Программы поддержки языка UML

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Мая 2013 в 20:53, реферат

Описание работы

Большинство существующих методов объектно-ориентированного анализа и проектирования (ООАП) включают как язык моделирования, так и описание процесса моделирования. Язык моделирования - это нотация (в основном графическая), которая используется методом для описания проектов. Нотация представляет собой совокупность графических объектов, которые используются в моделях; она является синтаксисом языка моделирования. Например, нотация диаграммы классов определяет, каким образом представляются такие элементы и понятия, как класс, ассоциация и множественность.

Содержание работы

Введение 1
Общая характеристика языка UML 3
Краткая история UML 3
UML – это язык 3
Структура языка UML 5
UML диаграммы 9
Программы поддержки языка UML 10
Основные понятия диаграмм классов UML 11
Список использованной литературы: 19

Файлы: 1 файл

реферат.doc

— 212.50 Кб (Скачать файл)

 
Рисунок 3.19

В библиотеке должно содержаться некоторое число книг, но каждая книга должна принадлежать некоторой библиотеке. С точки зрения библиотечного хозяйства разумно иметь возможность найти книгу в библиотеке, т.е. произвести навигацию от объекта-библиотеке к связанным с ним объектам-книгам. Однако вряд ли потребуется по данному экземпляру книги узнать, в какой библиотеке она находится.

 

Список использованной литературы:

  1. Буч Г., Рамбо Д., Джекобсон А. Язык UML: руководство пользователя. М., ДМК, 2000.
  2. Общая характеристика языка UML: [Электронный ресурс].- Электрон. дан.- Режим доступа: http://www.informicus.ru/default.aspx?SECTION=6&id=73&subdivisionid=2/ – загл. с экрана.
  3. Унифицированный язык моделирования UML: [Электронный ресурс].- Электрон. дан.- Режим доступа: http://www.maksakov-sa.ru/ModelUML/IziMod/index.html -загл. с экрана.



Информация о работе Программы поддержки языка UML