Отчет по практике в страховом агенстве

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Февраля 2014 в 17:53, отчет по практике

Описание работы

Основным результатом данной работы является отчет о прохождении практики, в котором собраны все результаты деятельности студента за период прохождения практики и анализ основных показателей.
Задачи преддипломной практики:
- закрепление и углубление знаний;
- изучение производственной деятельности конкретных предприятий (организаций);
- ознакомиться с организацией и выполняемыми функциями и обязанностями работников предприятия;
- рассмотрение особенности работы менеджера отдела по рекламе;
- составление отчет о проделанной работе.

Содержание работы

Введение……………...…………………………………………………………………3
Общая характеристика организации………………………………………………….5
Заключение…………………………………………………………………………….17
Список литературы………

Файлы: 1 файл

Отчет по преддипломной практике.doc

— 475.00 Кб (Скачать файл)

Учитывая потребность  автомобилистов в помощи и защите, "Аварком86" осознает значимость работы аварийных комиссаров для страхователей (потерпевших). В то же время они открыты к сотрудничеству со страховыми компаниями и готовы выступать в роли независимых экспертов при наступлении страхового случая или события, когда необходимо собрать всю информацию, чтобы наиболее полно и быстро произвести выплату страхового возмещения.

Таким образом, роль аварийных  комиссаров в оказании помощи водителям  представляется весьма важной. Защищая права и законные интересы автолюбителей, оказывая помощь ГИБДД, службы аварийных комиссаров призваны обеспечить качественно новый подход к урегулированию последствий ДТП.

Понятие «аварийный комиссар»  уже становится узнаваемым для водителей и, очевидно, в ближайшем будущем оно станет синонимом решения большинства проблем автомобилистов после аварий. "Аварком86" стремится к созданию имиджа профессиональной, надежной организации. "Аварком86" строит отношения с партнерами и клиентами на взаимовыгодном уважении и доверии, стремится на деле подтверждать репутацию надежной службы, следит за поддержанием наилучшего качества обслуживания, а, самое главное, пропагандирует безопасность дорожного движения.

В этой работе были указаны  лишь немногие способы привлечения клиентов и формирования позитивного образа. Множество нереализованных идей ждут своего воплощения. По аналогии с рынком данных услуг, на мой взгляд, возможна «горячая линия», оператор которой бесплатно и круглосуточно отвечал бы позвонившему на интересующие вопросы обо всех предприятиях, но в первую очередь о центрах, работающих с этой информационной службой на договорных основах.

В зависимости от среднего срока пребывания клиента в центре степень его «убеждаемости» имеет разную значимость. В данном случае я предлагаю ввести еще одну должность специального сотрудника, работающего с потенциальными клиентами. На мой взгляд, это было бы целесообразно. Менеджмент свободного времени повышает значимость заказов. В центре это может быть человек свободный от работы в данное время, но для этого он в первую очередь должен владеть информацией.

В России формально не существует организации по контролю качества подобных услуг. Но растущая с каждым днем конкуренция заставляет соответствовать европейским стандартам.

Что касается отношений  с СМИ, то, "Аварком86" работает со всеми специальными изданиями, которые связаны с информацией по теме. Залог успеха – доброжелательные отношения со СМИ и как результат – благоприятные отзывы в прессе.

Если говорить о финансовой стороне дела, то существует рекламный бюджет, который составляется на каждый год, куда входят такие статьи как:

расходы на различные  мероприятия

расходы на рекламу

на публикации (если это  необходимо)

На практике в течение  года выделенные средства на различные статьи расходов «перекидываются». Бюджет фирмы не велик, но, и поэтому, цель руководства – использовать средства экономно и эффективно. Единственным, по мнению руководства "Аварком86", на чем не стоит экономить, является полиграфия. Ей придается особое значение. Материалы на выставках, на презентациях должны быть наивысшего качества.

Основным методом повышения  уровня услуг и расширения круга клиентов является постоянное обновление в области предоставления услуг. Постоянное развитие и расширение спектра услуг создает положительный образ в глазах общественности.

 

Список  литературы

 

  1. Гражданский Кодекс РФ ч.1.
  2. Налоговый кодекс РФ ч. 2.
  3. Кодекс об административных правонарушениях РФ № 195-ФЗ от 30.12.2001 г. с изм.
  4. Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002г.,  
    № 40-ФЗ с изм. и доп. от 01.01.2013 г.
  5. Федеральный закон от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе".
  6. Ананич М.И. Основы рекламной деятельности. Учебное пособие. Изд. 2-е, переработанное и дополненное. Новосибирск,2001.- 87с.
  7. Борисов Б.Л. Технология рекламы и PR: Учеб. пособие для вузов. – М., 2007.
  8. Гуревич П.С. Психология рекламы. – М.: Издательство: ЮНИТИ, 2009.
  9. Джон Филип Джоунс. Рекламный бизнес. – М.: Издательство: Вильямс, 2009.
  10. Зазыкин В.Г. Психология в рекламе. М.: ДатаСторм, 2008. - 91 с.
  11. Костина А.В., Макаревич Э.Ф., Карпухин О.И. Основы рекламы. – М.: КноРус, 2006.
  12. Котлер Ф. Основы маркетинга. – М.: Прогресс, 2002.
  13. Кохтев Н.Н. Реклама: искусство слова. Рекомендации для составителей рекламных текстов. М.: Изд-во МГУ, 2009.- 96с.
  14. Матанцев А.Н. Эффективность рекламы. – М.: Финпресс, 2007.
  15. Мудров А. Основы рекламы. – М.: Издательство: Экономистъ, 2006.
  16. Панкратов Ф.Г., Баженов Ю.К., Шахурин В.Г. Основы рекламы: Учебник. – 8-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2007. – 526с.
  17. Песоцкий Е. А.. Реклама. – М.: Дашков и К, 2007.
  18. Пименов П.А. Основы рекламы. – М.: Издательство: Гардарика, 2006.
  19. Ромат Е.В. Реклама. – 2-е изд. – СПб.: Питер, 2006. – 208с.
  20. Тимофеев М.И. Все о рекламе.М.:РИА-холдинг, 2010. - 64с.
  21. Уперов В. Реклама - ее сущность, значение, историческое развитие и психологические основы и средства. СПб.: Гермес. Торговля и реклама, 200. - 32с.
  22. Ученова В.В., Шомова С.А., Гринберг Т.Э., Конаныхин К.В. Реклама: палитра жанров. М.:РИА-холдинг, 2000.- 100с.
  23. Шейнов В. П. Эффективная реклама. Секреты успеха. – М.: Издательство: Ось-89, 2007.
  24. Аком-Авто: Служба аварийных комиссаров - http://akom-avto.ru/
  25. ЛАТ – ассистанская компания - http://www.lat.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложения

 

 

Приложение 1

 

Рекомендуемые действия при ДТП

 

Компания «Служба аварийных  комиссаров» желает Вам, счастливого  пути и безопасной дороги, но если произошло ДТП, то помните, что от Ваших правильных действий в первые минуты после происшествия зависит не только объективное урегулирования убытков, но и Ваша безопасность, а так же безопасность других участников дорожного движения.

Мы предлагаем Вам  ознакомиться с необходимыми мерами по обеспечению собственной безопасности и поведению в этой сложной ситуации.

1. Остановитесь, и не  пытайтесь убрать автомобиль  с места происшествия, так как  даже незначительное смещение  автомобиля с места может исказить  реальные обстоятельства происшествия, особенно при составлении схемы ДТП и последующего его разбирательства.

2. Включите аварийную  сигнализацию и, соблюдая меры  предосторожности (особенно на скоростных  участках дороги, в темное время  суток, в условиях ограниченной видимости) выйдете из автомашины. Выставляя знак аварийной остановки, по возможности находитесь лицом к потоку транспортных средств, контролируя дорожную обстановку.

3. Выставлять знак  аварийной остановки необходимо  с учетом возможности сохранения  видимых следов на месте происшествия до приезда сотрудников ДПС.

4. Сойдите с дороги  на обочину или тротуар во  избежание случайного травмирования  при возможном наезде на стоящие  автомашины другими транспортными  средствами. Никогда не стойте  между аварийными автомобилями, так Вы подвергаете себя смертельной опасности!

5. Вызовите сотрудников  ГАИ на место происшествия, при  необходимости вызовите срочную  медицинскую помощь, окажите доврачебную  помощь пострадавшим. При наличии  очевидцев происшествия обязательно запишите их фамилии, адреса и номера телефонов.

6. Не вступайте в  выяснения отношений с другими  участниками происшествия, не берите  на себя никаких обязательств, в том числе финансовых или  определение степени вины, в ДТП  какой либо из сторон, так как  это только в компетенции соответствующих органов и зачастую их определение существенно может отличаться от «принятого решения» самими участниками происшествия.

7. При оформлении ДТП  сотрудниками дорожно-постовой службы  особое внимание уделите составлению  схемы происшествия, а при ДТП с пострадавшими составлению протокола осмотра места ДТП. Уделите особое внимание необходимости четкого фиксирования адреса происшествия, положения автомобилей на проезжей части, наличия следов на дорожном покрытии – осыпи осколков, грязи, следы торможений и вытекших технических жидкостей (при наличии). Принимайте участие во всех действиях инспектора ДПС, при производстве замеров и составлении других документов. Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что при составлении вышеуказанных документов – обязательно должны присутствовать двое понятых (ст. 25.7 КоАП РФ.)

8. Если Вы не можете  объективно на месте изложить  обстоятельства происшествия в  своем объяснении – заполните  анкетные данные, и кратко охарактеризуйте  произошедшее (например: по вышеуказанному адресу произошло столкновение с автомашиной – марка, гос. номер, под управлением водителя – Ф.И.О.). Полное объяснение напишите позднее – в группе административной практики, группе дознания и т.д., так как оспаривать в процессе расследования своей рукой первично написанные обстоятельства происшествия будет значительно труднее. Обратите внимание на фиксировании внешних повреждений транспортных средств, так как на них могут быть повреждения, не относящиеся к данному происшествию.

9. Помните, что при  сильных механических повреждениях  возможна утечка легковоспламеняющихся  жидкостей, будьте осторожны с  открытым огнем, особенно при  курении – даже незначительная  искра может вызвать возгорание!

10. Если Ваша автомашина  застрахована или застрахован один из участников происшествия, и Вы намеренны воспользоваться правом на страховую выплату, заполните совместно с другими участниками происшествия бланк «Извещения о ДТП», который выдается страховщиком при заключении договора обязательного страхования в соответствии с приложенной инструкцией. Сообщите другим участникам ДТП номер своего страхового полиса и указанный в нем контактный телефон и (или) возьмите указанные данные у другого участника ДТП.

11. Не ремонтируйте  автомашину до вынесения решения соответственными органами по данному происшествию и составления экспертизы (оценки) величины ущерба.

 

Приложение 2

Рапорт аварийный комиссара

 

Дата вызова

.02.2014

Время вызова

        час.   мин.

Время прибытия

        час.   мин.

Время убытия

        час.   мин.

Время прибытия

ГИБДД, ОВД

        час.   мин.

Место происшествия

(координаты)

 

Вид происшествия

   

 

 

1-й участник  ДТП

(сведения о водителе  и транспортном средстве)

Ф.И.О.

 

Адрес, телефон

 

Страховая компания,№  полиса

 

Собственник ТС

 

Идентификационный номер (VIN)

 

Марка, модель 

Год выпуска ТС

Регистрационный знак

Цвет

 

   

 
   

Повреждения:

Передняя часть: панель ☐, бампер ☐, капот ☐, блок фара (левая☐, правая☐), указатель поворота (левый☐, правый☐), решетка радиатора☐, лобовое стекло☐;

Правая сторона: переднее крыло ☐, повторитель поворота ☐, передняя дверь ☐ (стекло ☐), стойка ☐, задняя дверь ☐ (стекло ☐), заднее крыло ☐, порог ☐, зеркало заднего вида ☐;

Левая сторона: переднее крыло ☐, повторитель поворота ☐, передняя дверь ☐ (стекло ☐), стойка ☐, задняя дверь ☐ (стекло ☐), заднее крыло ☐, порог ☐, зеркало заднего вида ☐;

Задняя часть: панель ☐, бампер ☐, дверь☐ (стекло☐), крышка багажника ☐, заднее стекло ☐; задний фонарь (левый☐, правый☐)

Прочее:


 

2-й участник  ДТП

(сведения о водителе  и транспортном средстве)

Ф.И.О.

 

 

Адрес, телефон

 

Страховая компания,№  полиса

 

Собственник ТС

 

Идентификационный номер (VIN)

 

Марка, модель 

Год выпуска ТС

Регистрационный знак

Цвет

 

   

 
   

Повреждения:

Передняя часть: панель ☐, бампер ☐, капот ☐, блок фара (левая☐, правая☐), указатель поворота (левый☐, правый☐), решетка радиатора ☐, лобовое стекло ☐;

Правая сторона: переднее крыло ☐, повторитель поворота ☐, передняя дверь ☐ (стекло ☐), стойка ☐, задняя дверь ☐ (стекло ☐), заднее крыло ☐, порог ☐, зеркало заднего вида ☐;

Левая сторона: переднее крыло ☐, повторитель поворота ☐, передняя дверь ☐ (стекло ☐), стойка ☐, задняя дверь ☐ (стекло ☐), заднее крыло ☐, порог ☐, зеркало заднего вида ☐;

Задняя часть: панель ☐, бампер ☐, дверь ☐ (стекло), крышка багажника ☐, заднее стекло ☐; задний фонарь (левый☐, правый☐)

Прочее:


Примечание:

Справка формы  №12:

Справка формы  №31:

Оформление в 

(подразделение ГИБДД,  ОВД)

Подпись_________________ /Масленников А. Д.

 

 

Приложение 3

 


 

 


Информация о работе Отчет по практике в страховом агенстве