочу предложить вам свои услуги. Мне всегда хотелось работать на предприятии таких масштабов, как ваше. К тому же я являюсь потребителем вашей продукции и всегда покупаю напитки вашего завода. Мне кажется, что многим они нравятся из-за своего оригинального вкуса. Поэтому ваше предприятие наверняка будет процветать долгие годы. Однако в связи с тем, что конкурентов появляется с каждым днем все больше, вашей компании потребуются новые идеи и творческий подход в маркетинговой деятельности. Поэтому мне кажется, что я смогу быть вам полезна в качестве управляющего службой сбыта.

            Я закончила экономический факультет  ВФ МУПК по специальности «Маркетинг» в 2009 году и имею квалификацию маркетолога. Специализировалась на маркетинговых исследованиях, углубленно изучала рыночные отношения и управление маркетинговыми коммуникациями: рекламу в СМИ, методы стимулирования сбыта, связи с общественностью, организацию личных продаж и т. д. После окончания вуза два года работала менеджером по рекламе в газете «Новые деловые вести». В мои обязанности входила работа с различными организациями, которые заказывали у нас рекламные публикации. Я делала для них рекламные объявления и статьи на правах рекламы. До сих пор встречаю в газете объявления, составленные мною. В 2011 году мне удалось поступить на работу в фирму, представляющую компанию «Nestle» в нашем городе, в маркетинговый отдел на должность директора творческой службы. Я разрабатывала маркетинговые мероприятия, которые впоследствии реализовывались и давали хороший результат. Так, после торговой презентации, организацией которой я занималась, у фирмы резко увеличились товарооборот и прибыль. У меня с собой рекомендательные письма, с которыми вы можете познакомиться. 
            В своей работе всегда старалась руководствоваться не только интересами фирмы, но и потребностями покупателя, их спросом. Считаю, что честность, правдивость, открытость рекламы - это залог ее успеха, в соответствии с чем и старалась работать. Объективно и самокритично отношусь к тому, что делаю. 
            Мне нравилось работать в компании «Nestle», но в 2013 году у меня родился сын, и я вынуждена была оставить фирму. Сегодня моему сыну два года, и я могу снова работать, так как ухаживать за ним мне помогает муж и мама. 
           Очень хотелось бы поступить в вашу компанию, потому что вакансия управляющего службой сбыта позволит мне проявить мои профессиональные, деловые и творческие качества. К работе отношусь ответственно, объективно и самокритично и постараюсь быть максимально полезной для вашей компании.

         Я очень благодарна за то, что вы уделили мне время. Хотелось бы надеяться на положительный ответ. Со своей стороны, постараюсь быть вам максимально полезной .  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эпидейктическая речь

 

ДОРОГОЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МОЙ ПАПА!

   

 Самый близкий, родной для меня человек. 
Сегодня у тебя такой красивый, яркий юбилей. За твоим столом собрались твои друзья, сослуживцы, все, кому ты так дорог. 
     Я всегда говорила всем, что мой папа- удивительный человек. Ведь я- твоя дочка, и кому же знать об этом больше, чем мне. Ты всегда был для меня образцом, эталоном, с которого я брала пример в своих поступках, поведении, и даже в мыслях мне хотелось быть похожей на тебя. Ты вырастил нас, сына и дочку, ты дал нам жизнь, воспитание, образование.  
Ты из тех, кто несет в жизнь свет и в переносном и прямом смысле. Ты достиг высокой должности: генерального директора компании, ты всеми уважаем и ценим. И при всем том- в тебе не появилось и тени зазнайства, ты такой же простой и отзывчивый 
      Ты не самоуверенный- ты очень уверенный в себе человек. Ты всегда контролируешь ситуацию, на тебя можно положиться, у тебя можно спросить совет по любому поводу. Скажу просто: с таким папой, как ты, на свете жить очень легко и спокойно. 
       Я так благодарна тебе, папочка, за все, что ты сделал и продолжаешь делать для меня в этой жизни. За то, что ты у меня такой: яркий, светлый, красивый, молодой любимый.  
Разреши поздравить тебя с днем твоего рождения. Пусть принесет он тебе хорошего настроения, радости, тепла на душе. Желаю тебе всего самого доброго, светлого в работе, в судьбе. Желаю быть всегда на подъеме, быть на взлете. Никогда не болеть, не стареть душой до девяноста, а если получится- до ста.  
Будь счастлив, родной!

 

 

 

 

 

 

 

 

Убедительная речь

 

«За что я люблю свой город»

             

Я коренной житель Южно-Сахалинска: родился и всю жизнь живу здесь, мои родители также родом из Сахалинской области. И я с уверенностью могу сказать, что люблю свой край, свой родной город. Когда я куда-то уезжаю из города, то почти сразу начинаю скучать по нему. Это особенно остро чувствуется при возвращении - с нетерпением ждешь, когда появятся родные пейзажи, запахнет родной землей, появятся за окном родные лица.  
    Понятно, что я люблю свой город, потому что здесь прошла вся моя, еще такая недолгая, жизнь – здесь мой дом, мои друзья, мои родственники. С Южно-Сахалинском, его улочками, площадями, памятниками связаны мои детские воспоминания. В деревне под Южным я проводила почти каждое лето - там навсегда останется часть моей души и моих мыслей.  
    Однако я считаю, что любить и гордиться моим городом можно и по объективным причинам. Прежде всего, как мне кажется, гордости заслуживает история Южно-Сахалинска. За свою жизнь этот город пережил немало - нашествия врагов, несколько опустошительных пожаров, эпидемию холеры, страшную засуху, голод. Но всегда Южно-Сахалинска восставал из пепла, несмотря ни на что, полностью восстанавливался.  
    Хочу заметить, что во многом это происходило благодаря «сахалинскому люду», особому духу Южно-Сахалинска  . Население города – это смесь коренных жителей и крестьян из других мест, присланных на строительство, а потом и проживание здесь. Думаю, благодаря суровым условиям, в Южно-Сахалинске приживались лишь сильные и самостоятельные люди, крепкие не только телом, но и духом, на все смотрящие «под своим собственным особенным, индивидуальным углом».  
    Очень дорог мне Южно-Сахалинска и своим литературным прошлым. С нашим городом связанно имя великого русского писателя– Чехов. Ему в Южно-Сахалинска поставлены памятники.  
    Известно, что в советские времена Сахалин был местом ссыльных, сюда прибывали и многие политзаключенные.  
    Таким образом, я люблю свой край не только потому, что это моя малая родина. Южно-Сахалинском можно и должно гордиться, любоваться, восхищаться. Достойны этого его история, его облик и, в первую очередь, его люди, которые создали      это.  
Южно –Сахалинск – самобытный город со своим собственным лицом, колоритом, духом. Он полноценная часть яркой палитры российских городов, которые все вместе составляют великую страну – Россию.

   

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Информационная речь