История ДВС

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Октября 2009 в 01:04, Не определен

Описание работы

История Двигателя внутреннего сгорания

Файлы: 1 файл

История создания ДВС.doc

— 115.00 Кб (Скачать файл)

   происходит  одновременно два процесса - впуск  горючей смеси и выпуск отработавших газов,- называют продувкой. Во время продувки горючая смесь вытесняет отработавшие газы и частично уносится вместе с ними. При дальнейшем перемещении к ВМТ поршень перекрывает сначала продувочные окна, прекращая доступ горючей смеси в цилиндр из кривошипной камеры, а затем выпускные и начинается в цилиндре процесс сжатия.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

       Итак, мы видим, что двигатели  внутреннего сгорания - очень сложный  механизм. И Функция, выполняемая тепловым расширением в двигателях внутреннего сгорания не так проста, как это кажется на первый взгляд. Да и не существовало бы двигателей внутреннего сгорания без использования теплового расширения газов. И в этом мы легко убеждаемся, рассмотрев подробно принцип работы ДВС, их рабочие циклы - вся их работа основана на использовании теплового расширении газов. Но ДВС - это только одно из конкретных применений теплового расширения. И судя по тому, какую пользу приносит тепловое расширение людям через двигатель внутреннего сгорания, можно судить о пользе данного явления в других областях человеческой деятельности.

     И пускай проходит эра двигателя  внутреннего сгорания, пусть у  них есть много недостатков, пусть появляются новые двигатели, не загрязняющие внутреннюю среду и не использующие функцию теплового расширения, но первые еще долго будут приносить пользу людям, и люди через многие сотни лет будут по доброму отзываться о них, ибо они вывели человечество на новый уровень развития, а, пройдя его, человечество поднялось еще выше. 
 

Информация о работе История ДВС