Заявки на композиционные материалы в Европе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Сентября 2011 в 23:37, статья

Описание работы

Рынок древесных композитов пластмассы (WPC) в Европе по-прежнему растет. Материалы
Используются много лет главным образом в автомобильной промышленности, но продажи других продуктов были низкими до недавнего времени. Хотя крупнейшим пользователем остается автомобильный сектор, в последнее время широко используется в строительстве, инфраструктуре, и мебель становится все более важной. Производителями предпринимаются разработки новых продуктов WPC, в том числе для внутреннего
использования, чтобы компенсировать отсутствие крупных европейских поставщиков на рынке. Материалы занятые в строительстве и инфраструктуре часто с более высоким содержанием древесины
чем те, которые используются в Соединенных Штатах; Виргинские полипропилена являются предпочтительным, но смолы полиэтилена высокой плотности и поливинилхлорида также используются. Недавнее вступление больших производителей в Бизнес, вероятно, для ускорения роста, обеспечило столь необходимые инвестиций и гласность. Несколько мелких поставщиков, тем не менее, имеют низкий производственный уровень. Количество каналов сбыта ДКП в нас

Файлы: 1 файл

перевод2.doc

— 1.64 Мб (Скачать файл)

9-я Международная  конференция по

Древесине  и полимерным композитам 

Заявки  на композиционные материалы  в Европе 

Джефф Притчард и Брайан Хакуэлл 

Аннотация 

Рынок древесных  композитов пластмассы (WPC) в Европе  по-прежнему растет. Материалы 

Используются  много лет главным образом в автомобильной промышленности, но продажи других продуктов были низкими до недавнего времени. Хотя крупнейшим пользователем  остается автомобильный сектор, в последнее время широко используется в строительстве, инфраструктуре, и мебель становится все более важной. Производителями предпринимаются  разработки новых продуктов WPC, в том числе для внутреннего

использования, чтобы компенсировать отсутствие крупных  европейских поставщиков на рынке. Материалы занятые в строительстве  и инфраструктуре  часто с более высоким содержанием древесины

чем те, которые  используются в Соединенных Штатах; Виргинские полипропилена являются предпочтительным, но смолы полиэтилена  высокой плотности и поливинилхлорида также используются. Недавнее вступление больших производителей в Бизнес, вероятно, для ускорения роста, обеспечило столь необходимые инвестиций и гласность. Несколько мелких поставщиков, тем не менее, имеют низкий производственный  уровень. Количество каналов сбыта ДКП в настоящее время разрабатывается.  

Введение 

Хакуэлл группы (группа консультантов)  изучали  страны с формирующимся рынком для  деревообработки пластмасс композитов (WPC) в Европе с 2001 года и совсем недавно  в прошлом году (Фостер и др. др.. 2006) опубликовал несколько докладов о них. Эта статья не говорит о материале, вместо этого будут освещены некоторые важные особенности европейского рынка, выявление определенных различий между Европой и Северной Америкой.  

Сфера бумаги 

В данной работе, Европа будет рассматриваться как  27 стран Европейского союза (ЕС), а также Норвегии и Швейцарии (экономическая статистика в таблице 1 применяются только в ЕС). Украина, Белоруссия и балканские страны исключены из рассмотрения в этом документе, наряду с Россией и Турцией, только мелкие детали из которых принадлежат к Европе. В статье рассматриваются обычными древесина из деревьев и только немного упомянуты натуральные волокна постольку, поскольку они конкурируют с деревом в Европейском автомобильном  рынке.  

Экономика 

Содержанием  валового внутреннего продукта (ВВП) Соединенные Штаты и ЕС схожи, но у организации Объединенных Штатов меньше населения (табл. 1). Сравнительной  слабостью  европейской экономики является  высокий уровнень безработицы, но положение очень переменное с Польшей и Словакией, имеющих в четыре раза уровень безработицы больше в Нидерландах, Австрии, и Соединенном Королевстве. В EС низкое ВВП на душу населения может быть объяснено отчасти  ее сокращенным рабочим  днем и более ранним выходом  на пенсию, но цифры должны улучшиться, так как восточные  государства  развивают свою экономику. В некоторых уже есть темпы роста порядка 10 до 11 процентов. Два последних члена соединившись составляют 6 процентов от ЕС населения, но только 1 процент от ВВП. С 2004 года, Европейская экономика в целом улучшилась, было значительное увеличение на 7,6-процента в производстве новых жилых домов за 2-х летний период, закончившийся в четвертом квартале 2006 года. Европейское производство сильно пострадало  от азиатского конкурса, который также влияет на изделия из древесины. Плотность населения в ЕС почти в четыре раз больше, чем у Соединенных Штатов и Флориды. Средний возраст населения Европы растет вместе с его этническим разнообразием. 

Таблица 1. Основные экономические показатели

                                                   Соединенные штаты                                         Европейский союз

Население (миллионы)                 300                                                                        490

Плотность населения  (2005)           31                                                                        115

Безработица (2006) (%)                 4.7                                                                        8.0

ВВП на душу населения  (2006)    42                                                                          28

Реальный темп роста ВВП (2005)  3.2                                                                        1.7 

значения в  этой колонке не включают Норвегию и Швейцарию,потому что, хотя, охватываемые в настоящей работе, но они не являющихся членами ЕС. 

Вариации  по всей Европе, что влияет на маркетинг ДКМ. 

Климат меняется по всей Европе, с прохладных влажных  условий в восточной Норвегии и северной Англии, но жаркого сухого лета в Испании, южной Франции, и Греция, и умеренных условиях в основных центрах европейского населения, таких, как Германия, Нидерланды, Бельгия, Великобритания южной и северной Франции. Обыкновенные хвойные породы  показываются  только в умеренных открытых  долговечных  влажных областях. Таким образом, необходимо в некоторых регионах до максимального повысить уровень жизни  древесины , особенно в прибрежных зонах.WPC маркетинга необходимо подчеркнуть свои расходы всепожизненного содержания и продукта жизни, а не первоначальные капитальные затраты.

Другие важные различия между членами ЕС государств включают следующие факторы, которые  могут заинтересовать компании, ведущие  бизнес в Европе.

1. К концу 2006 года, еще до присоединения Болгарии и Румынии, располагаемые  доходы весьма различны между государствами-членами ЕС от $ 15000 до $ 56000.  

II. Налогообложение сотрудников, и другие социальные пособия различны. На практике эти западноевропейские страны с высоким уровнем заработной платы, как правило, имеют соответственно низкие социальные пособия, и наоборот, так что общие затраты труда в Западной Европе в целом аналогичны. Восточноевропейские расходы труда очень низкие - обычно около 10 до 20 процентов из Восточной Европы, т.е. около одной четверти от ставки США. Восток привлекает производственные мощности для производства автомобильных, общего машиностроения, и электрических товаров и пластмассовых изделий от Западной Европы.

 

III. Политические отношения к экономической либерализации разделены на три большие группы: те, кто в пользу, те, кто осторожен, и те, кто поддерживает середину. Последние президентские выборы во Франции резко подчеркнули это. 

IV. ЕС работает от центрального банка и по общей валюте и почти две трети населения теперь используют евро. Но, ЕС имеет 15 валют, и регионы, охватываемого данной статьей 17.  

Существует свободное передвижение людей, товаров и капитала между странами ЕС. Иммиграция лиц становится все более распространенной, хотя до сих пор существуют ограничения на практике языковых барьеров. Недавно Парламент ЕС одобрил свободное передвижение услуг таких, как те, которые предлагаются сантехниками, архитекторами, и другими торговцами, с определенной квалификацией. От этого ожидается снижения затрат на услуги и увеличение скорости, чтобы концепции и практика стали известны по всему континенту. 

Экологические вопросы 

ДКМ продается как экологически доброкачественный материал. Европейское общество относится к экологическим проблемам более воинственно в северных, чем южных странах. Многие розничные продукты имеют значки с указанием их соответствия определенным экологическим критериям, и владение этими

Значками могут быть особенно полезны при продаже на правительстве и местных гражданских властей. Европа обладает 1,8 миллионом квадратных километров лесов и по сравнению с некоторыми регионами хорошо обеспечены древесиной, хотя потребление лиственных пород превышает производство. Финляндия, Швеция, и Испания имеют наибольшие площади леса. Использование древесины в строительстве значительно варьируется от одной страны к другой и поливинилхлорид (ПВХ) получил широкое распространение в некоторых районах. Экологические неправительственные организации (НПО) выступают против использования тропической древесины из-за их дефицита и их высокого маршрута доставки.

После последовательной кампании европейских ученых,  активисты-экологи и правительство были во многом нацелены на изменение климата, и это затрагивает почти все компании в Европе. Продукты сделаны из переработанного или устойчивого сырья или утверждают что значительно превосходят тепловые теплоизоляционные свойства, при условии, что они не содержат токсичных компонентов, не производят чрезмерные выбросы углерода при производстве и использовании, и могут быть безопасны и экономичны при переработке.

Эти тенденции будут иметь гораздо большее воздействие на коммерческую деятельность, чем было предусмотрено даже два года назад. Они могут законно быть использованы для содействия ДКМ, которые обычно воспринимаются как экологически доброкачественные.

Государственные и коммерческие интересы в отношении рециркуляции грибов в Европе с ЕС законодательством по утилизации автомобилей и электротоваров. Рабочие в Загребском университете заявили о положительной утилизацией литьем под давлением ДКМ (Rujnic2006).

Враждебность к ПВХ уменьшилась незначительно с1990-х и в одном диапазоне настилов европейских ДКМ были объявлены на сайте дистрибьютора подзаголовком "ПВХ настил", хотя это больше древесины, чем смолы. Несколько европейских компаний, в том числе некоторые из крупных, использовали ПВХ чтобы сделать ДКМ. Переработка ПВХ становится довольно распространенной в замкнутой системе, так же как оконные рамы, мы знаем, только одного производителя ДКМ с использованием постиндустриальной ПВХ. Тем не менее, полиолефины, особенно полипропилен(ПП), по-прежнему более популярен, чем ПВХ среди большинства производителей ДКМ. Там была предварительная попытка применить концепции анализа жизненного цикла ДКМ (Hwang 2004) для сравнения воздействия на окружающую среду ДКМ и лесной настил, но энергия, используемая, чтобы сделать оригинальный полиэтилен высокой плотности (HDPE) бутылки был незаконно зачтена "в зачет" ДКМ. Такие вопросы были проанализированы консультантом Хакуэлл который также является экологическим советником с Eugeos ООО (Foster2007). 

Производители 

Итальянская компания GOR SpA (теперь часть Solvay) делала 50:50 полиолефинов: изделия из древесины, таких как посылка полки для автомобильной промышленности в начале1970-е годов. Технология затем был переведена в Соединенные Штаты и в дальнейшем развивалось. ДКМ по-прежнему производится в Италии, разработаны формы G.O.R. Машины компании ICMA San Giorgio играют важную роль в обеспечении технологическим оборудованием раннюю работу и продолжают поставлять промышленности ДКМ.

Автомобильный сектор остается самым большим выходом для ДПКТ в Европе, но эта ситуация, как ожидается, измениться в сторону строительства и мебельной промышленности, и будет в дальнейшем развиваться. Некоторые автомобильные детали в настоящее время из льна и других натуральных волокон комбинированные с ПП. Одна или две компании указали, что они рассматривают выход из автоматического ДКМ части бизнеса, потому что поля становятся слишком малыми. Выращенный лен и конопля популярны в транспортных средствах; ЕС развивает около 100.000 гектаров льна и 17000 гектаров конопли. Такие компании, как Теквуд в Нидерландах делали ДКМ строительства и инфраструктуры в течение многих лет, и Fasalex в Австрии хорошо зарекомендовал себя как производитель необычных, но визуально привлекательные ДКМ составов на основе связующих из таких культур, как кукуруза, для интерьера. За некоторыми исключениями, для более мелких производителей было трудно по-прежнему предоставлять ресурсы для срочно необходимых затрат. Следовательно, концепция ДКМ не очень хорошо известна среди европейской общественности, и несколько производителей до сих пор только достигнул результатов 2000 или 3000 тонн в год. Beologic является исключением. Он объявил удвоение производственных мощностей между 2006 и 2007 годах и, как полагают, направлен на16000 тонн сложных ДКМ (не конечных продуктов) в год. По европейским меркам, это существенное достижение.

Информация о работе Заявки на композиционные материалы в Европе