Ручная граната

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Октября 2009 в 14:48, Не определен

Описание работы

Получение самодельных взрывных устройств

Файлы: 1 файл

ЧТО ТАКОЕ ВЗРЫВ.doc

— 211.50 Кб (Скачать файл)

Итак, непосредственно  изготовление

 Берём пластмассовое  яйцо от игрушки "Киндер-сюрприз". В одной из половинок проделываем  отверстие и вставляем туда  фитиль (например, "охотничью"  спичку, обёрнутую изолентой). Обе половинки заполняем ТА, складываем и обматываем скотчем. Получается отличная компактная граната, которая может нанести ощутимые телесные повреждения, если упадёт рядом.

Пластиковые бутылочки  от лекарств и пищевых добавок  просто созданы для гранат! Оптимальный объём – 50-150 мл. Выбор взрывчатого вещества и типа фитиля за вами! Гранаты получаются достаточно прочными, лёгкими, мощными и удобно ложатся в руку.

Миниатюрную осколочную гранату можно сделать из пластикового футляра от фотоплёнки. Наполняем его ВВ, вставляем фитиль, а затем обматываем скотчем, прокладывая между витками скотча мелкие гайки. Скотча не жалейте, чтобы обмотка получилась достаточно плотной. Граната хорошо поражает противника на расстоянии до 10 метров.

Ещё один вариант  миниатюрной осколочной гранаты. Найдите металлический баллончик от сифона или пневматического оружия. Рассверлите горлышко (оно заполнено мягким сплавом). Надфилем проточите на корпусе баллончика круговые насечки. Заполните баллончик ВВ, вставьте фитиль и …. Используйте по назначению!

Миниатюрная замаскированная  граната. Изготавливается из корпуса  от засохшего маркера. Итак: берём  маркер. Снимаем колпачок. Вынимаем сзади заглушку. Вытрясаем и выкидываем внутренности. Отпиливаем переднюю часть, оставив часть на которой держится колпачок. Получившееся широкое отверстие аккуратно обрабатываем напильничком и втыкаем в него охотничью спичку с предварительно отломанной деревянной частью и перемотанную посередине пластиковой изолентой. Стык между изолентой и корпусом маркера на всякий случай тщательно промазываем клеем. Теперь через заднее отверстие в корпус снаряжаем ВВ. ТА в виде мелкой крошки. Аккуратно вставляем на место заглушку и надеваем колпачок, он закроет головку охотничьей спички. Готово. Получилась бомбочка внешне не отличимая от обычного толстого фломастера. Для взрыва надо снять колпачок, чиркнуть об спичечный коробок и бросить в цель. Кстати для удобства можно наклеить на колпачок кусочек спичечного коробка с намазкой. Для мелкого хулиганства вещь очень удобная. Можно вывести из строя какой-нибудь прибор, устройство или вызвать панику в толпе, если кинуть такой "фломастер".

Более мощный вариант  замаскированной гранаты. Берём  пустой  баллончик из-под дезодоранта с колпачком. Аккуратно высверливаем клапан. Расширяем отверстие напильником. Засыпаем ВВ (динамит – самое оно!), вставляем детонатор и короткий шнур, закрываем колпачком. Граната обладает значительной мощностью и выглядит вполне безобидно.

Граната типа "удлинённый заряд". Покупаем на рынке у мужиков (в ряду сантехники) кусок обычной металлической водопроводной трубы на 1/2 или 2/3 дюйма. Труба должна иметь резьбы на обоих концах, если нет – попросите сантехников или знакомого слесаря, он вам нарежет. Длина трубки от 20 до 80 см. Там же купите две подходящие на резьбу заглушки. В одной заглушке просверлите отверстие по диаметру фитиля. Вставьте фитиль, чтобы он торчал внутрь на 3-5 см. Если нужно, подключите детонатор. Закрутите заглушку с фитилём на один конец трубки. Через другой конец трубки засыпьте ВВ до заполнения трубки. Вставьте тугой пыж из скомканной туалетной бумаги или материи. Тщательно протрите края трубки и резьбу, чтобы на них + не осталось крошек ВВ. Это очень важно! Иначе, при закручивании заглушки вас ждёт сюрприз! Плотно закрутите вторую заглушку. Заряд готов. Его удобно кидать или закладывать в щели под стену. Никогда не заклёпывайте конец трубки молотком, если в ней находится заряд! Так делают только дебилы. Если вы хотите изготовить заряд, инертный к металлодетекторам, то вместо металлической трубки и заглушек примените точно такие же пластиковые. Благо, пластиковая сантехника сейчас тоже имеется.

Мощную гранату  можно изготовить из консервной банки (например, из-под краски), ёмкостью 0,5-1 литр, с крышкой. Можете применить  фугасный или осколочный (с двойным корпусом и осколочными элементами) заряд. Чтобы удобнее было бросать эту конструкцию, прикрутите к ней скотчем деревянную палку 0,4 м длиной. Не очень эстетично, зато просто и практично.

Из книги "Русская Кухня. Азбука Домашнего  терроризма" 
аЛЕКСей БЛАЖенный и БЛАЖенный АвДЕЙ  
© ООО Центр помощи "Домашним террористам", 2003
 

Самодельная граната  изготовлена из пустой и чистой банки  из-под сгущенного молока и снабжена деревянной ручкой. На этой стадии изготовления граната заполняется наполовину динамитом. В динамит вделывается неэлектрический запальный капсюль с пяти-шестисекундным фитилем. Динамит прикрывается доверху слоем железной крошки. После этого крышка герметично закрывается с оставлением небольшого отверстия, через которое пропускается фитиль. 

  1. Наступательная:

  а) Легкий вес для того, чтобы можно было далеко бросать и нести с собой  большое количество.

  б) Тонкий, металлический корпус.

  в) Много  тротила, чтобы звуковой эффект был  лучше.

  RGD-5

Общий вес - 310 г.

вес Т.Н.Т. - 110 г.

время взрыва - 4 сек.

радиус поражения - 15 м.

диаметр - 57 мм

высота - 121 мм

 

  Гранату нужно держать зажав в ладонь, в случае если пальцы зацепятся,  зажим не выскочит. Чеку (усики) обязательно выравнивать.

  2. Оборонительная:

  а) вес  тяжелее, чем у наступательной; бросают  из-за укрытия, вес не имеет значения.

  б) Толстый  чугунный корпус, чтобы было много осколков, или стальные шарики в корпусе.

  в) Не нужно  много тротила.

R.G. - 42

Общ. вес. - 436 г.

вес TNT - 118 г.

Вр. взрыва - 4 сек.

Радиус пораж. - 15 м

Диаметр - 54 мм

Высота - 121 мм

 
60 г. TNT

600г. Общий  вес

Время взрыва около - 4 сек.

Опасная зона - 20 м

Диаметр - 54 мм

Высота - 124 мм

 Гранату всегда нужно бросать на вытянутую руку (в прямой руке), чтобы бросок был  дальше.

 3. Дымовые:

 Используют, как дымовую завесу, при нападении и при защите.

 Есть и  сигнально-дымовые, т.е. дым, может быть разных цветов и каждый условный знак цвет имеет свое значение.

  Имеет малое количество взрывчатки, при  взрыве практически не бывает осколков, корпус разламывается, и фосфор от взаимодействия с кислородом дает дым.

  4. Химические:

  а) Слезоточивые

  б) Удушающие

  в) Отравляющие

  г) Обжигающие

  д) Ядовитые.

  Используются  в городских условиях, в одной  гранате может быть несколько свойств.

  5. Противотанковые:

  Кидаются  из-за укрытия на технику сверху. На лету раскрывается парашют и низом  бьет броню пробивая её как гранатомет.

  6. Шоковые (звуковые): вес 300г.

  Издает  звук мощностью в 125 децибел. 11 децибел = шуму 25 реактивных истребителей пролетевших над головой на близком расстоянии.

  7. Световые:

  Не издает звука, взрывается после броска от удара  и полностью ослепляет; силу света  не удалось замерить.

Ударный механизм

 
 
 
 
 
 
 
 

Граната, взрывающаяся от удара

  Обыкновенные  гранаты в основном взрываются через 4 сек. (примерно), это дает время прилечь  или кинуть её обратно. Но есть гранаты, которые взрываются от удара, и не слышно щелчка капсулы, это не дает времени укрыться.

1) Взрывается  от удара;

2) Взрывается  по времени;

3)Ударный механизм отличный;

4) Хорошо  произолированна и TNT отличный.

Одна из самых лучших гранат в мире.

Ручная  кумулятивная граната

R.K.G. - 3

Общий вес - 1070 г.

Вес TNT - 360 г., 420 г.

Взрывается  при ударе,

пробивает - 165 мм брони.

Диаметр - 76 мм.

Высота - 362 мм.

 
 Кумулятивные  гранаты очень эффективны в городских  боях, их можно кидать со зданий на технику. Поэтому их много выпускают до сих пор. Выпуск ручных гранат F1, R.G. - 42, R.P.G. - 5 давно преостановлен, т.к. они устарели.
     

Система новой гранаты

 Бывают  двух видов, оборонительные и наступательные. Радиус поражения как у F1. система запала отличная, самый хороший механизм, взрывается в любом случае.

 Если  цепь замкнуть на мгновение. (как бы чиркнуть), может взорваться и может  не взорваться.

  1. Должна быть изоляция между  пластинами. И каждая пластина  должна быть заизолирована отдельно.

  2. Вторая пластина должна быть  толстая, чтобы задержала пулю.

  3. Цепь нужно поставить так, чтобы  пуля её не нарушила. После  установки, на месте батарейки  проверяем всю цепь тестером. Если будет сигнал, значит проблема  с изоляцией пластин, нужно  её устранить.

  4. Если пуля срикошетит, времени  для подачи тока будет мало. Поэтому используем батарейку большего напряжения. Это система относится к электричеству батарейки, а не к электричеству переменного тока.

  Все сработало отлично!

Информация о работе Ручная граната