Правила посещения общественных мест

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Января 2011 в 12:16, реферат

Описание работы

Главный закон поведения на улице - уважение к встречному. Вы должны быть подобны капле воды, попавший в реку. Не следует метаться по тротуару и перебегать судорожно проезжую часть. Особенно остерегайтесь врезаться во встречный поток пешеходов. Улица - не самое безопасное место. Поэтому необходимо быть очень внимательным и владеть собой, не погружаясь в свои мысли или мечты. Особенно в переходах, на обочине и перекрестках. Кроме того, `отключаясь` от контроля за своим поведением, вы рискуете столкнуться с другими людьми.

Файлы: 1 файл

Правила посещения общестенных мест.docx

— 33.37 Кб (Скачать файл)

Дверь официанту  можно открыть, будучи одетым в спортивный костюм или купальный халат, - это  нормально. После того как официант привез завтрак и снял салфетку, необходимо подписать чек и дать ему чаевые- приблизительно 15 процентов от суммы заказа, - несмотря на то, что в большинстве гостиниц в счет включают и оплату за обслуживание в номере. Позавтракав, можно выкатить в коридор тележку и поднос, на которых был привезен завтрак.  

Если возникла потребность постирать что-нибудь из одежды, то следует позвонить  горничной; этого делать не нужно, если в ванной комнате стоит пластиковый  мешок либо корзина для грязного белья, которое автоматически сдается в прачечную. Гладят одежду обычно горничные.  

По отношению  к обслуживающему персоналу гостиницы  необходимо соблюдать безупречную  вежливость, всегда говорить `пожалуйста`. Если обращаетесь к кому-либо с  просьбой, благодарить за услугу, давать чаевые, причем сразу по исполнении вашей просьбы, если она была единичной, или в конце вашего пребывания в гостинице, если вы прибегали к  услугам персонала постоянно.

В своем номере надо соблюдать порядок, блюсти чистоту, не бросая куда попало вещи и иные предметы, прикрывать постель после того, как вы встали, ничего не портить, а также не беспокоить без нужды соседей. 

Поведение на отдыхе 

Прибыв на пляж, следует помнить:  

· переодеваться  принято в специальных кабинах;

· банки, бумажки  и т. д. кладут в свой пакет или  в специальный контейнер;

· играть в `пляжные` игры с мячом нужно как можно  дальше от отдыхающих;

· за детьми нужно  следить внимательно;

· чтобы выйти  к киоску или буфету, расположенным  за территорией пляжа, принято что-нибудь надеть поверх купального костюма.  

Не принято  позволять себе:  

· громко разговаривать, рассказывать пикантные истории  или непристойные анекдоты;

· курить на пляже;

· обсуждать  окружаюших;

· приходить  на пляж со своей музыкой и навязывать ее всем;

· фотографировать  незнакомых женщин без их согласия;

· купать животных в том же месте, где купаются отдыхающие;

· нарушать правила  поведения на воде.  

На каждом пляже  свои порядки, которые вы обязаны  соблюдать, а вот какой пляж выбрать: традиционный, топлес (где женщины загорают без верхней части купальника) или нудистский (где принято загорать нагишом) - это ваше личное дело.  

Предполагая отправиться  на пляж, нужно позаботиться о следующем:  

· приобрести подходящий купальный костюм, почеркивающий ваши достоинства, соотвествующий вашему возрасту и комплекции;

· по возможности  один-два раза позагорать в укромном месте, чтобы не выходить на пляж совсем уж белым;

· удалить лишнюю растительность на открытых участках тела;

· сделать педикюр.

Информация о работе Правила посещения общественных мест