Гипотеза создания жизни

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Апреля 2010 в 17:06, Не определен

Описание работы

Одним из наиболее трудных и в тоже время интересных в современном естествознании является вопрос о происхождении жизни. Он труден потому, что, когда наука подходит к проблемам развития как создания нового, она оказывается у предела своих возможностей как отрасли культуры, основанной на доказательстве и экспериментальной проверке утверждений.
Учёные сегодня не в состоянии воспроизвести процесс возникновения жизни с такой же точностью, как это было несколько миллиардов лет назад.
Даже наиболее тщательно поставленный опыт будет лишь модельным экспериментом, лишённым ряда факторов, сопровождавших появление живого на
Земле. Трудность методологическая – в невозможности проведения прямого эксперимента по возникновению жизни (уникальность этого процесса препятствует использованию основного научного метода).

Файлы: 1 файл

Гипотезы создание мира.doc

— 85.00 Кб (Скачать файл)

Вернадский  акцентировал внимание и на огромной геологической роли человека. Он показал, что будущее биосферы – это  ноосфера, т.е. сфера разума. Учёный верил в силу человеческого разума, верил в то, что все активнее вторгаясь в природные эволюционные процессы, человек сумеет направить эволюцию живого таким образом, чтобы сделать нашу планету ещё прекраснее и богаче. 
 
 
 

  ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 
1. Т.Я.Дубнищева «Концепция современного естествознания» учебник., М., 2000 г. 
2. С.Х.Карпенков «Концепции современного естествознания». М., «Высшая школа» 2000 г. 
3. А.А.Горелов «Концепции современного естествознания». М. «Центр» 1998 г. 
4. А.И.Опарин «Жизнь, её природа, происхождение и развитие» М. 1960 г. 
5. Поннамперума С. «Происхождение жизни», М., «Мир», 1977 г. 
6. Йосип Клечек Вселенная и земля – М. Артия 1985 
7. Кесарев В.В. Эволюция вещества во вселенной – М. Атомиздат 1976

Информация о работе Гипотеза создания жизни