Отчет по практике в ООО «СТС-Моторс»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Октября 2017 в 12:44, отчет по практике

Описание работы

Учебная практика помогает в закреплении знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, посредством практического изучения работы организаций и учреждений
Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:
дать общую характеристику предприятия;
описать работу, выполненную за период прохождения практики;
Практика проходила в автосалоне ООО «СТС-Моторс».

Файлы: 1 файл

2.doc

— 52.00 Кб (Скачать файл)

 

Содержание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение

Главная цель учебной практики заключается в формировании у студентов практических навыков и умений, необходимых будущим специалистам, на основе ранее полученных теоретических знаний.

Учебная практика помогает в закреплении знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, посредством практического изучения работы организаций и учреждений

Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:

  • дать общую характеристику предприятия;
  • описать работу, выполненную за период прохождения практики;

Практика проходила в автосалоне ООО «СТС-Моторс».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Общая характеристика  деятельности предприятия

Компания «СТС-МОТОРС» является официальным дилером Mitsubishi Motors и входит в состав группы компаний «Автосан», представленной такими брэндами, как MITSUBISHI, RENAULT, NISSAN, HYUNDAI и GREAT WALL.

Основной целью своей деятельности, являясь коммерческой организацией, ООО «» преследует извлечение прибыли.

Основные направления деятельности ООО «»:

- продажа автомобилей;

- гарантийное и сервисное  обслуживание;

- кузовной ремонт;

- розничная и оптовая  продажа запчастей;

- услуги по обмену (trade-in) и выкупу подержанных автомобилей;

- тюнинг, установка охранных устройств и любого дополнительного оборудования;

- прокат автомобилей услуги  технической помощи на дорогах  и эвакуация автомобилей;

- услуги технической помощи  на дорогах и эвакуация автомобилей;

- предоставление услуг  по страхованию автомобилей совместно с ведущими страховыми компаниями;

- предоставление кредитных  и лизинговых программ совместно  с банками-партнерами.

2. Описание работы, выполненной за период прохождения практики

 

За время прохождения практики была проведена работа, соответствующая занимаемой должности инструктора ООО «СТС-Моторс», которая включала:

  • Общение с клиентами.
  • Прием заказа на ТО от клиентов
  • Оформление документов.
  • Ведение документооборота.
  • Составление отчетности.

 

2.1 Анализ работы автоцентра

Контакт клиента с автосервисом, как правило, начинается с телефонного разговора. Работники автосервиса представляются потенциальному клиенту, вежливо отвечают на все вопросы, не торопясь, не раздражаясь и не заканчивая диалог первыми. Если заказчик способен только описать внешние проявления неполадок в своем автомобиле (стучит, течет, не работает и т.п.), но не знает, что делать — в беседу вступает инженер. В большинстве случаев по телефону трудно определить причину неисправности, поэтому автовладельца приглашают на диагностику машины в автосервис.

Время посещения (несколько вариантов) предлагает работник автосервиса — это свидетельство ритмичной работы, нормальной загрузки производства автоцентра, четкого графика приемки. Значит, заказчику не нужно будет ждать в очереди, которая неизбежна, если разрешают приехать “в любое удобное вам время”. Затем клиенту напоминают адрес автоцентра и рекомендуют схему подъезда. Кроме того, называют фамилию мастера, который будет “вести” автомобиль, предупреждают о нежелательности опозданий, примерной продолжительности приемки и советуют сформулировать пожелания и подготовить вопросы.

Вывеска автосервиса заметна издалека. Около здания автоцентра «СТС-Моторс» — стоянка машин, указатели мест парковки и приема заказов. В офисе нет очереди и суматохи; сотрудник автоцентра, если заказчик приехал немного раньше, извещает приемщика.

Если клиент решил ремонтировать автомобиль, мастер автоцентра приглашает заказчика к стенду, отражающему текущую загрузку механиков, и согласовывает время получения готового автомобиля. Затем оформляет заказ-наряд в письменной форме. В нем стараются использовать термины, которые понятны клиенту, текст — на русском языке. В заказ-наряде помимо сведений об автомобиле и реквизитов сторон, обязательно указывают: оказываемые услуги , запасные части и материалы, предоставляемые автосервисом, их стоимость и количество; запасные части и материалы, предоставленные заказчиком; цену автомобиля, определяемую по соглашению сторон; стоимость оказываемых услуг автоцентром порядок их оплаты; сроки исполнения работ автосервисом; условия гарантии автосервиса на результаты работ; особенности, связанные со спецификой ремонта или опытом общения фирмы с клиентами, например, дополнительную оплату за хранение готового автомобиля, владелец которого не заплатил автоцентру вовремя за выполненную работу.

 

 

 

 

 

 

Выводы и предложения

Проведя анализ работы автоцентра "СТС-Моторс" можно сделать вывод, что рабочий процесс организован на высоком уровне, сервис предоставляет широкий спектр услуг, специалисты сервиса выполняют свою работу качественно.

Современный автомобиль сложен по конструкции, напичкан электроникой и обслужить или отремонтировать его без специального оборудования невозможно. Оно, как правило, есть на серьезных предприятиях автосервисах. Поэтому здесь вероятность технического брака мала.

Но выбрать автоцентр, в котором клиенту предоставят широкий спектр услуг, выполняемых специалистами своего дела по приемлемым ценам в городе Томске достаточно сложно. Именно таким сервисом является автоцентр «СТС-Моторс».

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы

  1.  Компания «CTC-МОТОРС» - официальный дилер Mitsubishi Motors в Томске [Электронный ресурс] Авторизированный дилерский центр СТС-МОТОРС Режим доступа: http://www.tomsk-mitsubishi.ru/o_kompanii/

 

 

 


Информация о работе Отчет по практике в ООО «СТС-Моторс»