Информационно-диагностическая система. Общие сведенья. Система встроенных датчиков

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Ноября 2012 в 22:00, контрольная работа

Описание работы

Для контроля за режимом движения, техническим состоянием автомобиля и отдельных систем служит бортовая система информации и диагностирования. Бортовая система контроля информирует водителя о скорости движения автомобиля, частоте вращения вала двигателя, напряжении бортовой сети, количестве топлива в баке, температуре охлаждающей жидкости, давлении масла. С помощью бортовых систем возможен автоматизированный контроль уровня эксплуатационных жидкостей в заправочных емкостях, состояния тормозных накладок, исправности ламп приборов светосигнальной аппаратуры, состояния фильтров.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………...3
1. ИНФОРМАЦИОННО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. ОБЩИЕ СВЕДЕНЬЯ …………………………………………………………………………....4
2. СИСТЕМА ВСТРОЕННЫХ ДАТЧИКОВ ……………………………………….10
3. МАРШРУТНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ …………………………………………….…11
4. ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ……………………………………………………………..15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………..……………………….......18
ИСТОЧНИКИ....................

Файлы: 1 файл

Автомобильная информационно.docx

— 682.91 Кб (Скачать файл)

представлен на Рис.4.1.

   

Рис. 4.1 Пример приборной панели автомобиля

 

     Подсветка приборов, настройка яркости; регулятор передних фар; кулисный переключатель для парковки и фар дальнего света; переключатель для аварийной сигнализации; рычаги и клавиши управления климат-контролем, подогревом сидений, магнитолой и пр.

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

        Постоянное совершенствование автомобилей является важнейшим фактором в развитии экономики нашей страны. Современный автомобиль состоит из большого количества механических узлов, которые достаточно совершенны. Поэтому в последнее время наметилась тенденция к усложнению и развитию электрического и электронного оборудования автомобилей, стоимость которого в современных грузовых автомобилях зачастую превышает 30% от общей стоимости.

        Одной из важнейших проблем современного автотранспортного предприятия является быстрое и качественное выявление неисправностей у автомобилей. При эксплуатации автомобиля могут возникать скрытые неисправности внешне не чем себя не проявляющие, но, будучи незамеченными, они могут привести к серьезным поломкам, а, следовательно, к дорогостоящему ремонту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСТОЧНИКИ

  1. http://www.automn.ru/vw-touareg/volkswagen-8470-10.m_id-714.m_id2-724.html
  2. http://miravtoremonta.net/publ/ehlektrooborudovanie_avtomobilej/informacionno_diagnosticheskaja_sistema_obshhie_svedenija/6-1-0-126
  3. http://awtoel.narod.ru/Dru/Drikds.html
  4. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Информационно-диагностическая система. Общие сведенья. Система встроенных датчиков