Международный факторинг

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2011 в 17:10, курсовая работа

Описание работы

Цель моей работы заключается в уточнении такого понятия как факторинг, в получении более полного, всестороннего определения этого понятия. Задачи, выделенные в ходе работы: анализ литературы, связанной с факторинговыми операциями, работа со статьями по этой теме. Все это нужно для того, чтобы разобраться и понять что же такое факторинговые операции.

Содержание работы

Введение 4
Глава 1. Факторинговые операции. 6
1.1. Факторинг. Общие положения. 6
1.2. Сущность, условия проведения и участники факторинговых операций. 9
1.3. Виды факторинговых операций. 11
Глава 2. Факторинговое соглашение (договор). 15
2.1 Подготовительный этап заключения договора. 15
2.2 Содержание договора о факторинговом обслуживании. 16
2.3 Комиссионное вознаграждение. 19
2.4 Методы установления предельных сумм по факторингу. 20
2.5 Типы факторинговых соглашений (договоров). 21
Глава 3. Международный факторинг. 25
3.1.Сущность и признаки международного факторинга. 25
3.2.Модели международного факторинга. 26
Заключение. 31
Список литературы. 33

Файлы: 1 файл

курсовая_ок!!!!.doc

— 196.50 Кб (Скачать файл)

7. Срок действия  Договора

     7.1. Настоящий Договор вступает в  силу с момента подписания  его Сторонами и действует  до момента его расторжения.        7.2. Каждая из Сторон имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, предварительно, за 5 (пять) календарных дней, уведомив об этом другую Сторону, при условии завершения всех расчетов по настоящему Договору.

8. Прочие условия

     8.1. Уведомления, сообщения и иные  документы Сторон, предусмотренные  настоящим Договором, производятся в письменной форме и передаются по почте, факсу, в соответствии с реквизитами Сторон, или путем вручения полномочным сотрудникам Сторон.   8.2. Стороны согласны, что все документы, которые в соответствии с действующим законодательством и (или) настоящим Договором должны быть оформлены письменно, могут быть подписаны путем обмена соответствующими документами по факсимильной связи.  8.3. Стороны согласны, что все документы, которые должны быть переданы по настоящему Договору, могут быть переданы с использованием факсимильной связи. Стороны обязуются предоставлять друг другу оригиналы переданных с использованием факсимильной связи документов в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения от заинтересованной Стороны требования о предоставления соответствующих документов.    8.4. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.       8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются Сторонами в письменной форме.           8.6. Все Приложения, упомянутые в тексте настоящего Договора, являются его неотъемлемыми частями.          8.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.     8.8. Споры, возникающие между Сторонами, в связи с изменением, расторжением, неисполнением либо ненадлежащим исполнением настоящего Договора, а также по поводу его недействительности разрешаются в Третейском суде Ассоциации Российских банков в соответствии с его Регламентом. Решения Третейского суда Ассоциации Российских банков признаются сторонами обязательными для исполнения. Стороны подтверждают, что неисполненное в срок решение Третейского суда Ассоциации Российских банков приводится в исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством территории места исполнения, межреспубликанскими и международными соглашениями.

9. Местонахождение,

почтовые  адреса и другие реквизиты сторон:

Информация о работе Международный факторинг