Виды безопасности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Октября 2010 в 16:39, Не определен

Описание работы

Безопасность — состояние защищенности жизненно-важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз

Файлы: 1 файл

виды безопасности.doc

— 73.50 Кб (Скачать файл)

Внешняя безопасность - это безопасность, исходящая извне страны. Она исходит из политических, экономических, социальных ситуаций в других странах. Главная внешняя безопасность - это международный терроризм. В мире появилось много террористических групп, разного толка, названия, назначения, направления и вероисповедания. Есть террористические группы и в России. Большая озабоченность для России - это размещение близ границ с Россией ракет и баз НАТО. Не мало важный вопрос для России - это слабая защита границ государства, особенно на дальнем востоке. Россия огромная, богатая страна, и многие западные идеологи мечтают раздробить Россию и заполучить её богатства. Внешняя безопасность России также зависит от иных факторов происходящих в мире как-то воины, катаклизмы, природные явления и аномалии, возможно космические факторы и угрозы. Россия должна быть готова в любое время защитить себя при внешней угрозе и по возможности помочь защититься иным странам при их прошении о помощи.

 
Национальная безопасность - это безопасность в первую очередь Русской нации, а также иных наций проживающих на территории России. Основными видами национальной безопасности являются: экономическая, политическая, социальная, духовная, демографическая, экологическая, радиационная, оборонная, информационная, торговля людьми, этническая, интеллектуальная, медицинская, уголовно-правовая, личностная, генетическая, имущественная и другие виды безопасности. Национальная безопасность - очень серьезный вопрос для государства и её многонационального населения.
 
 

Информация о работе Виды безопасности