Государственный кадастр недвижимости

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Мая 2015 в 21:23, курсовая работа

Описание работы

Целью работы является освоение процессов по заявлениям физических и юридических лиц. Особое внимание уделяется соблюдению последовательности формирования документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Актуальность работы заключается в том, что ее содержание полностью соответствует Федеральному закону «О Государственном кадастре недвижимости»

Содержание работы

Введение
3
1.Цель и содержание работы
4
2.Последовательность выполнения работы
6
2.1 Физико-географическое описание района работ
6
2.2 Нанесение границ землепользования
12
2.3 Определение площади земельного участка
13
Заключение
15
Список использованной литературы

Файлы: 1 файл

курсач.docx

— 1.06 Мб (Скачать файл)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

3

1.Цель и содержание  работы

4

2.Последовательность выполнения  работы

6

2.1 Физико-географическое  описание района работ

6

2.2 Нанесение границ землепользования

12

2.3 Определение площади  земельного участка

13

Заключение

15

Список использованной литературы

16

Приложение А План застроенной территории масштаба 1:5000

17

Приложение Б Форма заявления о постановке на государственный учет  объекта недвижимости

18

Приложение В  Межевой план (24)

19-26

Приложение  Г  Книга учета заявлений (32)

27

Приложение Д Учетное дело объекта недвижимости

28

Приложение Е Протокол проверки документов

29

Приложение  Ж Решение

30

Приложение З  Регистрационная контрольная форма

31-32

Приложение И  Уведомление

33

Приложение К  Журнал учета кадастровых номеров

34-35

Приложение Л Обложка кадастрового дела

36-38

Приложение М Книга учета выданных сведений

39-40

Приложение Н Кадастровый паспорт земельного участка.

41-44


 

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Ведение земельного кадастра является сложной и весьма важной задачей. за последнее десятилетие несколько раз менялось название этого ведомства, а также методы работы и порядок их представления.

Настоящий Федеральный закон от 24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» регулирует отношения, возникающие в связи с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Кадастровой деятельностью является выполнение уполномоченным лицом (кадастровый инженер) в отношении недвижимого имущества в соответствии с требованиями, установленными настоящим Федеральным законом, работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таком недвижимом имуществе (кадастровые работы).

В соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляется кадастровый учет земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (объекты недвижимости).

Целью работы является освоение процессов по заявлениям физических и юридических лиц. Особое внимание уделяется соблюдению последовательности формирования документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Актуальность работы заключается в том, что ее содержание полностью соответствует Федеральному закону «О Государственном кадастре недвижимости»

 

1. ЦЕЛЬ И СОДЕРЖАНИЕ  РАБОТЫ

Целью данной работы является приобретение и закрепление навыков заполнения различных форм документов в процессе ведения Государственного кадастра недвижимости.

Для выполнения работы даны: план застроенной территории масштаба 1:5000 в соответствии с приложением А, бланки форм единого государственного реестра земель.

Необходимо решить следующие задачи:

– представить физико-географическое описание района работ;

– оцифровать прилагаемый план масштаба 1:5000 и заполнить разделы межевого плана;

– принять документы, представленные заявителем лично или по почте , зарегистрировать поступившие документы;

– сформировать учетное дело;

– подготовить документы для выявления возможности проведения Государственного кадастрового учета (ГКУ) образованного земельного участка;

– оформить Протокол проверки документов;

– подготовить  Решение об осуществлении кадастрового учета;

– внести записи в регистрационную  контрольную форму;

– уведомить заявителя о принятом решении;

– внести  дополнительные записи  о принятом решении  в книгу учета заявлений;

– присвоить земельному участку кадастровый номер;

– сформировать Кадастровое  дело;

– подготовить Книгу выданных сведений;

– подготовить  кадастровый  паспорт или кадастровую  выписку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ  РАБОТЫ

2.1 Физико-географическое  описание района работ

Алтайский край и Республика Алтай расположены на крупнейшей равнине мире Западно-Сибирской, являются частью Западно-Сибирской экономического района. Алтайский край расположен в пределах 51-54 градусов с.ш. и 78-86 градусов в.д. умеренного пояса, он вытянут с юго-востока на северо-запад почти на 1000км. Край простирается с запада на восток на 560км . и с севера на юг на 500км.

Границы края различны: государственная - с республикой Казахстан, федеральная - с Новосибирской, Кемеровской областями и республикой Алтай на юге. В административно- территориальном отношении край разделен на 60 районов. Территория края освоена и заселена, здесь проживало в 1988 году - 2631,4 тыс. человек, а в 1999 году - 2680 тыс. человек, средняя плотность равна 15,8 человек на 1 квадратный км, столица- г. Барнаул.

В природном отношении Алтайский край - это часть Западно - Сибирской физико-географической страны, был образован 28 сентября 1937г. До 3 июля 1991г. в составе края находилась Горно-Алтайская автономная область, преобразованная в этом же году в Горно-Алтайскую Республику, а в мае 1992г. переименованная в Республику Алтай. Алтайский край характеризуется равнинной поверхностью, имеет регулярное железнодорожное сообщение, разнообразное природно-климатические условия.

 Республика Алтай расположена  между 52-49 градусом с.ш. и 89-83 градусом  в.д. Площадь республики составляет около 92,6 тыс. квадратных километров. Так же как и Алтайский край, республика Алтай входит в состав Западно-Сибирской физико-географической страны. Республика Алтай входит в состав Западно-Сибирской физико-географической страны.

Орография Алтайского края представлена Кулундинской равниной с высотами 100-200м над уровнем моря, полого увалистым Приобским плато (200-300м.) приподнятой Бийско-Чумышской возвышенностью (200-372м.), Предалтайской равниной (200-472м.). западными и южными склонами Салаирского кряжа, высшая точка которого г.Кивда имеет высоту 621м. Горный Алтай - самая высокая горная область в Сибири. Многие горные массивы поднимаются здесь от 3000-4000м. Горный Алтай разделен на отдельные области - Южный, Восточный, Центральный, Северо - Западный и Северо - Восточный Алтай. Самая высокая точка Горного Алтая является г. Белуха 4506м. которая расположена в Центральном Алтае.

Рельеф Алтайского края и республики Алтай разнообразен не только по внешнему виду и степени расчленения, но и по своему происхождению и истории формирования. В начале кайнозоя здесь существовал пенеплен, образовавшийся на месте горных сооружений; в дальнейшем он был деформирован новейшими тектоническими движениями. На юго-востоке пенеплен был в основном приподнят и расчленен, в результате чего здесь возникли горы, а на северо-западе, наоборот, опущен и погребен под отложениями неотектонической Кулундинской впадины, в пределах которой были сформированы аккумулятивные и цокольные равнины.

Рельеф равнин Алтайского края создан экзогенными процессами на фоне медленных и сравнительно слабо дифференцированных новейших опусканий Кулундинской впадины в течении неогена и четвертичного периода. Исходный аккумулятивный рельеф был сформирован в начала и середине четвертичного периода, когда вследствии опускания происходило накопление мощной толщи аллювиальных и эоловых отложений краснодубровской свиты. В это время образовались обширные эолово-аллювиальные (лессовые) равнины, местами сохранившие свой первоначальный вид. В четвертичное время началось поднятие большей части этой территории, которое привело к переработке аккумулятивного рельефа под влиянием эрозионных процессов и к обособлению Приобского плато, Бийско-Чумышской возвышенности и Куландинской равнины. В преобразовании рельефа равнин существенным образом сказываются различиях климатических условиях между восточной и западной частями данной территории.

В связи с малым количеством осадков на западе наиболее ярко проявилась деятельность ветра и плоскостной смыв, и существенно ослаблены процессы линейной эрозии. На востоке исходный рельеф в значительной мере уничтожен в результате роста четвертичных эрозионных форм (балок, долин), густота которых возрастает при движении с запада на восток, в связи с увеличением количества осадков, и достигает максимума на Бийско-Чумышской возвышенности и Предсалаирской равнине. В том же направлении увеличивается протяженность эрозионных форм, созданных постоянными потоками (долин) и уменьшается количество малых эрозионных форм, сформированных временными водотоками (оврагов, делювиальных ложбин, балок). Эта закономерность нарушается лишь в долине р. Оби, где на террасированных песчаных равнинах господствует эоловый рельеф, а эрозионные формы отходят на второй план в связи с сокращением поверхностного стока из-за инфильтрации значительной доли атмосферных осадков в песчаный грунт.

 Рельеф цокольных равнин, как и равнин аккумулятивных, во многом определяется амплитудой  новейших тектонических поднятий, кроме того, он непосредственно  связан со строением палеозойского  фундамента, что отражается на  внешнем виде отдельных долин  и балок и на конфигурации  эрозионной сети. В пределах цокольной  равнин выделяются элювиально-делювиальные равнины, для которых характерен маломощный покров рыхлых отложений и частые выходы коренных пород на водораздельных пространствах, где они слагают многочисленные холмы высотой в 5-10м. над поверхностью водораздела. Этим территория противостоят высоко приподнятые эолово-аллювиальные равнины, сохранившие на своей поверхности сравнительно мощную толщу лессов и лессовидных суглинков.

Основные черты рельефа Горного Алтая связаны с интенсивными движениями земной коры в неоген-четвертичное время, в результате которых древняя пенепленизированная холмистая равнина была приподнята на 1000-4000м., деформирована, разбита на блоки, расчленена и превращена в горную страну. Участки наибольшего новейшего поднятия представляют собой высокогорные хребты - Катунский, Северо-Чуйский и Южно-Чуйский, Курайский и т.д. Осевые части хребтов с высотой до 4000-4500м. и глубиной расчленения до 1000-1500м. имеют современные ледники и сильно видоизменены деятельностью древних оледенений. Типичными формами рельефа здесь являются островершинные пики и карлинги, кары, троговые долины с озерными ваннами, мореные холмы и гряды, обвалы, осыпи, мерзлотно-солифлюкционные образования. Общая закономерность высокогорного рельефа - выравнивание междуречий и уменьшение глуби долин по мере удаления от центральных частей хребтов к их окраинам.

В настоящее время поверхности выравнивания весьма слабо преобразуются процессами плоскостной денудации с развитием форм физического выветривания и солифлюкции, а вблизи долин расчленяются и постепенно уничтожаются. Длительный период формирования древнего выровненного рельефа Алтая был сложным и прерывался этапами активизации тектонических движений.

Тектонические уступы на поверхности конусов Чуйской котловины свидетельствуют о большой активности молодых разломов. В наиболее крупных котловинах (Чуйской, Курайской, Уймонской) рельеф сохранил следы абразионной и аккумулятивной деятельности крупных озерных бассейнов, существовавших здесь в эпохи древних оледенений. Плоскозападинные поверхности озерных равнин местами осложнены сериями береговых валов. Реки, протекающие через котловины, образуют широкие долины с низкими аккумулятивными террасами, заболоченными поймами, извилистыми руслами.

В Алтайском крае проживает более 100 национальностей: 94 % населения составляют русские, следующие по численности — немцы (2 %), украинцы (1,4 %); все остальные — 3 %.

По результатам Всероссийской переписи населения 2010, количественный национальный состав населения края был следующим:

  • Русские — 2 234 324 (93,9 %)

  • Немцы — 50 701 (2,1 %)

  • Украинцы — 32 226 (1,4 %)

  • Казахи — 7979 (0,3 %)

  • Армяне — 7640 (0,3 %)

  • Татары — 6794 (0,3 %)

  • Белорусы — 4591 (0,2 %)

  • Алтайцы — 1763 (0,1 %)

  • Кумандинцы — 1401 (0,1 %)

Климат Алтайского края существенно неоднородный, что обусловлено многообразием географических условий. Предгорная и приобская части края имеют умеренный климат, переходный к континентальному, который формируется в результате частой смены воздушных масс, поступающих из Атлантики, Арктики,Восточной Сибири и Средней Азии. Абсолютная годовая амплитуда температуры воздуха достигает 90—95 °C.

Среднегодовые температуры — положительные, 0,5—2,1 °С Средние максимальные температуры июля+26…+28 °C, экстремальные достигают +40…+42 °C. Средние минимальные температуры января −20… −24 °C, абсолютный зимний минимум −50… −55 °C. Безморозный период продолжается около 120 дней. Наиболее сухой и жаркой является западная равнинная часть края. Здесь климат местами резко континентальный. К востоку и юго-востоку происходит увеличение осадков от 230 мм до 600—700 мм в год. Среднегодовая температура повышается к юго-западу края. Благодаря наличию горного барьера на юго-востоке края господствующий западно-восточный перенос воздушных масс приобретает юго-западное направление. В летние месяцы часты северные ветры. В 20—45 % случаев скорость ветров юго-западного и западного направлений превышает 6 м/с. В степных районах края с усилением ветра связано возникновение суховеев. В зимние месяцы в периоды с активной циклонической деятельностью в крае повсеместно отмечаются метели, повторяемость которых 30—50 дней в году.

Информация о работе Государственный кадастр недвижимости