Наркотики в современной России

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Сентября 2011 в 06:10, аттестационная работа

Описание работы

Наркотическая ситуация в мире в последние годы значительно ухудшилась

Распространение наркомании происходит угрожающими темпами и имеет тенденцию к

обострению.

Файлы: 1 файл

Документ Microsoft Office Word (2).docx

— 31.56 Кб (Скачать файл)

Опасность возникновения зависимости - это не самое плохое в экспериментах  с героином. Дмитрию  был 21 год, и он обычно проводил вечера, попивая  пиво с друзьями. Он уже пробовал героин, так что когда  его друзья предложили ему вдохнуть дорожку, он согласился. Через  пятнадцать минут  после этого, он потерял  сознание, затем впал в глубокую кому, которая продолжалась более двух месяцев. Сегодня он прикован к инвалидной коляске, он не может писать и едва способен читать. Он утратил все свои мечты и устремления. Чтобы добыть наркотик человек готов на все. Он в состоянии совершить самые тяжелые правонарушения, от подделки рецептов и кражи медикаментов до актов насилия и даже убийства. Муки абстиненции вынуждают наркомана заблаговременно и постоянно обеспечивать себя необходимой дозой отравы. Настоящий наркоман всегда имеет при себе шприц и порошок. Где бы он ни находился, в общественном ли месте, в театре или на приеме, в самолете или на сцене, наркозависимый не колеблясь делает себе на месте укол.

Марихуана один из самых распространенных наркотиков в мире. Марихуна для многих стала так называемым "средством от стресса". Наркотики уносят миллионы жизней каждый год, но наибольшее беспокойство вызывает то, с какой быстротой наркомания губит молодёжь, и чем это грозит в будущем всему миру. Эта информация для тех людей, в жизни которых марихуана (конопля) заняла определенное место, тех кто слышал о ней или пару раз курил, для Есть те, кто считает, что марихуана это не наркотик и пытается убедить в этом себя и других. Поэтому мы хотим предоставить правдивую информацию об опасности наркотиков. Марихуана это наркотик. К сожалению, есть те, кто пропагандирует употребление марихуаны, делает это, исходя из своих корыстных интересов. Это подтверждалось уже не раз, поэтому не стоит даже сомневаться. Марихуана сама по себе не ведёт человека к другим наркотикам; люди начинают принимать наркотики в попытке избавиться от нежелательных ситуаций или ощущений. Марихуана маскирует проблему на время (пока «под кайфом»). Когда этот «кайф» проходит, проблема, нежелательое состояние или ситуация проявляется интенсивнее, чем до этого. Наркоман может перейти на более сильный наркотик, так как марихуана больше не «действует». Подавляющее большинство пристрастившихся к кокаину (99,9 процента) начали с употребления «лёгких наркотиков», таких как мирихуана. Конечно не все те, кто курит марихуану и гашиш, начинают употреблять более сильные наркотики. Некоторые не приходят к этому. Некоторые перестают употреблять даже марихуану. Для некоторых марихуана это баловство. Но есть и такие, для которых марихуана открыла дверь и кто-то начинает принимать более сильные наркотики. Согласно исследованиям, вероятность того, что 12 - 17 летние подростки, которые употребляют марихуану, перейдут на кокаин в 85 раз выше, чем среди тех, кто не курит, а 60 процентов детей, которые начали курить анашу в возрасте до 15 лет, переключаются на кокаин.

(9слайд)

Ты сам  должен делать свой выбор! Выбрать свое будущее!!Будущее своих детей!

      Заключение.

       Для сокращения курения  можно применять  много разных мер, включая и строгое                                ограничение мест для курения, и  штрафы, и законы для жалоб со стороны некурящих, и государственные  медицинские учреждения, специализирующиеся на лечении этого вида проблемы и  т.д. Говоря о помощи некурящим, можно  предложить бесплатное лечение и  санаторный отдых страдающим от аллергии на табак и от заражённости организма  продуктами дыма сигарет. Но всё это  требует пересмотра, как экономической, так и социальной политики государства, в котором мы живём.

       Выход сегодня может быть только один: проблемы, связанные с наркоманией  и алкоголизмом нужно решать на местах. Органам здравоохранения в территориях  нужно оценить объективную обстановку и добиваться финансирования из местных бюджетов. Уже ясно, что помощи из Центра можно ждать очень долго. В качестве примера приведу Самарскую область, где существует программа выплат по объемам оказанной наркологической помощи из средств ОМС. И, нужно сказать, финансирование там на значительно более высоком уровне по сравнению с другими территориями. Сегодня у субъектов Федерации большие права - так пусть они распорядятся ими разумно. Ведь наркомания и алкоголизм - это не только беда каждого отдельного человека, но и болезнь общества в целом. Необходимо вытащить Россию из этого страшного водоворота пороков 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 

 

Информация о работе Наркотики в современной России