Отчет по производственной практике в Отделение «Экономики и сервиса»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Апреля 2011 в 22:13, отчет по практике

Описание работы

Отделение (дневное) является структурной частью среднего специального учебного заведения. На отделении осуществляет подготовка специалистов среднего профессионального образования базового и (или) повышенного уровня квалификации по одной или нескольким специальностям с отрывом и (или) без отрыва от производства.

Для осуществления принципа многоуровнености и многофункциональности учебного заведения на отделении может быть организована подготовка по родственным рабочим специальностям и профессиям, переподготовка и переобучение специалистов, рабочих и незанятого населения, обучение вторым специальностям и профессиям, повышение квалификации.

Содержание работы

1.Копия договора или приказа по предприятию о зачислении студента на практику и о назначении руководителя.
2.Отзыв-характеристика руководителя от предприятия с оценкой.
3.Отчет в соответствии с заданием практики (стажировки).
4.Дневник практики, заполняемый ежедневно.
5.Приложение.

Файлы: 11 файлов

Задание для прох произ_АС_3ку.doc

— 51.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Полный отчет.doc

— 130.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Содержание задания.doc

— 31.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Задание.doc

— 34.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

отчет практиканта2.doc

— 83.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ЯГМК.ppt

— 163.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

ФОРМА ПРОЦЕCСА.rar

— 30.21 Кб (Скачать файл)

Индивид. задание.ppt

— 224.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Богданов И.А..doc

— 215.50 Кб (Скачать файл)

2. Экран  видеомонитора должен находиться  от глаз пользователя на расстоянии 600-700 мм, но не ближе 500 мм с учетом размеров алфавитно-цифровых знаков и символов.

3. Конструкция  рабочего стола должна обеспечивать  оптимальное размещение на рабочей поверхности используемого оборудования с учетом его количества и конструктивных особенностей, характера выполняемой работы. При этом допускается использование рабочих столов различных конструкций, отвечающих современным требованиям эргономики. Поверхность рабочего стола должна иметь коэффициент отражения 0,5-0,7.

4. Конструкция  рабочего стула (кресла) должна обеспечивать поддержание рациональной рабочей позы при работе на ПЭВМ, позволять изменять позу с целью снижения статического напряжения мышц шейно-плечевой области и спины для предупреждения развития утомления. Тип рабочего стула (кресла) следует выбирать с учетом роста пользователя, характера и продолжительности работы с ПЭВМ.

5. Поверхность  сиденья, спинки и других элементов  стула (кресла) должна быть полумягкой, с нескользящим, слабо электризующимся и воздухопроницаемым покрытием, обеспечивающим легкую очистку от загрязнений. 
 
 

Требования  к освещению на рабочих местах, оборудованных  ПЭВМ

    1. Рабочие  столы следует размещать таким  образом, чтобы видеодисплейные терминалы были ориентированы боковой стороной к световым проемам, чтобы естественный свет падал преимущественно слева.

    2. Искусственное  освещение в помещениях для  эксплуатации ПЭВМ должно осуществляться  системой общего равномерного  освещения. В административно-общественных помещениях, в случаях преимущественной работы с документами, следует применять системы комбинированного освещения.

    3. В  качестве источников света при  искусственном освещении следует  применять преимущественно люминесцентные лампы типа ЛБ и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ). При устройстве отраженного освещения в производственных и административно-общественных помещениях допускается применение металлогалогенных ламп. В светильниках местного освещения допускается применение ламп накаливания, в том числе галогенные.

    4. Для  обеспечения нормируемых значений  освещенности в помещениях для использования ПЭВМ следует проводить чистку стекол оконных рам и светильников не реже двух раз в год и проводить своевременную замену перегоревших ламп.

 

3. Компьютерная телекоммуникационная  сеть отдела 

3.1. Описание сети, функциональная схема сети;

    В колледже установлено 4 подсети, объединенные роутером. Роутер – это внутренний шлюз между внутренними сетями колледжа. В целом сеть относится к сетям  класса С, но так как число компьютеров  превышает возможное количество подключаемых компьютеров, поэтому пришлось разделить все компьютеры на 3 группы, исходя из места расположения и прав пользователей. Сеть была разделена на администраторскую подсеть, подсеть корпуса А и учебную подсеть нового корпуса. В административной подсети находятся все сервера – Internet-сервер, файловый сервер и контроллер домена. Файловый сервер является файловым накопителем. Контроллер домена – главный сервер, определяющий политику сети.

    Отделение заочного и дистанционного обучения подключено к администраторской подсети. В его распоряжении находятся 5 компьютеров, 4 из которых подключены к сети. На 2 компьютерах ведется работа по накоплению и хранению учебного материала, на 1 свою работу выполняет секретарь-референт и частично эта работа выполняется на 3 компьютерах, находящихся в аудитории Б309-1, а также на этих 3 компьютерах проводятся занятия и тестирования студентов. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Схема телекоммуникационной сети ЯГМК

 
 
 
 
 
 
 
 

3.2. Структура сети, топологии подсетей;

Сеть  находящаяся в ЯГМК построена  по топологии «ЗВЕЗДА» (STAR), маршрутизация обеспечивается по средствам Сервера-роутера.

3.3. Основные технические характеристики серверов, маршрутизаторов, рабочих станций и другого сетевого оборудования.

Серверы – это мощные компьютеры с большим количеством оперативной и дисковой памяти, в них обеспечивается исключительная надежность, высокая производительность ввода-вывода, дублирование устройств и хранимых данных, средства контроля над состоянием сервера, средства обеспечения бесперебойной работы при отказе некоторых устройств и т.д.

Сетевые рабочие станции – это компьютеры подключенные к локальной сети и обрабатывающие информацию, располагающуюся на дисках сервера локальной сети. Такие компьютеры не могут осуществить загрузку со своих дисков, потому что их просто нет. Поэтому в такие компьютеры устанавливается специальное разрешение BIOS, которое после проверки оборудования выполняет подключение к локальной сети и загрузку операционной системы с сервера локальной сети.

Коммутатор применяется для повышения пропускной способности сети. Он выполняет функции концентратора, но передают поступающие сообщения только по тому направлению, по которому находится получатель сообщения. Тем самым коммутатор как бы разбивает сеть на несколько сегментов, не пропуская в каждый сегмент не относящиеся к нему сообщения. Это значительно снижает нагрузку на сеть.

Hub или концентратор - это многопортовый репитер. Наиболее распространенное применение - сети на основе витой пары 10Base-T или 100Base-TX/T4. Но бывают также хабы для сетей 10Base-2 на основе коаксиального кабеля и для сетей 10Base-F на основе волоконной-оптики. Многие 10Mbit хабы имеют разъемы как под витую пару, обычно называемый (RJ-45), так и под коаксиальный кабель (BNC) или AUI. Что позволяет использовать сегменты коаксиального или оптического кабеля в качестве главной магистрали (Backbone) между хабами.

    В хабах под витую пару используются порты MDI-X типа, что позволяет подключать компьютеры напрямую. Для соединения хабов между собой один из его портов имеет разводку MDI. Этот порт каким-либо образом выделен на корпусе устройства. Применяются различные названия: "Cascading" или "In", или "Cross-over". Нередко имеется переключатель, позволяющий переключать режим порта из MDI в MDI-X и наоборот, что позволяет использовать этот порт не для каскадирования, а для подключения обычных компьютеров. Если на вашем хабе отсутствует переключатель режима порта (MDI - MDI-X) , а все другие порты заняты и вам необходимо подключить еще один компьютер, то вы легко можете это сделать просто использовав для этого "cross-over" кабель. Такой кабель применяется для соединения двух компьютеров напрямую без хаба.

    Для соединения хабов по кабелю витая  пара между собой провод включается в обычный разъем на одном хабе и в разъем для каскадирования на другом. 
 
 
 
 
 

 

4. Автоматизированные  рабочие места

    1. Назначение АРМ;

    Автоматизированное  рабочее место - программно-технический комплекс автоматизированной системы, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида.

Занимаемое  мною место выглядит следующим образом:

  • Персональный компьютер;
  • Принтер;

     Мой вид деятельности представляет собой  работу оператора ПК, которая заключается в основном работе с пакетом программ Microsoft Office XP, таким как: Microsoft Word, Microsoft Excle.

    1. Описание используемых программ и требования к аппаратному   обеспечению

    Во  время работы использовались приложения MS Office такие как MS Word и MS Excel. С помощью программы MS Word были набраны билеты для экзаменов, рабочие программы по закрепленным дисциплинам, рабочие планы ЯГМК по закрепленным специальностям, перечень вопросов и практических заданий для подготовки к экзамену по дисциплине. С помощью MS Excel были напечатаны сводные ведомости успеваемости студентов различных групп. С помощью Adobe Photoshop 6.0 были уменьшены размеры различных фотографий. С помощью программы Fine Reader 7.0 была отсканирована «Рабочая программа по компьютерным сетям» 

    1.   Входные и выходные документы

    Входные документы: График учебного процесса по закрепленным специальностям; Примерные программы по закрепленным дисциплинам; Положения о предметно – цикловой комиссии; Квалификационная характеристика преподавателя;

    Выходные  документы: Рабочие планы ЯГМК по закрепленным специальностям по очной и заочной формам обучения; Рабочие программы по закрепленным дисциплинам, практикам; Экзаменационные билеты; Планы работ ПЦК на учебный год; Календарно-тематические планы по дисциплинам; Перечень вопросов и практических заданий для подготовки к экзамену по дисциплине; 
 

4.4 Перечень выполняемых работ пользователя АРМ

  1. Набор текста в текстовом редакторе Microsoft Word
  2. Работа с электронными таблицами Excel
  3. Сканирование текста Fine Reader 7.0
  4. Печать на матричном принтере
  5. Архивирование файлов в WinRAR
  6. Работа с рисунком, фотографией (Adobe Photoshop 6.0)
  7. Проверка файлов, дискет на наличие вируса с помощью DrWeb
  8. Поиск информации в Internet (Rambler)

Минюхина Г.М..doc

— 200.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе Отчет по производственной практике в Отделение «Экономики и сервиса»