Высшее образование в Великобритании

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Июня 2016 в 21:06, доклад

Описание работы

Учебный год в университетах Великобритании, Политехника, колледжи образования делится на 3 точки, которые обычно работают с начала октября до середины декабря, середины января до конца марта, с середины апреля до конца июня или в начале июля.
Есть 46 университетов в Великобритании. Самые старые и наиболее известные университеты расположены в Оксфорд, Кембридж, Лондон, Лидс, Манчестер, Ливерпуль, Эдинбург, Саутгемптон, Кардифф, Бристоль и Бирмингем.

Файлы: 1 файл

5.docx

— 31.71 Кб (Скачать файл)

5.Высшее образование  в Великобритании

Учебный год в университетах Великобритании, Политехника, колледжи образования делится на 3 точки, которые обычно работают с начала октября до середины декабря, середины января до конца марта, с середины апреля до конца июня или в начале июля.

Есть 46 университетов в Великобритании. Самые старые и наиболее известные университеты расположены в Оксфорд, Кембридж, Лондон, Лидс, Манчестер, Ливерпуль, Эдинбург, Саутгемптон, Кардифф, Бристоль и Бирмингем.

Хорошие результаты А-уровня, по крайней мере, 2 предметам необходимы, чтобы получить место в университете. Тем не менее, хороший экзамен проходит сами по себе не достаточно. Университетов выбирают своих учеников после интервью. Для всех граждан Великобритании место в университете приносит с собой грант от их местного органа образования.

Английские университеты сильно отличаются друг от друга. Они различаются по дате основания, размера, истории, традиции, общая организация, методы обучения и образа жизни студента.

После 3-х лет обучения выпускник университета уйдет со степенью бакалавра искусств, науки, техники, медицины и т.д. Некоторые курсы, такие как языки и медицина, может быть 1 или 2 года дольше. Степени предоставляются на общественных церемониях степени. Позже он / она может продолжать принимать степень магистра, а затем степень доктора.

Дата Оксфордского и Кембриджского университетов из 12-й и 13 века. Они известны во всем мире и являются старейшими и наиболее престижные университеты в Великобритании. Только образование элиты пойти в Оксфорд и Кембридж.

Шотландские университеты Сент-Эндрюс, Глазго, Абердин и дату Эдинбург с 15-го и 16-го веков.

В 19 и начале 20 века были созданы так называемые краснокирпичной университеты. Они включают в себя Лондон, Манчестер, Лидс, Ливерпуль, Шеффилд и Бирмингем. В конце 60-х и в начале 70-х годов около 20 «новые» университеты были созданы. Иногда их называют «стекла и бетона» университеты. Среди них университеты Сассекс, Йорк, Восточной Англии и некоторых других.

В эти годы правительство создало 30 политехнических институтов. Поли-техника, как и университеты, предлагают первые и более высокие степени. Некоторые из них предлагают полный рабочий день и сэндвич-курсы [сэндвич курс - курс обучения, чередующий теорию с практикой; сочетание общеобразовательного и профессионального обучения с работой на производстве] (для работающих студентов). Колледжи образования обеспечивают двухлетние курсы учителей образование или иногда три года, если выпускник специализируется на некоторых конкретных предметов.

Некоторые из них, кто решил уйти из школы в возрасте 16 лет может пойти в колледж дальнейшего образования, где они могут следовать курс типирования, инжиниринг, градостроительства, приготовления пищи, или парикмахерской, полный рабочий день или неполный рабочий день. Другие колледжи образования имеют прочные связи с торговли и промышленности.

Там интересная форма обучения, которая называется заочный университет. Открытый университет был создан в 1969 году и является дистанционное обучение университет с открытой политики входа. Сегодня, более чем 180.000 студентов взаимодействуют онлайн от дома. Административный центр университета расположен в Бакингемшир, Великобритания. Помимо этого, университет имеет тринадцать регионов по всей Великобритании и офисами в нескольких европейских странах. Способности, доступные в школе включают в себя искусство, образование и языкознание, здравоохранение и социальное обеспечение, право, математика, вычислительная техника и технологии, естественные науки, общественные науки и бизнеса. Он предназначен для людей, которые учатся в их собственное  свободное время. Они держат в контакте по телефону и письма со своими наставниками и посещать летние школы. Студенты Открытый университет не имеют формальных квалификаций и не сможет ввести обычные университеты.

7. Уэльс

Уэльс стал частью Англии в 1536 году Валлийский называют свою страну Камри, а сами они называют Камри , слово, которое имеет тот же корень, что «товарищ» (друг). Население Уэльса составляет более 3 миллионов человек. Около 75% жителей Уэльса живут в городах и городских районах. Уэльс является высокогорная страна старых, твердых пород и долин. Гордость Уэльса Сноудония - национальный парк в прекрасном районе высоких гор.

Уровень жизни людей в Уэльсе ниже, чем в Англии. за исключением угля, минеральные ресурсы ограничены. Южный Уэльс более развитая: угледобывающая, производство стали, электроники, электротехники можно найти там.

Столица Уэльса Кардифф расположен недалеко от устья реки Тафф. Это важный город и порт. Он также является административным и образовательным центром.

Валлийский люди, особенно в сельской местности, любят народной музыки, пения, поэзии и драмы. Есть много хоров в Уэльсе, стандарт пения высок, и любовь к хорошей музыке широко распространена. В настоящее время существует растущее движение возрождения валлийского культуры. Ежегодный конкурс бардов в прозе, поэзии и пения (ежегодный фестиваль валийских бардов) очень популярен.

Уэльс имеет свой собственный флаг, называется валлийский дракон.

     8. Северная Ирландия

Северная Ирландия (Ольстер) является самым маленьким компонентом Соединенного Королевства. Она занимает северо-востоке острова Ирландия, только одну шестую часть своей территории. Остальная часть острова является Ирландского Свободного государства Эйре. Но определенные силы как Ирландской Республики и Северной Ирландии для воссоединения страны.

Ирландских поэтов называть Ирландии "Изумрудный остров". Является ли трава действительно зеленее в Ирландии? Дело в том, что ветры обычно дуют из Атлантического океана и делают воздух и почва теплая и влажная. Трава растет хорошо в таком климате , и это делает остров с его вершинами скал в северо-западной части выглядят так красиво. Реки Ирландии короткие, но глубоко.

Население Северной Ирландии составляет около 1,5 миллиона человек. 53 процентов от общей численности населения проживает в городских районах. Ее экономика тесно интегрирована с Великобритании. Основными отраслями промышленности являются: сельское хозяйство, текстиль и судостроение. Самая крупная отрасль сельского хозяйства проводятся по большей части на небольших семейных фермах. Он занимает около 72% площади суши.

Белфаст, столица Северной Ирландии является ведущим промышленным центром и крупным портом. В Ирландии национальный музыкальный инструмент арфа.

9.Языки в Канаде

Канада является двуязычной страной с двумя официальными языками, английским и французским языками. Подавляющее большинство канадских франкоязычных жителей проживает в провинции Квебек, который расположен в восточной части страны. Жители Квебека очень защищает их французской культуры.

Канадцы используют некоторые формы, которые используются в Великобритании, но не в США, а некоторые используются в США, но не в Великобритании. Вариации, которые отличают канадский английский из сортов, используемых в Великобритании, США, Австралии и т.д. включают в себя различия в лексике, орфографии, грамматики и произношения.

Примеры уникальных канадских английских слов являются: Prolly -вероятно; townie - тот, кто живет в городской местности; уборная - ванная.

10. Символы Канада: Кленовое дерево.

Деревья сыграли значимую роль в историческом развитии Канады и продолжают быть коммерческой, экологической и эстетической важности для всех канадцев. Клены дают ценные изделия из древесины; поддерживать кленовый сахарной промышленности и помочь украсить ландшафт. Древесина клена, которая изменяется по твердости, прочности и других свойств, пользуется спросом для напольных покрытий, мебели, интерьера изделия из дерева, шпона, небольшие деревянные изделия, а также поддерживает несколько процветающих отраслей в восточной части Канады.

С 1965 года кленовый лист был центральным элементом национального флага Канады и кленовый дерево приносит листья, которые стали наиболее известный канадский символ, на национальном и международном уровне на пенни появляется кленовый лист сегодня.

11. Канадские ценности

Канадские ценности и образ жизни влияния каждого человека, который приходит, чтобы жить там. Канадцы могут быть различия, но они имеют много важных качеств, которые укрепляют общество.

Оптимизм. Канада является динамичной и демократической страной. Канадцы работают, чтобы улучшить свою жизнь и общество. Большинство канадцев имеют веру и надежду на будущее.

Компромисс и сотрудничество. Большинство канадцев понимают ценность компромисса. В стране, как большой и разнообразный, как Канада, люди должны быть в состоянии игнорировать мелкие конфликты, чтобы жить счастливо и мирно.

Толерантность и уважение. Большинство людей в Канаде хотят справедливости и справедливости для себя и своих семей. И большинство из них справедливым и к другим, независимо от того, кто они и откуда они берутся. Большинство канадцев будет принимать и уважать всех, кто принимает и уважает их.

Амбиции и усидчивость. Канадцы понимают, что усилия и дисциплина, как правило, вознаграждены. Канада является экономически стабильной страной. Тем не менее, безработица и бедность существуют и могут затронуть любого. Таким образом, люди конкурируют за рабочие места и упорно трудиться, чтобы добиться успеха.

Индивидуализм. Канадцы считают, что каждый человек несет ответственность за его или ее успеха или неудачи. Канадцы пусть люди живут, как они хотят, до тех пор, пока они не ограничивают жизнь других людей.

12. Австралия: земля и люди

Австралия является самым маленьким в мире, плоской и сухой континент. Это самый большой остров и самый маленький континент в мире.

Австралия является самым старым континентом на Земле - некоторые из пород более 3000 миллионов лет. Это единственная страна в мире, которая занимает территорию континента. Это в два раза превышает размер Западной Европы; это шестой по величине страной в мире.

Австралия находится в южном полушарии, поэтому времена года наоборот. Лето длится с декабря по февраль, осень с марта по май, зима с июня по август, и весной с сентября по ноябрь. Страна подвергается сильной засухи, наводнения и циклоны вдоль побережья. Континент страдает от ограниченного пресной воды, орошаемой деградации почв.

Выделение австралийского острова-континента в течение 55 миллионов лет созданные убежище для флоры и фауны. Многие виды растений и животных не встречаются больше нигде в мире. Это находит свое отражение в пальто из оружия страны: кенгуру и эму и веточки акации (акация). Самые известные животные в Австралии являются кенгуру, коалы, динго (дикие собаки), вомбат (медвежьи сумчатые), опоссум, колючий муравьед (или ехидна), утконоса. Есть более чем 100000 крокодилы в морях и реках северной Австралии. Австралия имеет 20000 видов растений; много цветов не имеют запаха. Многие из деревьев теряют свою кору и не листья.

Австралия является наименее заселена континентов мира, 20 миллионов человек. Население разнообразен, потому что Австралия является страной иммигрантов. Самый большой и самый старый город страны Сидней. Мельбурн, второй по величине город, сегодня является «спортивная столица» страны. Канберра, столица Австралии, очень, очень тихо.

13. Известные Австралийцы и их изобретения

Фармаколог и патолог Флори разделили Нобелевскую премию в 1945 году за свою работу в извлечении пенициллина. Другие австралийские ученые, которые включают в себя лауреаты Нобелевской премии Уильям Брэгг, Джон Воркап Корнфорт, Джон Эклс, Бернард Кац, Питер Доэрти и Элизабет Блэкберн. Геолог Дороти Хилл была первой женщиной-профессором в Австралийском университете. Другие известные австралийские ученые включают иммунология и вирусология пионерский Бёрнет, специалист магнетизм Роберт Стрит, химик- теоретик Дэвид Крэйг и эксперта изменение климата Тим Фланнери.

Аборигены Австралии изобрели аэродинамический бумеранг и копьеметалка называется Woomera(вумера) . Известные австралийские авторы включают АльфредТрейге, который построил радио для услуг королевского летающего доктора в 1929 году, и Дэвид Рональд де Мей Уоррен, который изобрел регистратор данных полета и кабины диктофон. Профессор Ян Фрейзе, 2006 Австралийский года, изобрели вакцину для профилактики рака шейки матки. Другие известные австралийские изобретения включают блокноты (1902 г.), прибой спасательное катушка (1906), аспирин (1915), электрокардиостимулятор (1926), пенициллин (1940), пластиковый одноразовый шприц (1949), винный бочонок (1965), бионическое ухо (1978), двойной флеш туалет заподлицо (1980), борьбе с контрафактной продукцией технологии для банкнот (1992) и износостойкий контактные линзы (1999).

14. Визит в США

Соединенные Штаты, часто упоминается как "США", "США", "Штаты" или "Америки", был плавильный котел культур примерно с 17-го века. Она имеет третий по численности населения в мире, только после того, как Китай и Индия, и примерно такого же размера, как Китай. Его площадь земли включает в себя как естественно, красивый, малонаселенных и открытый ландшафт, и огромные, густонаселенных городов и городских центров с пригородами. Америка, страна из иммигрантов, не имеет ни одного самобытную культуру, а скорее имеет сочетание многих и культурный опыт, который вы получите, зависит во многом от того, какой части страны вы посещаете. Общие элементы Американской культуры включают индивидуализм, массовую культуру (голливудские фильмы, музыка, как кантри, джаз, рок-н-ролла и поп-музыки), спорт, особенно бейсбол, технология, кукуруза в початках и фаст-фуд.

Америка не как он появляется в кино или телевидения; это большой, комплекс, и удивительно разнообразны. Это может быть очень много времени, чтобы приехать сюда и очень дорого, поэтому большинство людей решили сосредоточить свои визиты к одному или двум основным направлениям. В большинстве стран мира, за исключением 35 указанных стран, включая Мексику и Канаду, должны подать заявление и оплатить визу для въезда в США. Общая стоимость визы составляет 131 долларов США (объединенный доллар, валюта страны), но в зависимости от того, где вы от вас, возможно, придется платить дополнительную плату, которая может варьироваться от 7-200 доллар США. Туристы замечают, что почти все американцы говорят по-английски со стандартным акцентом, который изображается в кино и на телевидении, и что большинство американцев восхищаются иностранных акцентов и попытаться помочь любому туристу, кто нуждается в помощи. После прибытия, получив свой багаж и проходя через таможню, многие туристы должны найти способ, которым они собираются путешествовать в стране. Если у них есть водительские права в своей стране, они обычно могут арендовать автомобиль, но и во многих крупных городах, это может быть более удобно использовать другие виды транспорта, такие как такси, автобусов, поездов, троллейбусов или метро. Каким бы способом они решили путешествовать во время визита в США, они найдут культурный опыт, который они не могли найти где угодно, но в Америке.

Информация о работе Высшее образование в Великобритании