PayCash – система электронных платежей, проведение наличных платежей через интернет

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2015 в 11:44, реферат

Описание работы

Развитие компьютерных технологий уже вчера лишило государственные центральные банки монополии на выпуск своих денег и позволило негосударственным организациям начать выпускать параллельно свои собственные. Особенность этих денег заключается в том, что их нельзя пощупать или просто подержать в руках. Их нельзя положить в карман. Они как бы материально не существуют. Тем не менее, эти деньги не только совершенно материальны, но и приобрели ряд таких замечательных качеств, которые обычной валюте недоступны. Какие проблемы могут возникнуть с электронными деньгами?

Файлы: 1 файл

Salychev.docx

— 68.08 Кб (Скачать файл)

В рыночных условиях особо актуальна четкая организация денежных расчетов, поскольку денежная стадия кругооборота средств играет огромную роль в хозяйственной жизни предприятия любой формы собственности.

Четко организованная система безналичных расчетов имеет огромное значение в условиях серьезного кризиса неплатежей, когда огромная взаимная задолженность, задержка платежей в каком-либо одном звене затрагивает работу большого числа хозяйствующих субъектов, что отражается на важнейших показателях их производственной и коммерческой деятельности.

Безналичные расчеты постепенно вытесняют налично-денежные платежи в денежных системах различных стран. Основная доля проведения безналичных расчетов приходится на коммерческие банки. Именно им принадлежит важнейшая расчетно-платежная функция в платежной системе государства.

 

Список источников

1. http://www.paycash.ru/about-technology.php

2. http://pay-system.web-3.ru/definitions/pay/

3. http://www.changes.biz/paycash-opisanie-platezhnoy-sistemyi.html

4. http://hodin.h1.ru/dir/pay/paycash.htm

5. http://www.e-moneynews.ru/internet-payment-sistems/paycash/

 

 

 

 


Информация о работе PayCash – система электронных платежей, проведение наличных платежей через интернет