Контрольная работа по "Административному праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2011 в 19:18, контрольная работа

Описание работы

Государственное регулирование отношений, возникающих в сфере обращения лекарственных средств, осуществляется федеральным органом исполнительной власти, в компетенцию которого входят функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обращения лекарственных средств, федеральным органом исполнительной власти, в компетенцию которого входит осуществление государственного контроля и надзора в сфере обращения лекарственных средств, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом и правоприменительные функции, за исключением функций по контролю и надзору, в сфере обращения лекарственных средств, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации [4, с.72].

Содержание работы

1. Действие норм административного права в сфере обращения лекарственных средств для животных 3
2. Документация и процедура принятия решения о государственной регистрации лекарственных средств для животных и кормовых добавок 6
3. Требования к безопасности в сфере обращения лекарственных средств и биологических препаратов, используемых в ветеринарии 10
4. Особенности технологии биопрепаратов 15
Список использованной литературы 19

Файлы: 1 файл

контр 3.doc

— 123.00 Кб (Скачать файл)

     Препарат «Дачник». Хорошо справляется с тлей. Содержит в себе экстракт пихты сибирской. Его сильный хвойный аромат отбивает охоту у тли полакомиться растением. Можно применять при температуре 5 градусов, когда тля начинает проявлять активаность. Рецепт применения на упаковке.

     Эти препараты можно приобрести в  специализированных магазинах и  на выставках-ярмарках.

     Все биопрепараты, кроме «Биоглобина» нельзя применять сразу после прересадки растений, т.к. бактерии, содержащиеся в них, могут сделать из растений компост.

     Что же такое ЭМ-технология?

     ЭМ-технологию, как систему земледелия, впервые  предложил в 1988 году японский ученый Теруо Хига.  Это уникальное сообщество из 86 видов микробов, которые занимаются разложением органики, растворением минералов, очисткой воды и воздуха, синтезом антибиотиков, витаминов, стимуляторов и других биоактивных веществ. Теуро Хиго удалось заставить их жить вместе, в одной культуре – в препарате «Кюссей ЭМ-1». Именно японские ученые впервые ввели понятие эффективные микроорганизмы (ЭМ), а комплекс по их использованию назвали ЭМ-технологией.

     Сегодня Эм-технология является основой органического земледелия. Напомню, что органическое земледелие – метод выращивания сельхозкультур без применения минеральных удобрений и пестицидов. ЭМ-технология помогает восстановить плодородие почвы, вырастить качественные и «чистые» овощи, увеличить урожайность, повысить иммунитет растений и много другого.

     Какие бактерии входят в состав препаратов?

     В нашей стране биопрепараты известны под названием «Байкал ЭМ-1» и «Байкал ЭМ-1У». Выпускается в маленькой 30-миллилитровой бутылочке (концентрат) и в литровой. В этих бутылочках находится несколько десятков различных полезных микроорганизмов, существующих в природе, а не созданных в лабораториях. Пребывая в «полусонном» состоянии, они могут находится в закрытой емкости до 6 месяцев. Потом медленно погибают из-за отсутствия питания. Питанием для микроорганизмов является органика, присутствующая в почве.

     Составы ЭМ-препаратов, выпускаемых в разных странах, различаются видами  и соотношением организмов. В состав в разных количесвах входят: фотосинтезирующие, молочно-кислые бактерии, дрожжи, актиномицеты, ферментирующие грибы, которым присущи определенные свойства.

     Свойства микроорганизмов.

     Фотосинтезирующие бактерии – синтезируют полезные вещества из корневыз выделений растений, органики и ядовитых газов. Чем больше фотосинтезирующих бактерий в почве, тем больше других полезных микроорганизмов. С их помощью растения получают фосфор.

     Молочно-кислые бактерии - вырабатывают молочную кислоту. Она подавляет вредные микроорганизмы, ускоряет разложение органики и ферментирует их.

     Дрожжи – синтезируют антибиотики и полезные для роста растений вещества. Тимулируют точки роста растений и корней.

     Актиномицеты – по своему строению занимают промежуточное место между бактериями и грибами, производят антибиотики, подавляющие рост вредных грибов и бактерий.

     Ферментирующие грибы – быстро разлагают органические вещества, подавляют запахи, предотвращают загрязнение почвы вредными насекомыми и личинками [5, с.94].

     Каждая  разновидность ЭМ имеет собственную  важную функцию. Когда они развиваются  в почве как сообщество, количество полезных микроорганизмов увеличивается, микробные экосистемы уравновешиваются, причем особенно вредоносные патогенные микроорганизмы не развиваются, и растения развиваются в благоприятных условиях. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Список использованной литературы

 

     Нормативно  – правовые акты 

      1. Конституция РФ. – М.: Юрист, 2010. – 39 с.
      2. Кодекс об административных правонарушениях РФ.- М.: Юрайт, 2010. – 190 с.
      3. Федеральный закон от 22.06 1998 г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах» (с изменениями, внесенными: 20.06.2010.)
 

     Учебная и научная литература 

    1. Белоусов  Д. Ю. Биоаналоги – насколько они  подобны? Качественная клиническая практика / Д.Ю. Белоусов. – М.: Норма. – С.80-83.
    2. Романов Д.И. Развитие системы нормативно-правового регулирования обращения лекарственных средств для животных / Д.И. Романов. – Спб.: Питер, 2010.- 189 с.
    3. Скрипка Л.С. Безопасность лекарств для животных: от контроля - к обеспечению качества / Л.С. Скрипка. – М. – Ветеринария, 2010. – 312 с.
    4. Шило В.Ю. Биоаналоги в лечении анемии при хронической болезни почек: потенциальная польза или неоправданный риск / В.Ю. Шило. – М., 2009. – 256 с.

Информация о работе Контрольная работа по "Административному праву"