Характеристика Газпромбанка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Апреля 2010 в 14:17, Не определен

Описание работы

"Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий ши-рокий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институцио-нальным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восто

Файлы: 1 файл

Банк.docx

— 36.34 Кб (Скачать файл)

     Вклады  в Газпромбанке — выгодное, надежное и удобное вложение ваших средств. Газпромбанк входит в систему  страхования вкладов, на все депозиты, размещенные в Банке, распространяются государственные гарантии.

     Специальные возможности

     При открытии любого срочного вклада Клиенту-вкладчику  бесплатно выдается банковская карта, категория которой зависит от размера вклада (Тарифы по обслуживанию банковских карт VISA и EUROCARD/MasterCard по программе "Тариф "Вкладной").

     Пополнение  вклада (или текущего счета) можно  производить не только в отделениях и филиалах Газпромбанка, но и в  более чем 3000 терминалах сети Элекснет.

     Информационно-торговая система «GPB-I-Trade» — это специализированная программа для интернет-трейдинга, разработанная специалистами Газпромбанка на основе сертифицированной ММВБ и РТС системы QUIK MultiPurpose.

       Через специальные шлюзы серверы  Банка подключены к системам  ведущих торговых площадок России. При этом «GPB-I-Trade» позволяет одновременно проводить операции в разных торговых системах.

     Газпромбанк предлагает клиентам – физическим и юридическим лицам арендовать индивидуальные банковские сейфы для  хранения документов и ценностей.

     Газпромбанк не осуществляет контроль за помещением (изъятием) клиентом документов и ценностей  в сейф, но обеспечивает охрану и  контроль за доступом в сейфовое помещение, в котором находится индивидуальный банковский сейф.

       В индивидуальных банковских  сейфах запрещается хранить любые  предметы, изъятые из свободного  обращения на территории Российской  Федерации, а также которые могут представлять какую-либо опасность, причинить вред или ущерб ( перечень имущества, запрещенного к хранению в индивидуальном банковском сейфе, указывается в договоре аренды индивидуального банковского сейфа).

     "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) и Управляющая компания ЗАО  "Газпромбанк – Управление  активами" оказывают профессиональные услуги по доверительному управлению свободными денежными средствами на российском фондовом рынке.

       Разнообразие инвестиционных продуктов  позволит удовлетворить инвестиционные цели самого требовательного инвестора.

     Общие фонды банковского управления

     ОФБУ "Агрессивный"

     Данный  фонд предназначен для вкладчиков, желающих выгодно разместить свободные денежные средства на срок от года и более. Уровень потенциальной доходности фонда может превышать ставки по банковским депозитам ведущих российских банков.

     Брокерское обслуживание

     При помощи Газпромбанка физические лица могут попробовать себя в качестве частных инвесторов, самостоятельно управляя собственным портфелем акций и облигаций. Газпромбанк обладает лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности от 27.12.2000 № 177-04229-100000, выданной ФКЦБ России.

     Своим клиентам Газпромбанк предоставляет  возможность совершать самый  широкий круг сделок: на биржевом рынке  корпоративных ценных бумаг (акций и облигаций) на ведущих торговых площадках страны: ММВБ, НП "Фондовая Биржа "Санкт-Петербург"; на рынке государственных краткосрочных облигаций и облигаций федерального займа (ММВБ); на внебиржевом рынке корпоративных ценных бумаг (акций и облигаций); при первичном размещении акций крупнейших российских компаний; с акциями ОАО «Газпром».  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     4. Финансовые операции

     Газпромбанк располагает самой современной  технологической базой для осуществления  различных финансовых операций в  интересах своих клиентов. В частности, Банк оказывает такие услуги как: Проведение денежных переводов; проведение операции по текущим счетам; выплата дивидендов; оказание депозитарных услуг; операции с монетами из драгоценных металлов и слитками золота.

     Региональная  сеть Газпромбанка покрывает значительную часть территории России. Это позволяет клиентам Банка получать весь комплекс качественных банковских услуг независимо от того, в каком месте страны они живут или находятся.

     Операции  по счетам

     Услуга  по открытию и сопровождению текущих  счетов доступна в любом отделении или филиале Газпромбанка. Открыв счет в Газпромбанке, вы сможете: осуществлять переводы в пользу юридических и физических лиц; получать средства на свой счет.

     Выплата дивидендов

     Газпромбанк предоставляет частным клиентам услугу по выплате дивидендов по ценным бумагам ОАО «Газпром» и других эмитентов, находящимся на учете в депозитарии Газпромбанка. По итогам выплаты дивидендов производится информационная почтовая рассылка среди акционеров, имеющих право на получение дивидендов.

     При необходимости вы можете при помощи Газпромбанка получить справку по форме 2-НДФЛ (необходима при заполнении налоговой  декларации).

     Депозитарные  услуги

     Клиенты Газпромбанка могут проводить все  виды депозитарных операций с ценными бумагами, которые учитываются в депозитарной сети Банка. Высокий технологический уровень позволяет в короткие сроки осуществлять переводы ценных бумаг из регионов в Москву и между регионами, получать отчеты и статистическую информацию по всем операциям, проведенным в том или ином депозитарии.

     Депозитарные  подразделения Банка предлагают клиентам широкий спектр депозитарных услуг для проведения кредитных  и залоговых операций, операций репо, брокерских, дилерских и других операций, предоставляя владельцам ценных бумаг возможность получения дополнительных доходов.

     Банком  проводятся мероприятия, направленные на исключение рисков клиентов при  проведении операций с ценными бумагами.

     Депозитарный  центр Газпромбанка — крупнейший игрок на российском рынке депозитарных услуг, обладающий наивысшим рейтингом надежности (AAA). Созданная Газпромбанком депозитарная сеть не имеет аналогов в России как по числу обслуживаемых акционеров, так и по числу входящих в нее региональных депозитариев. Все ресурсы и возможности Депозитарного центра работают на благо наших клиентов, которые могут получить ультрасовременный сервис практически в любой точке страны.

       Депозитарий Газпромбанка, осуществляет  свою деятельность с 1994 года, и  в настоящее время прочно занимает  ведущее место среди крупнейших  российских кастодиальных депозитариев.

     Денежные  переводы

     "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) по поручению клиентов осуществляет переводы денежных средств в пользу физических или юридических лиц как на территории Российской Федерации, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Переводы осуществляются в российских рублях, долларах США, Евро, английских фунтах стерлингов и швейцарских франках. Переводы денежных средств с банковских счетов или вкладов, открытых в российских рублях, осуществляются только в российских рублях.

     Переводы  денежных средств с банковских счетов или вкладов, открытых в иностранной валюте, осуществляются только в иностранной валюте, в том числе в валюте, отличной от валюты счета.

     Переводы  без открытия банковского счета  или вклада с конверсией одной валюты в другую не допускаются.

     Именной перевод «Газпромбанк-ЭКСПРЕСС» 

     Газпромбанк (Открытое акционерное общество) осуществляет ускоренные переводы денежных средств в рублях и в иностранной валюте через корреспондентскую и филиальную сеть Банка в пользу физических и юридических лиц в городах России и СНГ. Именной перевод «Газпромбанк-Экспресс» осуществляется без открытия счета отправителю и получателю перевода.

     Перевод «РЕГИОН» 

     Перевод «Регион» предусматривает возможность  востребования вклада (части вклада) со счета, открытого в одном из операционных подразделений Банка, при обращении физического лица в любой филиал или в головной офис Банка.

     Перевод «Регион» осуществляется при условии, что операция не связана с осуществлением предпринимательской деятельности. Физическое лицо может перевести вклад (часть вклада) для: зачисления денежных средств на счет физического лица (в том числе на счет перевододателя), открытый в Банке, в банке-корреспонденте, в другой кредитной организации; зачисления денежных средств на счет юридического лица, открытый в Банке, в банке-корреспонденте, в другой кредитной организации; выплаты наличными денежными средствами в любом подразделении Банка.

     Перевод «WESTERN UNION»

     ГПБ (ОАО) осуществляет денежные переводы «WESTERN UNION».

     Продажа мерных слитков золота

     Золото  исторически было одним из наиболее привлекательных объектов для инвестиций. Оно и сейчас остается мировой «резервной валютой», популярность которой только вырастает во времена экономической нестабильности.  

     Газпромбанк — один из наиболее активных операторов на рынке драгоценных металлов — предлагает физическим лицам приобрести золотые мерные слитки массой от 1 до 1000 грамм. Все слитки имеют высшую пробу 999,9, что подтверждается сертификатом качества завода-изготовителя, который прилагается к каждому слитку.

     Обезличенные  металлические счета

     Газпромбанк предлагает частным клиентам возможности  инвестирования в драгоценные металлы - услуги по открытию и обслуживанию обезличенных металлических счетов (ОМС).

     ОМС – это счета, открываемые для  проведения операций с золотом, серебром, платиной и палладием. 

     Преимущества  ОМС: отсутствие НДС при совершении операций; отсутствие расходов на хранение драгоценных металлов; возможность проведения операций по счету в любом дополнительном офисе Газпромбанка.

     Дорожные  чеки American Express

     Наряду  с пластиковой картой дорожный чек  является надежным средством платежа и получения наличных при поездках за границу. Но в отличие от банковских карточек при приобретении дорожного чека Клиенту нет необходимости открывать специальный карточный счет и ждать изготовления самой карточки. На дорожном чеке присутствует подпись Клиента, и никто, кроме его владельца, не может им воспользоваться.

     Дорожные  чеки «Американ Экспресс» являются одним из оптимальных и безопасных способов хранения денег в путешествии.

     Продажа монет

     Газпромбанк активно работает на российском рынке  монет из драгоценных металлов, является официальным дистрибьютором Банка России по распространению российских памятных и инвестиционных монет из золота и серебра. 
 

     Список  использованной литературы

      

Информация о работе Характеристика Газпромбанка