Отчет по практике в ОАО «Курганмашзавод»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2017 в 13:54, отчет по практике

Описание работы

Цели и задачи преддипломной практики – это систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний, полученных по дисциплинам специализации; наглядное ознакомление с будущей работой по специальность, изучение тонкостей в технологических процессах, наблюдение за работой станков и технологического оснащение.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………………..
Общие вопросы практики……………………………………………………….
Индивидуальное задание………………………………………………………...
Заключение……………………………………………………………………….

Файлы: 1 файл

otchet_praktika.docx

— 321.64 Кб (Скачать файл)

- другие диаметральные  размеры могут быть получены  проходным резцом на токарном  станке, а обработка стенок может  быть произведена дисковой или  концевой фрезой.

В целом можно сделать вывод: в базовом техпроцессе используется современное оборудование, но при этом используются старые методы работы, в следствии чего оборудование используется не полностью и многократно превышено возможное время обработки детали. При нынешнем развитии технологий данный технологический процесс, учитывая его серийность, можно переработать в более совершенный, используя современные станки, методы и режущие инструменты для уменьшения времени обработки и сокращении числа операций.

 

 

 

 

Заключение

 

В качестве вывода можно заключить, что выбранная деталь подходить для курсового проекта. Ее технологический процесс можно усовершенствовать несколькими способами и с нескольких направлений. Так же, предоставленных материалов хватает для работы и все согласованно с руководителем курсового проекта.

В целом по практика позволила наглядно изучить процессы механической обработки деталей на производстве; глубже изучить структуру производства; ознакомится с работой технолога в рабочей среде и самому опробовать эту профессию.

 Можно отметить, что ОАО «Курганмашзавод» по праву занимает одну из ведущих позиций в российском машиностроении. Для объективной оценки и сравнения полученных знаний, всем студентам не помешало бы увидеть технологии крупносерийных и массовых объемов деталей и настолько масштабное производство. А так же полный процесс производства детали, включая производство самой заготовки и специального режущего инструмента для механообрабатывающих операций.


Информация о работе Отчет по практике в ОАО «Курганмашзавод»